Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #611   08.09.2010, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Перключать ИМХО надо так, как переключает АКПП, а она, если не ошибаюсь, при нормальном разгоне не догоняет обороты до красной зоны.
А у нас МКПП и мануал разрешает крутить до красной зоны, хотя это полный бред и я считаю, что нормально крутить до 4000, а если уж надо позажигать, то максимум - до 6000, но очень редко. К стати, масло с вязкостью 5на40 более приспособлено к работе на высоких оборотах, чем 5на30.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
самая дорогая деталь в машине это кузов
Это загнул слишком, дороже кузова деталь под названием - прокладка между рулем и сидением
Саныч, складывай оружие.

Добавлено через 4 минуты
Спокойной ночи
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 08.09.2010 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #612   08.09.2010, 00:09
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
А у нас МКПП и мануал разрешает крутить до красной зоны, хотя это полный бред и я считаю, что нормально крутить до 4000, а если уж надо позажигать, то максимум - до 6000, но очень редко. К стати, масло с вязкостью 5на40 более приспособлено к работе на высоких оборотах, чем 5на30.
ну обычное для меня это 4000-4500, а если обгоняю вереницу дудушек данчиков то 3 передача и до 6500(как по мануалу) на 6900 отчечка всё сделано от дебилов чтобы двигло не перекручивали, вобщем больше чем надо прокладка не накрутит
__________________
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #613   08.09.2010, 00:23
По умолчанию
Ну а теперь открываем английское-американское(оригинальное) руководство к Алмере и начинаем находить различия

Accelerate slowly and smoothly. Maintain
cruising speeds with a constant accelerator
position.

Это есть нормальный стиль вождения кагбэ, гарантирующий максимальный моторесурс

Далее
Operating the engine in the red zone or constantly close to red zone may
cause serious engine damage.

То есть , будете часто перескакивать до красной зоны в конце концов запорете мотор, я так лично понимаю.
Любой двигатель, включая даже электрический, есстесственно имеет запас прочности. Но эксплуатируя мотор на пределе прочности, мы сильно снижаем его моторесурс, обеспечивая при этом какой то минимально гарантированный моторесурс.
Примитивный пример- обычная батарейка. При разряде ее маленьким током, ее емкость до 5 раз больше, чем если разряжать ее максимально допустимым током. Заметьте, максимально допустимым.
То есть производитель обещает что некоторое время с ней ничего не случится...Но общий срок службы будет меньше, нежели при эксплуатации в нормальном режиме
Скромно замечу что моторесурс двигателей гоночных болидов, для которых нормальный режим это работа на оборотах бензопилы (7-12 тысяч) всего несколько часов(десятков часов)
Но это нормальный для их условий, то есть для гонок.
Кто так эксплуатирует обычное городское корыто?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Сан саныч знаешь до скольки крутится стоковый движок 21083?
я до 2500 и хватит. Потому пока и катаюсь

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
В мануале строго не указано, что надо лить только 5W30.
Хорошо хорошо, корыто Ваше, лейте что хотите....я разве настаиваю? Просто призываю обратить внимание на пунктик рекомендованая вязкость....и только.

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
В мануале строго не указано, что надо лить только 5W30
строго указано что это рекомендованая вязкость..но если этого масла нет, то можно другое. У нас для мотора можно лить категорию SJ например.
Вы это делаете?

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Все зависит от условий эксплуатации, а не от зазоров и прочей фигни...
Да-да-да..в основном как раз от прочей фигни..Потом все удивляются что капиталка не за горами. Впрочем Вам виднее что лить, не спорю Корова Ваша, что хотите с ней, то и делайте.


Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Саныч, складывай оружие.
Я ничего не поднимал Я высказал свое мнение, представляющее собой четкое следование инструкции А Вы ищете пути собственного оправдания и причины ей не следовать.
Только и всего

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
А у нас МКПП и мануал разрешает крутить до красной зоны
Просветите меня серого, в чем принципиальное отличие одного итого же мотора с АКПП и МКПП, что при наличии ручного переключения, сам двигатель может работать почти в красной зоне? Что такого волшебного происходит при переходе от автомата к мешалке?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
и противотуманки в ясную погоду - разбить нафиг
Какой Вы категоричный однако ... Тока счас заметил.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 08.09.2010 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #614   08.09.2010, 00:24
По умолчанию
Сан-Саныч
83 двиг крутится до 7500 отсечки то нет но эффективен до 6200
А что ты так печёшься о мото ресурсе и капиталке я честно не понимаю похоже на фобию
ТЫ проехал на 9ке 250 тыщ без капилки это чё круто? у мну дядька накатал на 15шке за 4 года 180 тыщ потом продал и люди дальше ездили и не мало капиталкой не пахло, менялось в лучшем случае раз в 10тыщ и масло манол полусинь 5W40
Вот если лансеру EVO положено менять масло раз в 5000тыщ я когда его куплю то с удовльствеим это сделаю, но пока у нас не EVO.
Мой пожелание ты лучше отложи те бабки которые тратишь на масло, для покупки новой машины
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 08.09.2010 в 00:38.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #615   08.09.2010, 00:34
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ТЫ проехал на 9ке 250 тыщ без капилки это чё круто?
при компрессии 14 думаю что да, круто.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
83 двиг крутится до 7500 отсечки то нет но эффективен до 6200
не, не проверял. Мне хватает 13 тысяч на Хускварне....
Я такие обороты видел один раз, когда на холостом у меня заклинила педаль газа
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #616   08.09.2010, 07:59
По умолчанию
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #617   08.09.2010, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ну а теперь открываем английское-американское(оригинальное) руководство к Алмере и начинаем находить различия

Accelerate slowly and smoothly. Maintain
cruising speeds with a constant accelerator
position.

Это есть нормальный стиль вождения кагбэ, гарантирующий максимальный моторесурс

Далее
Operating the engine in the red zone or constantly close to red zone may
cause serious engine damage.

То есть , будете часто перескакивать до красной зоны в конце концов запорете мотор, я так лично понимаю.
Любой двигатель, включая даже электрический, есстесственно имеет запас прочности. Но эксплуатируя мотор на пределе прочности, мы сильно снижаем его моторесурс, обеспечивая при этом какой то минимально гарантированный моторесурс.
Примитивный пример- обычная батарейка. При разряде ее маленьким током, ее емкость до 5 раз больше, чем если разряжать ее максимально допустимым током. Заметьте, максимально допустимым.
То есть производитель обещает что некоторое время с ней ничего не случится...Но общий срок службы будет меньше, нежели при эксплуатации в нормальном режиме
Скромно замечу что моторесурс двигателей гоночных болидов, для которых нормальный режим это работа на оборотах бензопилы (7-12 тысяч) всего несколько часов(десятков часов)
Но это нормальный для их условий, то есть для гонок.
Кто так эксплуатирует обычное городское корыто?

Добавлено через 7 минут

я до 2500 и хватит. Потому пока и катаюсь


Хорошо хорошо, корыто Ваше, лейте что хотите....я разве настаиваю? Просто призываю обратить внимание на пунктик рекомендованая вязкость....и только.


строго указано что это рекомендованая вязкость..но если этого масла нет, то можно другое. У нас для мотора можно лить категорию SJ например.
Вы это делаете?


Да-да-да..в основном как раз от прочей фигни..Потом все удивляются что капиталка не за горами. Впрочем Вам виднее что лить, не спорю Корова Ваша, что хотите с ней, то и делайте.



Я ничего не поднимал Я высказал свое мнение, представляющее собой четкое следование инструкции А Вы ищете пути собственного оправдания и причины ей не следовать.
Только и всего

Добавлено через 2 минуты

Просветите меня серого, в чем принципиальное отличие одного итого же мотора с АКПП и МКПП, что при наличии ручного переключения, сам двигатель может работать почти в красной зоне? Что такого волшебного происходит при переходе от автомата к мешалке?

Добавлено через 1 минуту

Какой Вы категоричный однако ... Тока счас заметил.
Даже сказать нечего кроме того, что выложите фото английского мануала. Выложите.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #618   08.09.2010, 10:25
По умолчанию
А поискать самому не судьба? В бумажном виде у меня нет руководства однако, и не было никогда. В электронном в интернете навалом, даете поиск и ищете
Что касается эксплуатационных жидкостей, так например американские руководства рекомендуют даже другой антифриз (L2N), хотя в русском написано что если использовать любой кроме L250, то лишаемся гарантии.
Так что ИМХО тут каждый сам решает чем ему пользоваться и кому верить

Помимо этого, Вы разве перестанете крутить мотор до красной зоны?
Сложившиеся привычки сложно менять, так что можете лить что хотите, крутить как хотите,и считать что слово "допускается" равнозначно слову "рекомендуется"
Это Ваше полное право, Вы свою машину гоняете, не мою.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #619   08.09.2010, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
В бумажном виде у меня нет руководства однако, и не было никогда.
Отстой, тогда разговаривать больше не о чем. Какой странный Вы человек, Сан-Саныч, такой категоричный, все у Вас по правилам, в соответствиис мануалом. Наверное в городе редко когда едете больше 60км/ч, только строго по знакам? А если остановит какой-нибудь горе-гаишник, то держись..., терминами и цитатми из закона (мануала) будет убит наповал.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #620   11.09.2010, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Скромно замечу что моторесурс двигателей гоночных болидов, для которых нормальный режим это работа на оборотах бензопилы (7-12 тысяч) всего несколько часов(десятков часов)
Но это нормальный для их условий, то есть для гонок.
Кто так эксплуатирует обычное городское корыто?
Ресурс гоночных болидов мог бы быть на много больше, если бы в их моторах применялось более вязкое масло, но в гонках борятся за каждую лошадиную силу и поэтому льют масла с низкой вязкостью. Им важна победа, а не ресурс дв-ля.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Нормальный режим это максимум половина максимальных оборотов, а ту говорится о крайних случаях, например обгона, но это не есть нормальный режим эксплуатации.
Перключать ИМХО надо так, как переключает АКПП, а она, если не ошибаюсь, при нормальном разгоне не догоняет обороты до красной зоны.
Нормальный режим, это как раз вторая половина максимальных оборотов, а не первая. Максимальный крутящий момент - золотая середина нормального режима!
И выбирать режимы переключения передач МКПП нужно, ни в коем случае не сравнивая дапазоны работы стрелки тахометра, с режимами переключений в АКПП. У АКПП и МКПП разные передаточные числа, да и кол-во передач тоже. Проще: Если на механике переключать скорости, в точности подражая переключениям коробки автомата, то двигатель (с МКПП)на много раньше начнёт мстить за насилие.

И ещё. Не стоит часто упоминать ТАЗы в сравнениях с нормальными машинами. У меня не только Жигули, но и Волги спокойно выхаживали за 200 тыс.км, оставаясь с двигателями в отличном состоянии. Сейчас вовсе не диковина, что у многих владельцев, двигатели на отечественных авто пробегают по несколько сот.тысяч км.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook