Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #641   02.03.2015, 14:09
По умолчанию
kubmaxim, По форсам отдельная тема есть: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F1%F3%ED%EA%E8 Народ менял тока распылы...Многие делали второй комплект, т.к. говёные форсы(засранные,с плохим распылом)-одна из проблем ЗДхи,ведущая к прогарам и др. засадам...просто тупо снимают-меняют ребята и перебранные ставят...ещё помимо форсов обязательно проверяется ТНВД... также есть отдельная темка...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
kubmaxim вне форума kubmaxim    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan patrol 2003
Старый #642   02.03.2015, 14:55
По умолчанию
kolyasik, вот чего не спросишь, отправляешь чего читать. Все уже перечитал давно. Я ж не спрашивал как ремонтировать, а спросил совета решиться новые поставить или позаморачиваться со старыми в ситуации разобранного мотора. Решать надо сейчас, а не перечитывать. Пришлось решать самому. С тнвд понятное дело надо будет смотреть потянет или нет, но мне кажется лучше его перебрать под новые форсунки чем ушатывать все паралельно и в ноль.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #643   02.03.2015, 15:40
По умолчанию
Сообщение от kubmaxim Посмотреть сообщение
, вот чего не спросишь, отправляешь чего читать.
...плин...ну мы же все виртуальные "знакомцы",в основном...есть ли возможность и спец по форсам(для мытья и регулировки) у тебя-х.з.,есть ли под боком новые форсы или распылы-х.з....Да и ЗДха "набегов" не любит...без читальни не прокатывает. А там как знаешь...пошёл я "в тень"
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
kubmaxim вне форума kubmaxim    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan patrol 2003
Старый #644   03.03.2015, 16:13
По умолчанию
На опрессовке сказали нет трещин.. на прокладке и блоке визуально никаких признаков пробоя. просто ставить теперь все на место с новой прокладкой на удачу? пока не соберем с новой прокладкой другого варианта нет выяснить откуда давило? были случаи аналогичные, когда гбц не меняли, а просто опрессовали, шлифанули, сменили прокладку и все пришло в норму?
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #645   03.03.2015, 16:37
По умолчанию
kubmaxim, Блок тоже мерить на кривизну.
Ответить с цитированием
kubmaxim вне форума kubmaxim    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan patrol 2003
Старый #646   03.03.2015, 16:40
По умолчанию
Эдуард Геннадьевич, а если блок шлифануть придется, то тоже его снимать?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #647   03.03.2015, 16:48
По умолчанию
kubmaxim, Вопрос к мотористам-спецам кто делает...смогут ли сделать и дать гарантию ровности без съёма....По опрессовке бумагу-заключение дали???На какое давление прессовали?с каким темпером?химию использовали для визуала?, порядок затяжки болтов ГБЦ из мануала слесарь имеет??? Промеры бошки+блока выполнили,чтоб понять какая прокладка должна встать???Извините,если всё уже знаете и прочитали...я так...на всякий случай,уточнить...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 03.03.2015 в 17:11.
Ответить с цитированием
kubmaxim вне форума kubmaxim    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan patrol 2003
Старый #648   03.03.2015, 16:57
По умолчанию
kolyasik, в новосибе я сходу по этому движку не смог найти спеца, который прям все по всем понятиями делает. нашел который субъективно и по общению во время разбора вроде дело свое знает. На опрессовку отдельно отвозил на какой-то завод, забирать завтра, вряд ли там прямо бумаги выдадут... в общем у меня полностью проконтролировать процесс физически не получается. моторист и сам переживает, типа как так, трещин нет а пузыри есть. Вот и пытаюсь максимально помочь со своей стороны информационно. по прокладке там с двумы высечками стоит. Заказал с тремя от комонрейла.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #649   03.03.2015, 17:03
По умолчанию
kubmaxim,
Сообщение от kubmaxim Посмотреть сообщение
трещин нет а пузыри есть.
Либо прокладка(под прокладкой пробило),не заметили,либо некачественно прессанули и при повторных пузырях спишут на неправильную установку-затяжку...


"Зеркало" блока проверять обязательно,тем более при таких симптомах и б/ушной бошке. Новосиб не тьмутаракань,т.к. бошка пробежная ищи фирму прессовки с доками и пытай слесаря про технологию процесса..Что с затяжкой-мануал вручил мотористу?
...Вопчем максимально надо до сборки исключить проколы.Удачи!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
kubmaxim вне форума kubmaxim    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan patrol 2003
Старый #650   03.03.2015, 17:13
По умолчанию
kolyasik, да, спасибо, стараюсь. просто тут вишь как, я ему хоть пуд мануалов дам, но проконтролировать делал он так или нет я не могу. пытаюсь успеть проконтролировать процесс, напомнить, уточнитиь что он точно в курсе, не более. Намекнул что очень имею желание на конечных этапах сборки и проверки присутствовать, мне намекнули на сборку в своем гараже. в общем приходиться тут одновременно и отношения налаживать по пути и жертвовать контролем. если сказать давай мне ее обратно без пузырей, тоже ведь можно машину на три месяца оставить и на три мотора потратиться и еще судиться потом с бумажками. а приходиться компромис искать, идти на какие-то допуски и риски. Иначе только увольняться с основной работы и самому в гараже все делать. Я думаю все так ремонтируют если не своими руками. Просто потом не договаривают, так как не в курсе как реально делалось, а со слов моториста только.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook