Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #561   15.06.2010, 13:55
По умолчанию
в среднем 12-12,5 по заправкам.....по компу 11,6 - трасса/город 30/70
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #562   15.06.2010, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
всё больше и больше склоняюсь, что ездить надо по правилам: никаких остановок ненужных, всех более быстрых всё равно догонял или на заправках или в засадах, да и едешь спокойно и ненапрягаясь...
согласен на все 100% это и экономно и по времени вполне нормально ибо средняя скорость константой становится) и комфортнее. Пейзажами любоваться можно
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #563   15.06.2010, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
всё равно догонял или на заправках или в засадах, да и едешь спокойно и ненапрягаясь...
Истина!!
Ответить с цитированием
ap94 вне форума ap94    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Pathfinder 2,5 m/t SE
Старый #564   15.06.2010, 19:31
По умолчанию
ради интереса решил поездить в режиме "адского тошнения"
сначала проехал по трассе с небольшим участком по городу - расход составил 7,4л
потом ездил четыре дня по городу, расход сначала поднялся до 8,0 и замер... потом снизился до 7,8 - 7,9л.
турботаймер честно молотил пару минут после каждой остановки.
Ответить с цитированием
Alex Lymar вне форума Alex Lymar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51
Старый #565   20.06.2010, 10:26
По умолчанию
...докладываю - со вторника по пятницу был заезд Москва - В.Новгород - Питер -В.Новгород - Москва. Пробег - 1600 км. Расход по компу устаканился на 9,1 л. Реальный по заправкам - ровно 10. Езда была разная - и по Питерским пробкам потолкался, и по трассе полетал ...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #566   20.06.2010, 10:43
По умолчанию
Ничего нового может не скажу, но только вернулся с исторической родины, пробег 3100 км. Расход не обнулял 10Ккм, перед поездкой был 10.8. За 1500км езды по трассе скорость 120-140 упал расход до 10.6. Дальше началась езда на "адской" смеси украинской, приднестровской и ВР соляры(брал с собой резерв три канистры). Так вот на обратной дороге с режимом езды 100-120 расход так и остался 10.6, хотя по идее должен быть снизиться. Мгновенный расход ну никак не хотел опускаться ниже 9л при скорости 100, я так думаю качество топлива очень сильно сказалось. После границы заправился на первой АЗС с "евро"солярой и о чудо! Динамика совсем другая, мгновенный расход на литр-полтора при равных условиях меньше . Пару сотен км шёл за ведущим- мерином, скорость до 160-170, остальное время 110-120 и при этом расход упал до 10.4. Хорошее топливо, вот чего так нам так не хватает....
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #567   20.06.2010, 12:42
По умолчанию
Что за мифы про ДТ, которое реализуют в Украине у россиян сложились? "Адская смесь" эта практически на каждой АЗС имеет уже нормы Евро4, чуть реже Евро5. Заправок, на которых продают только обычное ДТ (Л02-62 или как там оно) осталось процентов 20%, да и находятся они в глубинках и все ноу-нейм.

Я уже как-то писал, повторюсь еще раз, в Украине сейчас слишком большая конкуренция по ГСМ между национальными сетями АЗС, если кто-то будет замечен в продаже некачественног
о топлива - капут, сразу телевидение, интернет и так далее.

Я живу в Украине, езжу по стране достаточно часто, всегда кормлю своего бегемота соляркой Евро4, (в большей степени это Мозырский и Лисичанский НПЗ) и имею близкие соприкосновения с верхушкой нефтебизнеса в моей стране, по этому, все, что написал выше - информация достоверная.
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #568   20.06.2010, 14:36
По умолчанию
Полностью согласен с Napoletano... Расход по компу 11.3-11.6 в реале 12.5 з.ы Не в тему- Читал ветку про емкость бака на R51 у меня больше 65 никогда не входило... А мануал пишет 80 ? И мнения народа разделились 50/50. Где же истина ???
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
zas-65 вне форума zas-65    
Начинающий клаббер
Откуда: мос обл; Авто: пафик
Старый #569   20.06.2010, 18:16
По умолчанию
65+15 резерв =80 Выжги всю саляру и узнаеш скоко литров бак.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #570   20.06.2010, 19:13
По умолчанию
охренеть 15 л резерв то есть при желании можно растянуть км на 130 это что то новое для меня резерв обычно у всех авто км -30 или 50 в зависимости от того как ехать. я тоже заметил что бак под завязку - это 65 л но чтоб больше литра на 2 залить я машину раскачиваю, воздух выходит, и того 67. нет конечно я догадываюсь что резерв там еще есть какой-то, но чтоб 15 литров.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook