Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #51   09.08.2013, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
при полностью ослабленной пружине
Какой пружине?
Ответить с цитированием
al_anton вне форума al_anton    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #52   09.08.2013, 21:10
По умолчанию
Сообщение от vikont5782 Посмотреть сообщение
Вот мои потуги с установлением бустконтрлллера
серия 1: http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...urnal/1377558/
серия 2: http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...urnal/1432006/
Насколько я понял по этой картинке, то у вас не правильно установлен буст
По схеме надо подключать трубку идущую от кулера не туда где тройник на бусте, а туда где стоит шарик с пружинкой, что бы от давления шарик открывал отверстие, тем самым сбрасывая наддув турбины.
Вот на этой схеме, от синей зоны турбочарджера до Dawes Valve

А в вашем варианте получается, что буст вообще не работает

Насчет напряжения Мафа, у меня напряжение не поменялось, как было 2.18-2.20 так и осталось.
Но появилась странная вещь ( коробка в нейтрали, газ в пол) - если пневмодроссель почти полностью закрыт, давление набирается очень быстро, но двигатель не набирает обороты больше 3000, а если отрыть пневмодроссель на полную, то двигатель набирает обороты резвее и тахометр уходит в красную зону. Подключал по второму варианту, с заглушенным ЕГР.

Кстати, никто не экспериментировал с расходом солярки по трассе на полностью открытом пневмодросселе и полностью закрытом?

Последний раз редактировалось al_anton, 09.08.2013 в 21:25.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #53   09.08.2013, 22:29
По умолчанию
Странно. Если у нас подключено не правильно, тогда почему все работает??

Добавлено через 28 минут
Кстати разобрался. У меня как раз так и подключено как пишет Антон. А предыдущий пост отредактировать не могу, так как пишу с телефона
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.

Последний раз редактировалось Бедуин, 09.08.2013 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #54   10.08.2013, 11:32
По умолчанию
Сообщение от al_anton Посмотреть сообщение
у вас не правильно установлен буст
Ну да при таком подключении смысл теряется. Надо поменять местами три трубки. И ещё австралы рекомендуют установить влаго-маслоотделитель.что бы не засерался MAF.Там вели речь о Мерсовских и каких-то дорогущих. Я поставил сепаратор паров бензина от Чери Амулет. Принцип тот же. А цена 100 р.
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #55   13.08.2013, 15:45
По умолчанию
На тройнике прозрачный шланг идет на манометр и показывает давление, создаваемое турбиной. Шарик находится как раз в том конце, который замазан краской, а вот другой конец с тройником у меня и его вращением поджимаю пружину.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #56   13.08.2013, 19:09
По умолчанию
vikont5782, Всё правильно. Извини за дезу. Я уже давно досмотрелся.но забыл написать.
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #57   13.08.2013, 20:11
По умолчанию
да я просто сам на это рисунке накололся и поставил сначала наоборот и увидел реальное давление, которое у меня турба дула (около 2), аж чек загорался при резком педалировании (ошибка 95), а как приблуду поставил, ошибки и след простыл
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #58   17.08.2013, 14:22
По умолчанию
Собрал по первой схеме буст-контроллер.
Пока перекрывать ЕГР не буду, поиграюсь с ним. Попробуем посмотреть разницу в первой и второй схеме. Правда пока не выезжал, так как передний мост не собран. Как поеду, отпишусь.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #59   24.08.2013, 13:12
По умолчанию
Прокатился. Давление по мультику 170 максимум 172. Выше не видел ни разу. Динамики слабовато, но отрегулировать не получилось. Горячее все зараза... Надо ждать пока остынет.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #60   20.10.2013, 23:33
По умолчанию
Доброго всем здоровья!
Кто скажет.что будет если ZD будет работать без турбины? Точнее без актуатора ?
Сегодня решил проэкспериментировать. Придавил буст до 224 кПа по мультику в пике (18 Psi как рекомендуют). Между Бустом и актуатором поставил электромагнитный клапан (валялся давно с разобранного Чери Амулет). Такой же каких два вакумника у нас стоят возле мотора стеклоочистителя. Кнопку времянкой вывел в салон.
Вот что произошло:
На холостых давление в кулере с открытым клапаном 105-106 кПа с закрытым падает на 100 кПа. Набрал 100 км/ч давление турбины стабилизировалось до 180-185 кПа и закрыл клапан. Давление наддува упало до 122 кПа. но машина при этом прекрасно продолжала удерживать постоянную скорость на ровном участке. естественно на педаль стала реагировать вяло. Температура в кулере резко падает. Температура двигателя также снижается до 83 с 86. Мгновенный расход по мультику падает с 15-17 литров на 6-7. Когда открываешь клапан турбина резко подхватывает и спокойно идёшь на обгон или подьём.
Помнится мне кто-то писал о снижении давления до 0.3 кг при постоянной скорости используя дорогущий электронный буст контролер.
У кого есть соображения по этому поводу? И чем это может быть чревато?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook