Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #41   27.10.2011, 01:01
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
Делал каждый раз без снятия лыжи.
Кстати, гаечки поддона со стороны коробки (две ГАЙКИ) удобно закручивать немного ненадетой головкой на отвертке (чтобы был наклон)
Лыжу тоже не снимал, а гайки гибким удлинителем удобней будет крутить....как я пожалел что такого у меня нет.
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
Прошел месяц, всё отлично держится,не нужно никаких прокладок.
Покрутил я в руках эту прокладку, посмотрел на двигатель и посадил на герметик...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #42   27.10.2011, 10:54
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Покрутил я в руках эту прокладку, посмотрел на двигатель и посадил на герметик...
а раньше говорили..
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Очень много таких прокладок идет с завода на разные авто. Как тебе такой аргумент? Выходит на заводе их умеют правильно поставить что они потом по 300т.км. ходят.
А порвало ее из-за герметика на ней и плохой плоскости поддона т.к. был ранее перетянут.
а я предупреждал)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #43   27.10.2011, 11:30
По умолчанию
Ну очень лень стало ее подвязывать и т.д., оказалось куда проще обезжирить посадочные и приклеить на герметик.
Правда при обезжиривании капнул с тряпки в глаз растворителем.... Это был ппц. Бензин по сравнению с этим просто как капли Благо дело без последствий.

Добавлено через 9 минут
Alexxx15, можно и на ты, я без комплексов на этот счет. Да и ветка вся своя и все свои. Но если что я тоже на вы могу перейти.
На автопипле например принято так, почти все на вы.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 27.10.2011 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #44   27.10.2011, 18:17
По умолчанию
я и не собирался на "вы", я опечатался) такое часто бывает
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #45   27.10.2011, 22:15
По умолчанию
Ок.)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Андрей40 вне форума Андрей40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Ниссан альмера 15-95г.в
Старый #46   27.10.2011, 22:34
По умолчанию
Только что сталкивался. Прокладки нет купил герметик специальный за 500 ряпов. вроде все нормально. Кстати на всякии случай обратите внимание У меня отвалился щюп от рукоятки да так что не достать.Пришлось снимать поддон. из за такой глупости попал на 3000. Проверяйте у себя
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #47   28.10.2011, 02:26
По умолчанию
Сообщение от Андрей40 Посмотреть сообщение
Только что сталкивался. Прокладки нет купил герметик специальный за 500 ряпов.
На Альмеру нет, а на Примьеру есть на GA16DE.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
lexsu22 вне форума lexsu22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Nissan n15
Старый #48   25.07.2012, 18:26
По умолчанию Крепление масленого поддона и не только...
Уважаемые форумчане, нуждаюсь в дельном совете по поводу крепления масленого поддона на Альмерку 1,4 бензин Н15. Не прошло и 15 лет, как не приказал долго жить мой поддон, попросту сгнил, оказывается это ОЧЕНЬ распостраненная беда среди японцев. На Экзисте заказал новый, т.к на разборках ломят цену за полугнилой равную новому. Присмотревшись по-внимательнее к креплению старого, обратил внимание, что он крепится к блоку двумя видами болтов ( одни - обычная шляпка шестигранная, другие - круглая шляпка под крестовую отвертку). По началу решил, что кто-то до меня наколхозил, но Экзист показал, что он действительно крепится двумя видами болтов. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, есть ли в них отличия (возможно по длине и диаметру резьбы) и можно ли их без излишнего волнения заменить на обычные под головку (шестигранные)?
Еще, что насторожило... Решил я за одно и прокладку заказать, но оказывается, что ее попросту нет в природе, говорят, что только на герметик нужно сажать! Это действительно так или все же есть прокладки в природе?
Буду очень признателен за грамотный ответ!!! Может есть еще какие нибудь особенности - пишите!!!
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #49   25.07.2012, 18:49
По умолчанию
Зачем тебе болты-то менять, родные прогнили полностью, срезать придется?! У меня стоят все одинаковые, под головку. Резьба там одинаковая, может длина и отличается, сейчас уже не помню. Если нормально открутят, обратно и ввернут, а в случае чего, так мастера на сто чего тебе пару болтиков не подберут что-ли?!, или сам будешь ставить?! Возьми с собой разные болтики с домашнего запаса на всякий...если сомневаешься...
Прокладки там действительно с завода никогда и не было! Klokkerholm сейчас предлагает прокладочку поддона-можешь купить, да поставить. Не знаю, есть ли она где в наличии, по экзисту где-то была в n-нном кол-ве. №1626480
Сейчас посмотрел, уже нет у них в наличии... Ну может еще где предложат. Поищи, если интересно. Я, лично, ставил на герметик, главное не сразу закручивать до упора..., промажь, насади поддон и болтики, слегка прижми, чтобы весь герметик не выдавился!, подожди пока герметик чуть подсохнет(минут 5-10) и докручивай. Ну если не сам будешь ставить, мастера тебе все сделают, они знают как. Хотя...разные мастера...

Последний раз редактировалось dimaska_01, 25.07.2012 в 19:08.
Ответить с цитированием
Roman_S вне форума Roman_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N15 Ga14de
Старый #50   25.07.2012, 19:22
По умолчанию
болты можно смело менять, ничего не случится, с завода все сидит на герметике, но можно приобрести прокладку аджусу от санок с га16 что-то вроде того, если надо могу поискать ее номер
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook