Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #421   02.07.2010, 16:59
По умолчанию
Сан-Саныч отсаивает своё ИМХО

N-Form на тебя наехали

статистика вещь упрямая нужен опрос
КАК ЧАСТО ВЫ МЕНЯЕТЕ МАСЛО

1) менее 5000тыщ км
2) от 5000 до 10000 тыщ км
3) от 10000 до 15000 тыщ км
4) после 15000 тыщ км
5) что такое масло?
6) а масло ещё и менять надо?
7) не меняю т.к. у мну 1,8 и жрёт от 1литра на тыщу меняю только фильтр
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 02.07.2010 в 17:13.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #422   02.07.2010, 18:03
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
нужен опрос
тогда и по вязкостям опрос...
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #423   02.07.2010, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Я считаю, что N-Form не достаточно квалифицированно исполняет свои обязанности, не пытается помочь пользователям с конкретным, требующим срочного ответа вопросом, а посылает в поиск, то есть занимается отписками. Конечно молодость и горячность берет свое, но я считаю что если бы модератором форума был Сан-Саныч, диалог с другими владельцами авто не обладающими достаточного опыта протекал более в конструктивном русле. Я надеюсь мою конструктивную критику примут к сведению и мы начем работу по улучшению содержания справочных данных по альмере...
Рамиль, ты это видел?
1.10. Публичное обсуждение действий модератора.
Если Вы считаете, что модератор несправедлив в отношении Вас, либо не усматриваете в своих действиях нарушения правил поведения в форумах, Вы можете попытаться решить вопрос с модератором посредством личной переписки, и только в случае если таким путем проблему урегулировать не удалось, изложить свои претензии в подразделе "Вопросы модераторам" форума "Про сайт". Протест должен содержать аргументированные возражения на действия модератора. В этом случае протест будет рассмотрен другими модераторами и администратором и по результатам вынесено соответствующее решение.


Нарушение вышеизложенных Правил может повлечь за собой применение следующих мер:

- Предупреждение со стороны модераторов форума.
- Модерирование сообщений. Модераторы сайта имеют право без предупреждения и какого бы то ни было дальнейшего объяснения удалять любое сообщение, которое нарушает указанные выше правила.
- Временное или постоянное прекращение доступа к форуму техническими средствами.
Поэтому, пока предупреждение
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #424   02.07.2010, 20:06
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
статистика вещь упрямая нужен опрос
КАК ЧАСТО ВЫ МЕНЯЕТЕ МАСЛО
+1
Модераторы! Опрос будет?
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #425   02.07.2010, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
То есть Вы утверждаете что этот текст Вы скопировали из ниссановской программы? Сочинять то не стыдно?
Первый же поиск из яндекса показывает что этот текст выложен на куче сайтов, причем тут программа Ниссана?
Повторю, Вам ещё раз, материал я сбросил не с ниссановской программы, а со специальной "программы обучения специалистов Ниссан". Этот материал действительно, не представляет собой ничего ошарашивающего и феноменального. Такой материал и ему подобные можно найти в инете, не велика проблема. Но этому материалу (именно этому тексту) в обязательном порядке, практически изначально обучают всех будущих специалистов по сборке, ремонту и обслуживанию Ниссанов.
Вот читайте и познавайте всю правду теории о маслах, благо это не так всё сложно, как может казаться.
И к чему Вам название всей технической литературы, которая лежит у меня на полках, шкафах, балконе и даже в туалете. Первые книги моего обучения датируются серединой 80-х годов, вы что побежите искать весь перечень изученной мной литературы, чтобы убедиться в правдивости моих высказываний в форуме?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #426   02.07.2010, 20:24
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
чтобы убедиться в правдивости моих высказываний в форуме?
То, что выложил на форуме, действительно респект, не надо где-то искать информацию, есть на форуме. Но источник хотелось бы услышать.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #427   02.07.2010, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Копированием круто умеем заниматься, да? Лучше бы ссылку на ресурс скинули и все, чем засирать форум
Вы, смотрю, тоже ничего не поняли. Этот текст я не печатал собственноручно, а скинул из учебной программы. Эта программа занимает несколько десятков Мб в памяти компьютера, печатным тестом, и запрещена для общего доступа. Я скинул только то, что является общедоступным, остальное большинство материала, вплоть до конвеерной сборки Ниссанов, увы, ищите своими силами, если сможете.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...%B5%D0%BB&lr=2
Раз уж Вы умеете без труда открыть нужные ссылки по маслам, то может нужно было бы сперва открыть и почитать их, а уж потом делать выводы и выдвигать всякие нелепые гипотезы.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Хорошее синтетическое масло 10тык. ходит как нечего делать, на то есть рекомендации производителя...
Хочется менять масло каждые 5000, меняйте, хуже не будет. Отстаньте от Сан-Саныча
Купили бы вы лучше себе Тойоту, тогда Вашим словам как раз нашлось бы точное подтверждение.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
человек таки скорее не знает как выйти из ситуации и сохранить лицо, а огрызается уже по привычке, ибо надо что-то ответить , а ответить нечего, поэтому он многозначительно надувается от важности...и не может ничего внятного сказать
Не поверите. Именно таким я Вас и представляю в своих глазах.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Сан-Саныч молодец! Объективный мужик. Я бы прислушивался к его мнению. Хотя это сообщение и не в тему, но он в отличии от модератора N-Form не удаляет тему, не посылает в поиск, а пытается объективно отстоять свою точку зрения. Я считаю, что N-Form не достаточно квалифицированно исполняет свои обязанности, не пытается помочь пользователям с конкретным, требующим срочного ответа вопросом, а посылает в поиск, то есть занимается отписками. Конечно молодость и горячность берет свое, но я считаю что если бы модератором форума был Сан-Саныч, диалог с другими владельцами авто не обладающими достаточного опыта протекал более в конструктивном русле. Я надеюсь мою конструктивную критику примут к сведению и мы начем работу по улучшению содержания справочных данных по альмере...
Вы глубоко не правы. N-Form - модератор, и не должен принимать чью либо сторону, а должен оставаться наблюдателем в большей степени. По этому занимает правильную позицию, к тому же не высказывает глупых изречений, не портя свою репутацию. А вот если бы модератором был Саныч, то боюсь многие любители не профессионалы оказались бы введены в заблуждения, как например введены отчасти и Вы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 02.07.2010 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #428   02.07.2010, 21:51
По умолчанию
Уважаемые клаберы!
Заканчиванем обсуждение N-Form"а, Сан-Саныч"а, УЭФ"а и Bumer40"а.
Высказываемся только на тему: "Кто и какое масло льет в двигатель?"

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
+1
Модераторы! Опрос будет?
только отдельной темой! ...(которую Вы можете создать сами)
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 02.07.2010 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #429   02.07.2010, 22:05
По умолчанию
Я ! Я первый !! Я лью кастрол ..5 на 40 ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #430   02.07.2010, 22:34
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
И к чему Вам название всей технической литературы, которая лежит у меня на полках, шкафах, балконе и даже в туалете. Первые книги моего обучения датируются серединой 80-х годов, вы что побежите искать весь перечень изученной мной литературы, чтобы убедиться в правдивости моих высказываний в форуме?
Можно я сам решу, для чего мне эти названия? Банально для того чтоб почитать то, на что Вы ссылаетесь

И почему побегу? Зайду в понедельник в библиотеку Технологического института им.Ленсовета который(Технический университет), и возьму почитать эти книги разом, вероятно часть возьму в библиотеке отца
Итак, "Имя, сестра, имя!!!"
Заканчивайте паясничать и комплексовать, ваши выкручивания на ровном месте мягко говоря глупо выглядят

Книжки то названия будем говорить или расписываемся во вранье?


Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
Высказываемся только на тему: "Кто и какое масло льет в двигатель?"
Согласен, только пусть наш "мега-спец" назовет исходную литературу, на которую он все время намекает, и от сообщения названия которой сливается и вертится как уж на сковородке

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вы, смотрю, тоже ничего не поняли. Этот текст я не печатал собственноручно, а скинул из учебной программы. Эта программа занимает несколько десятков Мб в памяти компьютера, печатным тестом, и запрещена для общего доступа. Я скинул только то, что является общедоступным, остальное большинство материала, вплоть до конвеерной сборки Ниссанов, увы, ищите своими силами, если сможете.
Мне очень нравится когда Вы спорите сами с собой.
Я сказал что Вы не из программы это взяли, а банально скопировали с инета, этот текст выложен где угодно по всей сети.
Если это взято из ниссановской книги, то...
Да Вы что? Назовите..гм...название этой секретной программы-книги для Ниссана?
Я ее обязательно добуду , вместе почитаем...
Итак, название, и по возможности её код.
То что она якобы для служебного пользования, не ващша головная боль, я ее найду, получу в Питере у официального дилера, как? Мои проблемы

Итак, чтоб Вы не выглядели вруном в глазах большинства, прошу Вас сообщить название литературы на которую Вы ссылаетесь, название программы, откуда Вы якобы взяли текст, и по возможности ее код по внутренней ниссановской кодировке.

Если Вы в очередной раз откажетесь это сделать, я буду вынужден публично обвинить Вас во лжи.
Как-то так.
Так что жду с нетерпением .
Поскольку валю на дачу на выходные, если Вы соизволите таки сообщить нужные данные, чтоб так скать реабелитировать себя, скопируйте пожалуйста их в личное сообщение, а то топик потрут может...
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook