Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #461   23.07.2010, 00:16
По умолчанию
Сообщение от MeMpHiS Посмотреть сообщение
Shell Helix HX7 10W-40
Рекомендованое 5W30
Оптимальным будет либо Nissan Strong Save KLAM3-05304 5W30
либо Nissan Strong Save X Special KLAM2-05304 5W30

Все остальное вынужденная замена, либо удачная, либо не очень
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
MeMpHiS вне форума MeMpHiS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Peugot partner 2.0HDI
Старый #462   23.07.2010, 00:33
По умолчанию
ну вроде как пробег уже 140000, синетику то лить не поздно? )))
ну а вообще меня больше смутили эти спецификации и допуски, можно ли это масло смело лить в QG15DE
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #463   23.07.2010, 07:47
По умолчанию
Сообщение от MeMpHiS Посмотреть сообщение
ну вроде как пробег уже 140000, синетику то лить не поздно?
Отчего-то мне думается что это детский пробег по крайней мере для нашего мотора.
Синтетику никогда не поздно лить, а кстати что Вы за синтетику имеете в виду?
Указанный Вами Шелл разве не в синей банке (полусинтетика)?
Указанные мной KLAM2 полусинтетика, KLAM3 минералка.

Думаю что мотор прослужит одинаково долго на любом из этих масел, если менять его раз в 5000 км
Я лично меняю когда масло уже с трудом на солнце просвечивает, как раз получается 5000 км.
Как большинство 10 и 15 тысяч я не езжу, искренне убежден что лучше поменять хорошую минералку-полусинь раз в 5 тыс, чем ездить 15 тысяч на самом дорогом масле до состояния мазута

Расходы на бензин настолько несопоставимы с расходами на масло, что даже экономить лень.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
MeMpHiS вне форума MeMpHiS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Peugot partner 2.0HDI
Старый #464   23.07.2010, 09:44
По умолчанию
все верно сказано )) ну я меняю на 8тык.
указанный шелл именно в синей банке.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #465   23.07.2010, 22:16
По умолчанию
сегодня мужик пригнал классик, хана маслосъемным, начал распрашивать-недавно купил, что лил преждний хозяин незнает. но жаловался- пробег 150 , а уже попал на такие бабки

Добавлено через 1 час 2 минуты
сейчас поговорил с автослесарем кто ремонтировал, там оказывается залегли и кольца. меняли и кольца. с владельцем разгоаривал и днем- охреннно ругал ниссан за ху... вый мотор. я считаю, что это пофигизм прежнего владельца- не менял вовремя масло. или менял через 15 тыс.

Последний раз редактировалось Bumer40, 23.07.2010 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vano67 вне форума vano67    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера N16 2004
Старый #466   25.07.2010, 14:44
По умолчанию
а я лью 0w40 Кастрол немецкого производства .Не еси вообще.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #467   25.07.2010, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Crispin Посмотреть сообщение
Уважаемые, такой вопрос. Нужно долить масло, но какое залито сейчас я не знаю. Знаю, что последнее ТО пред. владелец проходил у ОД. Полагаю, все дилеры льют одинаковое масло - некое, рекомендованное производителем? Означает ли это, что купив оригинальное масло в ниссановском магазе я могу смело его долить?
Всегда, самый надёжный способ сохранить личное душевное спокойствие за мотор вновь приобретённого детища, - это полностью поменять старое масло на новое, и так как машина уже не из первых рук, а значит, двигатель давно уже обкатан, предпочтением будет являться полностью синтетическое масло.
А до ближайшей замены можете долить хоть "ЗЛАТО".

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от MeMpHiS Посмотреть сообщение
ну вроде как пробег уже 140000, синетику то лить не поздно? )))
ну а вообще меня больше смутили эти спецификации и допуски, можно ли это масло смело лить в QG15DE
Синтетику лить никогда не поздно. Поздно может заливаться только минералка. Читайте выше посты N-Formа и проблем не возникнет. Уверяю.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 25.07.2010 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kvt вне форума kvt    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Альмера, 2002, 1,5
Старый #468   02.08.2010, 01:56
По умолчанию
Всё время лил Кастрол 5в-40. Отъездил на нём более 40 тыщ. (сейчас пробег 96 тыщ.) Проблем не было. Масло не ел ни капли. Менял через 9-10 тыщ. Но тут по совету одного знакомого моториста залил Арал 5в-30. Почему повёлся на совет? Этот моторист якобы кучу моторов повидал, где Кастрол забивал в моторе всё, что можно, оставляя кучу "пластилина".
Итог: Арал у меня не просто начало кушать, а жрать. За первые 300 км. масла ушло с середины щупа до минимума. "Развод лоха" со стороны моториста исключаю, человек знакомый и исренне советовал как лучше.
Так что бренд, даже при равных ТТХ масла, похоже всё-таки имеет значение.
Возвращаюсь на Кастрол.

Добавлено через 12 часов 12 минут
Поправка: Арал тоже 5в-40

Последний раз редактировалось kvt, 02.08.2010 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #469   02.08.2010, 09:21
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
я считаю, что это пофигизм прежнего владельца- не менял вовремя масло. или менял через 15 тыс.
Когда машину собираются сливать следующему владельцу, обычно заливают высоковязкое масло,при этом мотор не гремит, появляется некая плавность, будущий владелец ведется на это и покупает. Ему невдомек что такая вязкость медленно убивает мотор и он еще чуть держится за счет японского ресурса

Если почитать американские сайты, можно заметить что подход у европейцев и японцев с американцами совершенно разный.

В Европе заливают синтетические масла и ездят до состояния мазута, в США и Японии используют обычные минеральные , гидрокрекинговые и полусинтетические масла, но меняют их каждые 3000 миль. В США срок замены масла, установленный официальным дилером обычно не превышает 3000 миль (5000 км), ну вот например на Субару.
У нас же этот срок считается 15 тыс км, что весьма странно, если рассуждать логически.
Так что каждый решает сам.
Но стоит заметить что обычно ресурс мотора в Европе гораздо меньше чем в США, там пробег в 400-500 тыс км скорее норма, в Европе- скорее исключение.
Так что можно в принципе сделать вывод, что их метод лучше, то есть менее дорогое масло, обычно улучшенная минералка или полусинтетика и частая смена, нежели европейский метод с синтетикой и ездой до состояния мазута

Может бывший владелец этого классика бредил и заливал вместо рекомендованного 5W30 какое-нибудь гоночное масло, типа 5W60, либо масло для изношенных моторов типа 20W50, чем ухудшал условия смазки двигателя и портил его.
Вообще непонятно зачем отходить от рекомендаций производителя, считая себя умнее японских инженеров на основании своих знаний, подчерпнутых в интернете?


Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
но жаловался- пробег 150 , а уже попал на такие бабки
За 150 тысяч можно испортить двигатель просто небрежным отношением и манерой езды. Полно людей, пытающихся разгоняться на Алмере будто это спортивный мотоцикл. Никому такой режим на пользу не пойдет

Сообщение от kvt Посмотреть сообщение
Этот моторист якобы кучу моторов повидал, где Кастрол забивал в моторе всё, что можно, оставляя кучу "пластилина".
Вполне возможно. Чем популярнее масло, тем больше подделок.
Кроме того я считаю что наиболее безопасны масла фирм, которые не просто тупо мешают базовые масла с присадками, купленными у кого-то (это как раз кастрол, ликви молии и прочие аралы), а верить надо фирмам вертикальной интеграции, которые сами добывают нефть, перерабатывают ее, сами производят базовые масла, сами делают присадки и сами же их мешают.
Пример таких фирм- Chevron, Shell, Exxon Mobil, Nippon Oil.

Более чем уверен что фирмы вертикальной эмиграции для своих масел используют всё, что у них есть, а фирмы-блендеры мешают из того что им продали с барского стола

Есть конечно фирмы, практически фирмочки, гордящиеся тем что их масла типа настолько синтетика, что они даже нефть не покупают.
Пример- Мотюль.
Я конечно поверить могу, что масло из касторки и кокосов супер-мега, но когда фирма не пишет допуски API принципиально, лично для меня это нехороший знак
Особенно умиляет на сайте Мотюля фото их лаборатории
Ну у нас в техникуме приличном и то лучше

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kvt Посмотреть сообщение
Арал тоже 5в-40
А Вы пробовали нормальную рекомендованую вязкость?
Попробуйте оригинальное ниссановское масло
KLAM3-05304 5W30
либо
KLAM2-05304 5W30

Будете приятно удивлены чистейшим двигателем и отсутствием жора масла
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 02.08.2010 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #470   02.08.2010, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
фирма не пишет допуски API принципиально
почему не пишет? пишут всё
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook