Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #481   18.03.2015, 12:46
По умолчанию
supras2302, да и с водкой дела обстоят не лучше,как-то один знакомый привозил из Украины бутылку Немирова,мы её выпили и потом взяли такую же,но в местном магазине(в России),небо и земля,и вкус и последствия.
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #482   18.03.2015, 12:50
По умолчанию
Ром, с водкой проще, там спирт и вода.
Хочешь бесплатно дам тебе рецепт самой лучшей водки?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #483   18.03.2015, 13:04
По умолчанию
этот рецепт мне известен с малых лет:ночь,улица,фонарь,аптека...
а ещё у деда был хитрый аппарат и я принимал участие в изготовлении продукта.
а вот с водкой не всё так просто,если советская была "пшеничная",то сейчас от старого рецепта осталась только вода(и то не факт,может даже не дистиллированной,а прямо из под крана разбавляют),а спирт льют какой угодно.
за все эти новшества нужно сказать огромное спасибо всем известному нобилиевскому лауреату.
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #484   18.03.2015, 13:19
По умолчанию
Водка - яд
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #485   18.03.2015, 13:32
По умолчанию
Ром, вся хитрость в спирте.
Не знаю есть ли у вас там в Германии в продаже спирт, но я делаю так - беру спирт, к примеру баклашку 5 литров, высыпаю туда половину чайной ложки магранцовки (перманганат калия), взбалтываю чтобы марганцовка растворилась и убираю баклашку на пару недель куда нибудь.
Через пару недель спирт полностью обесцветится, а на дне баклашки будет слой в пару сантиметров, состоящий из всего того, что пить не надо.
Процеживаешь все это дело через несколько слоев марли, в которую между слоями прокладываешь вату (можно какой нибудь другой фильтрующий элемент сообразить) и все, спирт готов.
Далее вода - берешь обычный чайник, наливаешь туда воду из крана, ставишь на плиту, кипятишь, остужаешь. Можно использовать бутилированную воду из магазинов, некоторые вообще дистиллированную воду используют, но я считаю, что это лишнее.
Берешь емкость 0,5 литров, выливаешь туда два стакана (по 200 мл.) воды, потом туда выливаешь один стакан спирта, закрываешь емкость, взбалтываешь и ставишь в холодное место (я обычно сую в морозильник).
Через пол часа водка готова.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #486   18.03.2015, 13:48
По умолчанию
supras2302, как удалить ненужные элементы из спиртного я знаю из дедушкиной "школы самогоноварения",а по поводу воды,то при производстве водки должна использоваться именно дистиллированная,тут то и кроется тайна,на бутылках часто пишут что вода из артезианских скважин и так далее,но после дистилляции всё равно,хоть она из святого источника,хоть из болота,но я сам разбавлял дома спирт водой из под крана,у этого способа один недостаток,жидкость сильно греется при смешении,а потому пить её не очень приятно сразу,нужно охладить.
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #487   18.03.2015, 13:59
По умолчанию
romkotenko, я не доверяю всякой бутилированной воде, буть то обычная вода из магазина, всякие там артезианские скважины или дистиллированная вода. Обычную воду кипячу и все.
А по поводу нагрева - да, такая реакция существует когда спирт с водой смешиваешь, именно поэтому я и написал, что кладу свежеизготовленную водку в морозилку на пол часика.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
жидкость сильно греется при смешении,а потому пить её не очень приятно сразу,нужно охладить.
Да и нельзя ее сразу пить, и не только из за того, что она сама по себе противная когда теплая.
В любом случае нужно дождаться пока реакция полностью пройдет.

Это ж целая наука, вон Дмитрий Иваныч всю свою жизнь на это угрохал
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 18.03.2015 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #488   18.03.2015, 14:40
По умолчанию
специалисты.....
а в белорусии есть пиво ?
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #489   18.03.2015, 14:46
По умолчанию
supras2302, как говорил один не безизвестный герой:губит людей не пиво...
некоторые и сейчас этому жизнь посвящают,не жалея живота своего
ведут исследования в алко отрасли,алкоголики-их гордое имя.

Добавлено через 3 минуты
kai_2177, по поводу пива не знаю,но один товарищ-белорус однажды обещал из Белоруссии привезти по его словам отличнейшей водки,зовётся она "Бульбашъ",но пока этого не случилось.

Последний раз редактировалось romkotenko, 18.03.2015 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #490   18.03.2015, 14:59
По умолчанию
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
supras2302, как говорил один не безизвестный герой:губит людей не пиво...
Ты дальше забыл его процитировать. Так что на самом деле губит людей?
Правильно, вода. Но никак не водка.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook