Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #411   27.04.2009, 11:15
По умолчанию
Макс, поздравляю! А столько неверующих было, что расход упадет! У меня при 90-110=11.9л, в городе от 16.1(рекорд однако для меня) до 18, в отпуске на трассе при 120-150км/ч+бездор+конкретный бездор при общем пробеге ровно 15л выходит. Именно на эту цифру я и ориентируюсь при планировании отпуска.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #412   27.04.2009, 19:00
По умолчанию
Всем привет!
Вчера ездил на рыбалку (на Енисей корюшку ловить)
залил с лампочки 30 литров и проехал 240 км!!! т.е.12.5/100Температура 0 градусов,сильный боковой ветер, дорога вся в мокром снегу около 20 см,а временами и полметровые перемёты.Всю дорогу ехал на полном приводе,хабы залочены скорость 30/50/80.
по Енисею попал в настоящее бездорожье ,пришлось понижайку включить,ехал где-то 15 км в таком режиме.
И ещё,когда утром завёл машину загорелась неисправность двигателя,но у меня такая ошибка выскакивает из-за турбо таймера,когда зажигание выключаешь все стрелки падают и снова вскакивают вместе с АБС и другими индикаторами
потом машину заглушил на 4 часа(во время рыбалки) значок больше не загорался.
Делаю вывод,что моя проблема с расходом кроется в смазке мостов и может быть раздатки(наверно старая)
Вчера впервые проехал такое расстояние без длительных остановок,вот видимо смазка и была в нормальной,рабочей констистенции.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #413   28.04.2009, 20:16
По умолчанию
Приветствую всех. Провел замер расхода в Подмосковье. Стартуя со светофоров , езжу 110-120 , изредка в пробках. Получилось 12,3 л .
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #414   04.05.2009, 20:38
По умолчанию
Сгонял на Майские праздники в Минск. Средний расход за всю поездку получился 10,6 л. При скоростях 110 - 130 км/ч. Коробка механика. ( И почему
Nissan не делает 6 передачу?) Она на мой взгляд, на трассе очень нужна.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #415   05.05.2009, 00:24
По умолчанию
ZD30, АКПП, турботаймер, резина 33 БФГ МТ, давление впереди 2,2, сзади 2,6.
Воздушный фильтр пробег 10 т.км, топливный фильтр пробег больше 30 т.км. Стиль езды - минимум резких ускорений, уйти со светофора первым не стремлюсь. 140-150 не езжу, 130 - редкое исключение, комфортная скорость 100-110 км/ч.
На праздники прокатился по маршруту: Москва-Витебск-Вильнюс-Каунас-Советск-Калининград-Янтарный-Светлогорск-Клайпеда-Каунас-Вильнюс-Минск-Москва. Общий пробег составил 2915,7 км.
Выехал с полным баком, по возвращению заправился до полного - общий израсходованный литраж получился 369,25. Средний расход 12,67 л на сотню.
Участок Москва-Смоленск (с учетом 80 км по Москве) туда ехал со скоростью примерно 100 км/ч - расход получился 12,5 л/сотня. Обратно этот же участок (только трасса) ехал со скоростью примерно 110 - расход получился 12,04 л/сотню.
Участок от Калининграда до Смоленска: средний расход топлива 13,55 л/сотню. При этом из 1114,5 км часть городского цикла и 300 км со скоростью 130 км/ч (участок Клайпеда-Вильнюс).
Сейчас не сверял показания одометра с GPS, но месяц назад (если я не запамятовал) вроде получилось 5% отставание от GPS. Т.е. с учетом этих 5% фактический средний расход топлива получился 12,04 л/сотню.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #416   14.05.2009, 07:16
По умолчанию
сижу и радуюсь за вас, уважаемые патрулеводы.
У меня авто вся практически в стоке, только брызговики приколхозены, давление спереди 2.0, и сзади 2.0, стандартная даже резина(ужас). так расход по городу 16 л ровно, езжу умеренно, за городом, при 120, 12,8 л. на сто км. Вопрос тут возник... надо ли обнулять датчик расхода воздуха на патроле, зд30, после замены фильтров? На мазде БТ-50, оказывается надо.. а на патроле?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #417   14.05.2009, 08:12
По умолчанию
Ездил в Казахстан, вкруг вышло 3500км. Шел на 33" Прокомп ХМТ (лифт +1"), здоровенные брызговики на передних арках, но без багажников, дуг и антенн, загрузка 2 человека плюс шмурдяк килограммов 100. Средняя скорость движения на всем маршруте около 87км/ч (данные маршрутного компьютера в ГПС), снижена за счет прохождения крупных городов (Кемерово, Новосиб, Барнаул, Павлодар и т.д.), дорога в основном асфальт средней убитости плюс 150км довольно раздолбанного грейдера.

Километраж, топливо, ветер, скорость по спидометру и расход (поправка на колеса учтена):

0 - 550км: соляра дешевая и плохая, ветра нет, 100-110км/ч, 13л;
550 - 850км: соляра хорошая, ветра нет, 100-110км/ч, 10л (гладкий асфальт относительно других участков);
850 - 1550км: соляра хорошая, ветер в лицо примерно 10м/с, 90-100км/ч, 12.5л;
1550 - 3500км: соляра хорошая, ветра нет, 100-110км/ч, 11л (или топливо похуже, или грейдер накинул малость).

Выводы: качество топлива и аэродинамика - наши главные моменты в деле борьбы с расходом. После ветренного перегона в 700км у меня аж брызговики назад загнулись и расход +2.5л от прежнего, хотя все это шел на одном топливе, хорошем, за Кемерово залился. Перед этим заливался дешевой солярой для эксперимента - тупит и расход увеличивает еще сильнее, чем ветер в лицо. Т.е. при нормальном топливе и небольшой-средней загрузке машины без багажников сверху реально уложиться в 11л на МТшках, если держать стрелку между 100 и 110. Хочешь быстрее - плати...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #418   14.05.2009, 08:22
По умолчанию
Что касается города - у меня тоже ниже 16 никак, сказываются, видимо, пробки и горные дорожки. А обнулять датчик - даже не могу представить, датчик на то и датчик, чтобы выдавать точные показания, скорее всего на Мазде обнуляю компьютер. Смысла в этой операции я в свое время не увидел, когда ездил на Цефиро, но делается она просто: скинул клеммы на 25 часов (кто говорит что на 5мин, час, 2 часа - это не так, у Ниссанов по моим данным именно 24 часа энергонезависимая память), потом завел-прогрел и на трассу в умеренно силовых режимах на полчасика. Может и поможет, если перед этим какие-то серьезные сбои были. Но вообще на нашей соляре 12.5л при 120км/ч меня совершенно не удивляют, ИМХО норма.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #419   14.05.2009, 09:39
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
ZD30, АКПП, турботаймер, резина 33 БФГ МТ, давление впереди 2,2, сзади 2,6.
пардон за офф. такое давление ето специально для ровного асфальта ставишь на дальняк?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #420   14.05.2009, 09:46
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
такое давление
такое давление у нас написано на стойке двери- штатное. Наверное дя 33 всетаки надо его уменьшать. я уменьшил сзади до 2.4
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook