Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #661   24.01.2011, 16:27
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Налить в кулак трансмиссионки в сех дел. Периодически ее туда доливая. Самый лучший способ сохранить долгую жизнь этому узлу. Для особо впечатлительных и у кого уже реально борозды , смешать 1х1 с любой консистентной из брендовых.
самый мудрый пост из всей темы.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #662   24.01.2011, 17:07
По умолчанию
Не хочу показаться занудой, но в чем мудрость? Попробуем по пунктам. -Налить в кулак трансмиссионки. Трансмиссионных жидкостей порядка 50 видов и разновидностей, не говоря уже о брендах. Какую всеж использовать?
- Периодически её туда доливая.
С какой периодичностью? В каком количестве? Что делать если туда уже не лезет трансмиссионка? Возможно ли использовать пресс масленку для лучшего наполнения?
- Для особо впечатлительных и у кого уже реально борозды , смешать 1х1 с любой консистентной из брендовых.
А если борозд нет, но есть глубокие каверны? Или недостаточно впечатлительный? С какой консистентной (их тоже достаточно много видов), и какой бренд при этом лучше смешивается с любой трансмиссионкой?

Все вышесказанное чистой воды юмор. Не в обиду Олегу34. Не проще ли взять мануал и налить то, что рекомендованно и в том количестве в котором это предусмотрено? Ну а уж если борозды и кулак течет, так и сказать, лейте братцы что угодно, все равно оно там особо долго не задержится, главное, чтоб на сухую не ходило.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #663   24.01.2011, 17:13
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Не проще ли взять мануал и налить то, что рекомендованно и в том количестве в котором это предусмотрено?
Вячеслав! я три страницы назад просил показать мне где написано.... что надо лить в поворотный кулак что либо, и сколько....
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #664   24.01.2011, 17:56
По умолчанию
Да вроде и в этой теме не раз упоминали, и в важном есть сервис мануал, там тоже написано. Я заполняю "ШРУСом брендовым"по 600 грамм на сторону.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #665   24.01.2011, 21:16
По умолчанию
я это, вот чего хочу спросить. вот вы все тут с пеной у рта кричите "шары надо мазать! и чем гуще тем лучше", а опоненты в ответ "низя мазать".

а в итоге. а ну ка покажите мне, кто у нас шрус менял тут потому, что он развалился? я чет таких не помню.

А всё почему? нет. не потому, что так все хорошо заботятся об этом узле, а потому, что ему просто пофигу мажут его или нет. есть там песок или нет. вот такая вот деталька. работает в полном гамне.

в этой связи я вам хочу сказать, что абсолютно пофигу качаете вы смазку в шары или не закачаете. та смазка, которая заложена в шрус на заводе - её хватит до самой смерти авто. Ну или, по крайней мере, до замены шкворневых.

а уж доливать масло или не доливать туда - это тупо вопрос эстетики. кому не нравятся ржавые шары - доливайте. кому пофиг - не доливайте.

шкворневым подшипникам на всёс это вообще пофиг, у них крышки герметичные.


во всей этой связи считаю дальнейшее обсуждение темы полировки яиц слона не гуманной.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #666   24.01.2011, 21:49
По умолчанию
Сам давно хотел сказать что по..й какие шары.Ржавые или нет.Да хоть замажся.А ходить этот узел будет не больше чем ржавый.Но не успел.Мне остается как всегда согласиться с мудростью Славы.
НО ВСЕТАКИ! НИГДЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАПИСАНО В МАНУАЛЕ ПРО СМАЗКУ ШАРОВ,ПОСКОЛЬКУ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ОНИ СУХИЕ,ТОЕСТЬ НЕ СМАЗЫВАЮТСЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.ХУЖЕ ОТ РЖАВОГО КУЛАКА НЕ БУДЕТ,А ВОТ ОТ СМАЗАННОГО НЕИЗВЕСТНО,
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #667   24.01.2011, 23:01
По умолчанию
Технологически он смазывается тем, чем наполнен поворотный кулак. И не надо так громко кричать. Тут вроде глухих нет. Опять же не пойму, кто про что? Половина понимает смазку кулака как ту, которая находится внутри, половина воспринимает её как отдельную смазку, которую наносят на наружную поверхность шара. Давайте определяться в понимании.
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #668   24.01.2011, 23:29
По умолчанию Для данного узла поговорка про не испорченную маслом кашу - не подходит!!!
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
самодеятельность набивки смазкой шара приводит к ... залипанию и задиру резинового сальника... преждевременному выходу кулака и сальника... хабы начинают глючить ... не занимайтесь самодеятельностью и не мешайте машине работать
Подпишусь под каждым словом.
Более чем достаточно написано для того, чтобы понять и не портить машину своими руками....
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #669   24.01.2011, 23:34
По умолчанию
Т.е. вы хотите сказать, что у вас в кулаках нет смазки совсем?
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #670   24.01.2011, 23:44
По умолчанию
Только там, где ей положено быть - в шарнире, опорных подшипниках и ступице. И ни в коем случае в хаб и в полушария.
Любая смазка набитая в свободные полости кулака, автоматом тянет снаружи всё г...но. При попадании воды в кулак, вместо того, чтобы её просто слить, открутив один нижний болтик, прийдется разбирать и промывать весь кулак и заново набивать его чистой смазкой (точнее все подшипники, шарнир ....). Если заливать трансмиссионку и тп, произойдет вымывание смазки из шарнира = замена полуоси в сборе. и тд и тп.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook