Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stomadoc вне форума stomadoc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: almera
Старый #461   05.01.2012, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Serega-102 Посмотреть сообщение
Хватит параноить, нормальный расход
поддерживаю. у меня в городе 10-11. так и пробок как в питере не видали. на трассе 7-8 а то и больше. как ехать.
Ответить с цитированием
Vabeo вне форума Vabeo    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 1.5 MT 2006
Старый #462   06.01.2012, 02:17
По умолчанию
Сообщение от stomadoc Посмотреть сообщение
поддерживаю. у меня в городе 10-11. так и пробок как в питере не видали. на трассе 7-8 а то и больше. как ехать.
а я продолжаю параноить - решил проверить расход на трассе, для этого заправился до полного бака, и оказалось, что по предновогоднему городу без особых пробок я проехав 159 км, потратил 20.48 л бензина (это 12.9 на сотню). На трассе получился вроде неплохой расход, судя по тому сколько проехал, и какой уровень топлива в баке кажет авто. Завтра заправлюсь инапишу в цифрах.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #463   06.01.2012, 02:57
По умолчанию
Сообщение от Vabeo Посмотреть сообщение
по предновогоднему городу без особых пробок я проехав 159 км, потратил 20.48 л бензина (это 12.9 на сотню).
Тут много факторов, средняя скорость в питере не более 30км/ч, а если посчитать пробеги на каждой передаче? То получится что в городе пол пути на второй...
Сообщение от Vabeo Посмотреть сообщение
Завтра заправлюсь инапишу в цифрах.
Будет интересно, но опять-же скорость какая?
Хочешь адекватного замера выезжай на КАД. И 100-110км/ч до Кронштадта и обратно и заправляй снова до отсечки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #464   08.01.2012, 00:12
По умолчанию
Про расход бензина.
- Трасса 6.8л.(скорость до 11о км) - 7.1л.(скорость свыше 120 км)
- Смешанный расход был 8.4л. После применения очистителя инжектора Liqui Moly стабильно 7.9 л.
- По городу такой же как и смешанный, т.к. в нашем городе мааааааленькие пробки.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Vabeo вне форума Vabeo    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 1.5 MT 2006
Старый #465   08.01.2012, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Vabeo Посмотреть сообщение
а я продолжаю параноить - решил проверить расход на трассе, для этого заправился до полного бака, и оказалось, что по предновогоднему городу без особых пробок я проехав 159 км, потратил 20.48 л бензина (это 12.9 на сотню). На трассе получился вроде неплохой расход, судя по тому сколько проехал, и какой уровень топлива в баке кажет авто. Завтра заправлюсь и напишу в цифрах.
Пишу - ездил в финку, на границе простоял суммарно более 4 часов, почти все время с работающим двигателем. Проехал 522 км, скорость от 80 до 140 (большую часть времени 85-110), залил до отсечки 39,56 л, то есть 7,58 литра на сотню.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Хочешь адекватного замера выезжай на КАД. И 100-110км/ч до Кронштадта и обратно и заправляй снова до отсечки.
А погрешность при заправке до отсечки? отсечка всегда при абсолютно одинаковом уровне топлива в бензобаке происходит? я, бывает, еще умудрялся залить литра 1.5-2 после отсечки. И нужно заправиться непосредственно перед кадом, а не за несколько км до и после него, чтобы уж совсем точно показания были...

Последний раз редактировалось Vabeo, 08.01.2012 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #466   08.01.2012, 13:31
По умолчанию
Да просто на одной колонке заправить до и после, а пару км особой разницы не внесут.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Vabeo вне форума Vabeo    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 1.5 MT 2006
Старый #467   08.01.2012, 14:16
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да просто на одной колонке заправить до и после, а пару км особой разницы не внесут.
а какой должен быть расход в таком режиме?

Добавлено через 28 минут
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Трасса 6.8л.(скорость до 11о км) - 7.1л.(скорость свыше 120 км)
Такой?

Добавлено через 12 минут
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
После применения очистителя инжектора Liqui Moly стабильно 7.9 л.
Кстати, может мне попробовать его использовать тоже. После того, как у меня закончился бензин в бензобаке, и я залил бензин из канистры, у меня расход и поднялся с 11-12 литров до 13 по городу.

Последний раз редактировалось Vabeo, 08.01.2012 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #468   08.01.2012, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Vabeo Посмотреть сообщение
Vabeo
 
Алексей, если захочешь применить и раньше не чистил инжектор, то сразу применяй сильный Liqui Moly. 7553. Очиститель инжектора усиленного действия. (№ 3). Мне понравилось это дело, хотя не налеялся, что будет толк. Главное понравилость, что ничего не надо разбирать. Не люблю разборки, если можно без них обойтись. А экономия топки налицо.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
dead1010 вне форума dead1010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005 год МКПП
Старый #469   09.01.2012, 00:44
По умолчанию
я вот борюсь с этой проблемой уже месяца 2 все мастера в городе руками разводят!у меня по городу Белгород не очень большой город по сравнению с Москвой и с Питером маленькая деревня езжу умеренно.не газую!по городу 10 строго но и по трассе при скорости 90-120 тоже 10 я уже голову сломал что может быть!раньше был расход по трассе где-то 6-7-8-это максимум при 180 когда спешил очень!ну вот щас ломаю голову диагносты говорят по движку все очень даже хорошо!вот и сижу стараюсь на дальники не ездить!
Ответить с цитированием
Vabeo вне форума Vabeo    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 1.5 MT 2006
Старый #470   09.01.2012, 02:23
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Алексей, если захочешь применить и раньше не чистил инжектор, то сразу применяй сильный Liqui Moly. 7553. Очиститель инжектора усиленного действия. (№ 3). Мне понравилось это дело, хотя не налеялся, что будет толк. Главное понравилость, что ничего не надо разбирать. Не люблю разборки, если можно без них обойтись. А экономия топки налицо.
Спасибо! Попробую!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook