Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #591   22.11.2012, 06:59
По умолчанию
Езжу летом на 35 максисах. расход по трассе 11,5-12 л. стабильно при скорости 100-120. когда очень тороплюсь могу и 140 поддать (трасса на Иркутск всегда пустая) , но расход при этом вырастает максимум на 0,5 литра. При установке 31 колес снижается расход потому что спидометр показывает неверный пробег завышая его относительно реального.Когда стояли 31 колеса расчетный расход тоже был ниже, после установки 35 колес летом и 33 колес зимой расчетный расход вроде как увеличился, а по факту как я заправлялся раз неделю по 80-85 литров так и заправляюсь, т.к мои пробеги не увеличиваются. поэтому делаю вывод что фактический расход одинаковый при колесах разного диаметра.

Добавлено через 4 минуты
А вот если тошнить по трассе 80-90 , то расход падает до 10-10,5 л.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!

Последний раз редактировалось maksunk, 22.11.2012 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #592   25.11.2012, 08:40
По умолчанию
Летом расход 11. Зимой с блокировкой предка и вебастой 30 в городе думаю что что то с мотором
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #593   26.11.2012, 00:05
По умолчанию
Хлопцы!!! Скажу одну умную вещь,Покупая автомобиль никогда не нужно смотреть на расход топлива. За кайфы нужно платить. Если кого интересует расход-купите Оку и насладайтесь....

Добавлено через 12 минут
У моих друзей 100-й крузер.Инфинити-37-я расход по городу-четвертак.и никому не верьте.что меньше. Это реальные данные.А не мануал.

Добавлено через 1 минуту
Лошадей нужно кормить. Голодные они не едут.

Последний раз редактировалось lelik0965, 26.11.2012 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #594   26.11.2012, 11:06
По умолчанию
Не знаю откуда народ такие фантастические цифры берет. Мой расход 1 к 1 дублируется аналогичным патрулем. 3 дня вместе катались и одновременно на заправку заехали, с разницей 3 литра. хватило по бездору на 36" - бак на 300 км. По трассе кушает 17-18л. Сейчас перекину, поставлю 31 посмотрю расход по городу.

Последний раз редактировалось Vrubel, 26.11.2012 в 11:21.
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #595   02.02.2015, 20:04
По умолчанию
Всем привет!

Не заморачивался с расходом топлива, а тут поставил мультитроникс. Так вот, в городе показывает в среднем 20л, по трассе меньше 15 не выходит. Показания слегка завышенные (проверял по остатку топлива), но не сильно, процентов на 5, не больше. Резина штатная, стиль езды около-пенсионерский, на трассе больше сотни не ездил. КАК у людей получаются расходы 10л???

Поскольку расход снимается с компа, значит мозг знает, что он именно столько льет в цилиндры, т.е. версию "дырявых" форсунок исключаем. Остается вопрос: что может заставлять мозг лить много топлива? Ошибок при этом нет, черного дыма тоже. Или это все же норма, а рассказы о 10л на сотню - просто байки?
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #596   02.02.2015, 20:56
По умолчанию
kazanova84,
не байки, у меня и 9 выходило, правда скорость 110-120.
Проверяй МАФ и воздушный фильтр.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #597   03.02.2015, 09:00
По умолчанию
9 литров при 120 км/ч это фантастика)))
но и 15 при 100 много.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #598   03.02.2015, 10:26
По умолчанию
Не фантастика, я сам офигел. Ожидал, что будет 12-15.
Скоростной режим конечно был разный, не всё время 120, но путь был на 90% ровная трасса, так что педалировал нормально. Всё же расход - это одна из тех редких малочисленных плюшек zd30, но при проблеме со впуском(маф) он может возрастать до неприличных значений.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #599   03.02.2015, 10:41
По умолчанию
Так зима на дворе вообще-то. Нормальный расход для зимы.

У меня тоже сейчас 16 по городу. По трассе - 12,5 где-то.
Летом по трассе - 10, да.
И да, мгновенный расходомер мультика кажет не расход, а температуру на Луне. Считаю по чекам с заправок.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #600   03.02.2015, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Считаю по чекам с заправок.
аналогично
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook