Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #651   03.03.2015, 17:21
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=4036
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=4017
...вот примеры из темки про гибель ЗД..надеюсь темка тоже прочитана...Уточнение спроси у Евгения по личке
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
kubmaxim вне форума kubmaxim    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan patrol 2003
Старый #652   03.03.2015, 17:25
По умолчанию
Вот хоть и не мелкий город и сто немеряно, но я точно знаю по опыту, что работают на них обычные пацаны. я и без них все свои машины сам перебирал с закрытыми глазами кроме мотора. а как скажешь проверить гбц, то хрен найдешь кто возьмется. никто не хочет на две-три недели оставлятть разобранный баркас и место занимать. я думаю выросло поколение стошников, привыкших на замене масла прекрасно жить, а нормальные мотористы их просить приходиться взяться за мотор... в Москвеи Питере судя по форуму такие спецы в основном и скопились со всей страны.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #653   03.03.2015, 17:31
По умолчанию
Тут есть ещё такой момент: Вы ж не будете смотреть и котролировать как хирург вам операцию делает, да ещё в процессе этого советы давать. Ремонт, дело близкое к хирургии. Когда ктото над душой стоит трудно сделать хорошо.
Я считаю это вопрос доверия и репутации.
Пример: у меня есть друг, который вполне (пакрайней мере внешне) спокойно смотрит, как я зверски дербаню его технику. Потому что знает, что не смотря на это зверство, я приложу все усилия к тому, чтобы это заработало. И это поледствия того, что значительно ранее я провёл ему несколько чудесных ремонтов, которые зарекомендовали себя .
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #654   03.03.2015, 17:37
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Вы ж не будете смотреть и котролировать
Спросить пару вопросов о прессе: про давление и темпер,скока снял микрон при шлифовке,глянуть на цех-инструмент...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
kubmaxim вне форума kubmaxim    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan patrol 2003
Старый #655   03.03.2015, 17:41
По умолчанию
AD Patrol, да, понимаю. в моем случае я вижу чел опытный, многое практически на ощупь делает, мыщечная память работает но я для него пока никто, стараюсь доверие чтобы появилось. и ему не мешаю, под руку не лезу, вот уже пару раз рядом с ним порабтоали смотрю общаться и делиться своим пониманием больше стал. в общем этодело такое человеческое. я ему доверяю свои финансовые риски, обеспечиваю ему работу, пусть и он мне так сказать делает скидку в части послушать и разъяснить. итак ему подкидываю работы чтобы место не простаивало пока запчасти доходят. самовар проверить и убрать контур, втулку на натяжителе путь ремонтирует, помпу заменит, термостат на 76 и т.п..
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #656   03.03.2015, 17:42
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Либо прокладка(под прокладкой пробило),не заметили,либо некачественно прессанули и при повторных пузырях спишут на неправильную установку-затяжку...
Либо самовар ЕГР прохудился,тоже пузыри может дать,тогда голова ни причём.
Ответить с цитированием
kubmaxim вне форума kubmaxim    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan patrol 2003
Старый #657   03.03.2015, 17:48
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Спросить пару вопросов о прессе: про давление и темпер,скока снял микрон при шлифовке,глянуть на цех-инструмент...
про сколько сняли понятное дело завтра все скажут и промер сделает. насчет температыр он говорил что они до 90 градусов обычно нагревают, дырки какими то типа струбцинами с заглушками закрывают. Но вот если например не скажут про краску или не краску или еще чего, то все? не собирать? искать лучше других и заново проверять?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
Либо самовар ЕГР прохудился,тоже пузыри может дать,тогда голова ни причём.
прекрасно бы было.. когда разбирали егр был заглушен не на входе, а на выходе их коллектора. Т.е. получается тут самовар как бы пофиг. а с другой стороны смолы во впуске после егр очень много. т.е. его заглушили не так давно до продажи мне. и сама заглушка тонким слоем нагара покрыта. самовар я сегодня просил продуть. он снял воды налил в трубу и воздух дунул в контур компрессором, пузырей нет... Все равно сказал ему обратно его ен ставить а контур заглушить.

Последний раз редактировалось kubmaxim, 03.03.2015 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #658   03.03.2015, 17:53
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Спросить пару вопросов
У меня както холодильник сломался. Вызвал холодильщика. Он весть такой упакованый(особенно на тот момент) с газоанализатором. Залил систему - утечка. Тыкался- тыкался. Всё, говорит, холодильник на помойку. Внутри гдето сифонит. После того, как я ему сказал контур подогрева двери отрезать и перемычку всадить и того как он это сделал и течь прекратилась - смотрел на меня с большим удивлением, почему я сам себе его не отремонтировал.
Мораль:
Сообщение от kubmaxim Посмотреть сообщение
многое практически на ощупь делает
ещё не значит, что готов выйти из стереотипа.
Сообщение от kubmaxim Посмотреть сообщение
пару раз рядом с ним порабтоали смотрю общаться и делиться своим пониманием больше стал.
Общение оно на пользу, контроль нужен над теми, кто заведомо настроен накосячить и обдурить. Но с таких толку мало будет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #659   03.03.2015, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
Либо самовар ЕГР прохудился
...точно...точно...забыл,тоже под прессом проверял. Живой.так и валяется в гараже...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от kubmaxim Посмотреть сообщение
. насчет температыр он говорил что они до 90 градусов обычно нагревают, дырки какими то типа струбцинами с заглушками закрывают.
уже хорошо...Доверяешь-делай, а всё остальное это "фенечка" данного мотора,лотерея 20% из 100....наш форумский процент "счастливчиков".
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 03.03.2015 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kubmaxim вне форума kubmaxim    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan patrol 2003
Старый #660   03.03.2015, 18:01
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
...точно...точно...забыл,тоже под прессом проверял. Живой.так и валяется в гараже...
а я вот уж думаю чего бы с этого самовара замутить. предвещая предвещения топливную им точно греть не буду почистили его лежит такой красивый...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook