Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Omigo23 вне форума Omigo23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kurgan; Авто: Almera N15, 1,6- 96 GA16DE
Старый #461   18.05.2011, 19:23
По умолчанию
Если идет переобогащение, МАФ и Кислородник исправны, что еще отвечает за смесь?ДТОЖ как его проверить дополнительно?
Ответить с цитированием
ARTY вне форума ARTY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Витебск; Авто: Almera N15 GA14DE 96г
Старый #462   21.05.2011, 00:06
По умолчанию
решил всё таки провести эксперимент...
двигался по городу на оборотах 2500-3000... пробок у нас почти не наблюдается
первый замер... залит полный бак (смесь 92 и 95 примерно пополам) до отсечки... проехал 110 км... снова заправка до отсечки... влезло только 7 литров...
эксперимент продолжается
Ответить с цитированием
Fugas вне форума Fugas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4GX
Старый #463   30.05.2011, 12:30
По умолчанию
здраствуйте
борюсь немного с повышенным расходов (8-10 литров . рещим в основном трасса, двигатель крутится до 3 000 )

был сегодня на комп диагностике. никаких отклонений, диагностик сказал что и катализатор в норме. никаких ошибок. единственное что он не видел по прибору так это лямбду. сказал заедешь после работы на теплом движке проверим лямбду.
пообщались поделились знаниями доводами.

первое что ему в глаза кинулось так это лямбда зонд. говорит что он у меня еще стоит родной, а машине 15 лет. от этого и может быть расход.
что-то он еще говорил за клапана. типа нукжно регулировать. я ему сказал что в том году делался двигатель, клапана смотрели они были в норме. на что он мне говорит что уже ведь год прошел. ( тут я немного не понял их разве каждый год чтоли регулировать. ничего ему не сказал на это не хотел заводиться)

за форсунки он сказал что геморно типа мыть. но можно попробовать (слово попробовать - это меня насторожило)

насчет лямбда зонда я могу и согласиться. подошел к знакомым , узнают цену позвонят.

Заслонку чистил поверхностно.(карбшокером) на работающем двигателе с прогазовкой.

Еще касательно ХХ, диагностик сказал что это тоже процедура геморная, которая занимает минут 40.

это первая диагностика- ранее опыта енбыло.

Машина в целом устраивает. еден бодренько .

Клапан ЕГР отглушен (немного от этого и прибавилось резвости).
но впринципе ничем он меня не порадовал.

думаю лямбда зонд если и буду менять то пробовать сам. ну его наф. ато он как-то цены складывает. ( если все нормально то 100 грн, а если что-то не так пойдет то уже цена и вырастет)

что-то подсказать либо дополнить можешь по этому поводу?

Что можете подсказать. о всем. и о лямбда зонде в частности. буду рад всем ответам
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #464   30.05.2011, 15:26
По умолчанию
По ЛЗ скажу одно - у меня с 93 года родной стоит - живее всех живых (правда обороты постоянно в отсечку упираются...). Проверяется диагнозой на ХХ, на оборотах и при сбросе газа. Амплитуда не менее 0,7 вольта на любых оборотах, если на оборотах падает (да ещё после сброса оборотов долго выходит на режим)- подзабит кат или снижена чувствительность ЛЗ. Если наоборот (не кажет на ХХ) - 100% замена ЛЗ.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #465   30.05.2011, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Fugas Посмотреть сообщение
двигатель крутится до 3 000
Почти как велосипед... Больше 90 км/ч не ездишь??? Движку иногда нужны обороты повыше! Если кто думает что ДВС сохранит при езде на низах, то это большое заблуждение...ДВС можно быстрей убить при езде внатяг и на низких оборотах.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #466   30.05.2011, 20:56
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Почти как велосипед... Больше 90 км/ч не ездишь??? Движку иногда нужны обороты повыше! Если кто думает что ДВС сохранит при езде на низах, то это большое заблуждение...ДВС можно быстрей убить при езде внатяг и на низких оборотах.
3к это 100 км\час (хотя, возможно у наших машин спидометр на 10 км врет, слышал)
я присоединюсь, кстати. как можно ездить на машине, если ее движок на 3000 только начинает нормально тянуть (прям рывок).
Ответить с цитированием
Fugas вне форума Fugas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4GX
Старый #467   31.05.2011, 09:07
По умолчанию
вот так и езжу. в натяг не пускаю двигатель работать.
2500 3000 нормально. это очень часто езжу так.

бывает кручу 4к - 6к - так конечно прикольно. НО РАСХОД

сейчас выкатю 20 литров. при езде от 2000 до 3000 без особого давления на тапку. скажу одно. скучно.

но мой расход от 8 до 9 литров меня не впечатлял. (есзда 3000 обгоны 4-6 000)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #468   03.06.2011, 01:20
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
возможно у наших машин спидометр на 10 км врет, слышал
Не возможно, а на 100% верно. Свой я отъюстировал по двум навигаторам одновременно. Теперь врет не более 3-4 км/ч. Юстировал на сотне, там почти по нулям. теперь выдает.
Кстати на многих авто врет он на 7-10 км/ч.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #469   03.06.2011, 08:46
Радость
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Не возможно, а на 100% верно. Свой я отъюстировал по двум навигаторам одновременно. Теперь врет не более 3-4 км/ч. Юстировал на сотне, там почти по нулям. теперь выдает.
Кстати на многих авто врет он на 7-10 км/ч.
что значит отъюстировал? каким способом?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #470   03.06.2011, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
что значит отъюстировал? каким способом?
Правильней выразится наверно откалибровал. Когда пропаивал тахометр естественно разобрал приборку и для проверки прокатывался без стекла и не полностью закрепленной... В общем выехал на КАД разогнался до 100км/ч по двум включенным навигаторам и насадил стрелку спидометра в нужное место...раза с третьего попал. Стрелку лучше снимать и слегка насадить не в движении, а то...все может быть. Сдергивается тяжело.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook