Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #501   01.10.2012, 00:56
По умолчанию
ЗА__ПВ, Для начала тебе устное предупреждение! За п.1.1.7 http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=2767
А по теме, у тебя только два варианта: пилить и колхозить или менять. Но все это при абсолютной уверенности что дело в насосе, а не в его контактах, редукционном клапане или ЕГР (если имеется).
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Пухо вне форума Пухо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Учалы; Авто: Nissan Almera N16,2005 г.в., МКПП, QG15DE.
Старый #502   07.10.2012, 20:44
По умолчанию
Юрка123, А поподробней, какой именно поставили фильтер бош, под рампу или всёже умудрились поставить перед клапаном?
__________________
Только в наших автомобилях вместо подушек безопасности используют три иконки..
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #503   07.10.2012, 21:22
По умолчанию
Пухо, На рестайле клапан в баке, т.ч. городить туда еще один фильтр нет резона.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #504   07.10.2012, 21:29
По умолчанию
ЗА__ПВ, Брат-земеля ( из Кропоткина я) чет не то у тебя. Ты, мне кажется, не там роешь. Да, при вкл. зажигания (каждый раз, хоть через 30 сек) срабатывает запуск бензонасоса. Создает и держит давление, и каждый раз лишнее сбрасывает в бак. Может обратный клапан не держит? А вот насчет фильтра - ты сам уже можешь всех учить. Ты же наверное снимая насос во все возможные дырки и по ходу и в обратку промывал и продувал его? Так что можешь нас всех поучить как с ним обращаться, а не спрашивать. (Машинки-то у нас годки, вот к чему клоню. Я не знаю даже толком где он стоит, вот поэтому и говорю, что возможно не там роешь тему. Где-то, чего-то не то) Рано забиваться бензонасосу, если, конечно, не хапнул где-то конкретно кучу какашки. Многи по 150 т.км. отбегали и не касаются насоса.
Причин десятки. Погоняй по темам: свечи, ДМРВ, дроссельная заслонка, лямбда-зонд и подобным. Ты очень удивишься и засомневаешься, типа, а прав-ли я, что пристал к бензонасосу? Надо вот здесь и здесь поискать причину Успехов
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #505   07.10.2012, 22:20
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Александр, иногда одной заправки бодягой может хватить для убийства фильтра. Т.ч. те кто ездит десятилетиями везунчики. По регламенту замена насоса каждые 100 т.км. и это на забугорном топливе. Тоже касается и катализаторов. И в Европе от этого не отвертишься и не выбьешь кат и не продуешь насос.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ЗА__ПВ вне форума ЗА__ПВ    
Начинающий клаббер
Откуда: Тихорецк; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005г. 1.8
Старый #506   21.10.2012, 14:26
По умолчанию
Не давно мне посоветовали залить в бак присадку, что промывает форсунки и всю топливную систему, хуже не будет сказали попробуй! Я и залил, действительно хуже не стало, а наоборот и посмотрев на то что вылетает с трубы я был в шоке, реально черный дым и вдобавок какие то куски грязи!!! Моя проблема после этого конечно не решилась но машина стала вести себя получше!!! Пробегу у меня 300 т.км Машина у меня год и предыдущий хозяин в ней абсолютно ничего не делал, это я к тому что и топливный насос и этот фильтр не меняющийся, давно свое отработали! На холодную машина работает как надо и насос слышу как качает, 30км. проехал и начинается опять старая песня, машина еле едет, насос не качает, заводится тяжело! Наверное пора готовить бабло и покупать топливный насос в сборе!!! Заранее всем спасибо за внимание и комментарии
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #507   21.10.2012, 14:56
По умолчанию
ЗА__ПВ, Топливный фильтр не одна присадка не промоет, да и ни к чему это...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #508   21.10.2012, 17:28
По умолчанию
Сообщение от ЗА__ПВ Посмотреть сообщение
Наверное пора готовить бабло
Примерно 6000р. спасут "отца русской демократии"
Это за Бош,а оригинал в 2 раза дороже.

Последний раз редактировалось IGOREK777, 21.10.2012 в 18:21.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #509   21.10.2012, 18:08
По умолчанию
ЗА__ПВ, Сергей, как бы малёхо, обижаешь . Первое, слегонца проскочив по форуму, нашёл бы мои ответы по этому вопросу и всё стало намного понятнее для тебя. Чего не очень понял, можешь выйти мне вличку, чай земляки и соседи. Ну а вообще-то, дело твоё. Ты хозяин своей машины. Но, я как бы слегка соображаю в этом деле, и всё сто раз в форуме описял (Звитяйте - описал)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 21.10.2012 в 18:11. Причина: те - описал
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #510   21.10.2012, 18:40
По умолчанию
Сообщение от ЗА__ПВ Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже столкнулся с такой же бедой, ни фига не тянет и заводится тяжело т.е. бенза не хватает!!! Но тупит она у меня с периодичностью, пол часа нормальной езды, пол часа шо камаза на тросу тащу!!! Я со своим насосом уже на "ТЫ" поскольку вытаскивал уже 4 раза! Превый раз вытащил насос, да грязи дофига, почистил собрал завел машину и думал взлечу, все заработало! Но летал я ровно 2 месяца и опять такая хрень началась, разобрал опять почистил, на две недели хватило! остальные два раза разбора насоса были и вовсе бесполезны! Я не могу понять в чем именно причина??? При каждом ли включении зажигания должен качать насос??? или не обязательно поскольку он создает давление и держит его!!! Или всетаки проблема в фильтре который нифига не меняется, только вместе с насосом за очень дорого!!!????????? Поскольку все сеточки вокруг моторчика у меня чище чем новые, за 4 раза прочистки! Подскажите пожалуйста!!!

если уверен что дело в насосе то бери насос от ваза(который бош) они одинаковые один в один
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook