Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #401   21.03.2012, 22:36
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
ну не едет оно... для неспешной езды - да, безусловно подходит
Ещё один теоретик, блин. Куда оно не едет, повторяюсь?

Сообщение от desso Посмотреть сообщение
минусов целый вагон - холод, вонь, дрожь, капризность современной аппаратуры (егр, турбина, форсунки и много что еще с чем вы мучаетесь...) для меня как было так и осталось что лучше бензинки ничего пока нет...
Ты бы не на Беларусь сел, а на нового Пата, тогда и экспириенс другой был.
Ласапед - лучше всякого авто, ни понимаешь форсунок, ни вообще какой топливной аппаратуры.

Сообщение от desso Посмотреть сообщение
я предпочитаю комфорт и мой выбор бензин.
Нафига тогда Пат купил? Комфорт - возможность 2 раза за день поздороваться с заправщиком?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #402   21.03.2012, 22:43
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Жалко шансов вспомнить этот пост через 10 лет почти никаких
достаточно вспомнить к концу года, что "дизтопливо будет в два раза дороже 92ого"
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #403   21.03.2012, 22:47
По умолчанию
Я вот честно, не знаю у кого что не едет. Если надо, то могу и первый со светофора уехать. 120-140 на трассе набирает махом (быстрее на АТ резине не думаю, что правильно ездить), обгоны с 80 делает шустро. МЕНЯ динамика устраивает и при этом расход средний 13.3 по москве (ярославка - каширка). К примеру в тех же условиях срв 2.4 хавала 15-16 литров 92 - ездил примерно так же. И вообще до этого были одни бензинки и я дизелем доволен. И мне нравится этот тракторный звук и запах, и появление на заправке раз в 7-10 дней, а не каждые 3-4 дня
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #404   21.03.2012, 22:56
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Уроды не платят, а остальные каждый год...
у меня льготы, я не плачу на ЗАКОННЫХ основаниях. вы меня по прежнему своим первым словом называете?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
...Ты понижайку разок включи на бензинке и увидишь аттракцион - расход в минуту, а не на 100км...
у меня пат не для говен. сколько раз мне надо включать и понижайку чтоб вырос средний расход на 100км??? мне это не надо, а вы вольны все делать в силу своей воспитанности...

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
...Полная лажа, скатайся с дизельком в Москву и потом расскажешь - сколько раз твой попутчик заправлялся, а сколько раз ты. Я не просто так говорю, Я это лично наблюдал и не раз, кто меня знает соврать не даст...
езжу под астрахань 1423км в одну сторону - без прицепа выходит 10,6 на 100... с лодкой 12,7... прицеп дом 16,4... так что бензин трасса 10-11 правда...

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
...Вебаста - она и на бензине Вебаста, нефига её в калькуляцию вставлять...
а на бензин ее не надо ставить - в салоне и так ташкент. а в дизеле?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
...Любой дизель (хоть 174, хоть 190) порвёт бензинку на бездоре как тузик грелку, если что, а на шоссе у нас и так проблем нет...
экий вы оптимист... но то что вы себя этим успокаиваете - достойно уважения...

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
...Воняет бензинка намного больше чем дизель...
продолжайте себя этим успокаивать...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Сообщение от desso ни фига оно не едет...
Это вы зря! Едет и еще как!
нормально оно едет, и в большинстве случаев достаточно... но в сравнении с бензинкой вся "прыть" дизелка меркнет...
в этой же теме речь именно про сравнение пата с дизелем и бензом...

Последний раз редактировалось desso, 21.03.2012 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #405   21.03.2012, 22:59
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
у меня льготы
а у меня саляра на халяву и чо, так какой а\м лучще?????

речь здесь в общем а не в конкретном случае.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #406   21.03.2012, 22:59
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
вы написали главное - что вас это устраивает. давайте на этом и остановимся.
Я, конечно, не завсегдатай как некоторые и не гуру в дизелях, но согласен с тем, что каждый выбирает авто, который его устраивает. Не так давно у меня было два авто: Ланцер 1,8 и Ланцер Эволюшен. Второй я пользовал всего три месяца и продал... 250 лошадей с турбиной при массе чуть больше 1250 кг. это сила, но не настолько, чтобы она была ежедневно востребована. Поверьте, эта "пузотерка" сделает любой бензиновый пат. Вопрос лишь в том, что для жизни эта машина НЕ ПРАКТИЧНА. Зажигать можно и на обычном Ланцере, который у меня был с движком 1,8 и зачипованном на профстенде с 143 л.с. до 151л.с. Поэтому Эво был, накатавшись на нем вдоволь, продан и куплен Пат с дизелем, поскольку:
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
а вот для отца семейства, который уже все себе доказал, и которому понты ни к чему пат подходит
Очень подходит. Правда я еще не очень улавливаю разницы по приему между бензином и дизелем. Скорее всего бензин сделает дизель при прочих равных, но ведь для гонок нужны совсем другие машины, а не Пафик.
Так чтто не вижу смысла в таком животрепещущем споре, поскольку
"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя."
Юрий Левитанский.(с)
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./

Последний раз редактировалось niceal, 21.03.2012 в 23:16.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #407   21.03.2012, 23:00
По умолчанию
Тема уже похоже себя изжила, все что нужно уже сказали и сравнили, новых бензинок к сожалению уже не делают, пора ее закрывать, а то ругань одна начинается.
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #408   21.03.2012, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
А погонять можно на пузотерочке с мощностью под триста и более лошадок, двести это не о чем.
Может не по теме, но цифра лошадей не говорит ни о чём. Аккорд последний - там 200 лошадей, был на тест драйве - небо и земля с аудюхой. Да там и по паспорту почти 10 секунд. Туда же лексус ис 250 и инфинити г250, там двигатели атмосферные, и эти лошади живут на 6000-7000 оборотах, где двига не бывает так как момент с 2000-4000 нормальный. Потому например и финик едет нормально с двигой 3,7 а там уже 330 коней. Это я не к тому что у меня была супер пупер аудюха и т.д. Зачем мне чтото доказывать?
К цифрам надо подходить комплексно. У финика г250 - 220 коней а расгон 8,9 до сотни, у ауди 2,0 - 200 а разгон 7,7. Потому что у ауди турбина, и момент максимальный там с 1750 до почти 4000 тысяч. Ничего выкручивать и не надо. Просто давишь педаль, а коробка только успевает отщелкивать передачи, и это у меня еще кватровая пузотерка была, потери там нормальные, монопривод 7,2 до сотни...
В общем не все лошади одинаково полезны! Надеюсь мысль свою мне удалось донести.
А применимо к дизельной теме, момент. Вот что выделяет дизель, и что отличает его в лучшую сторону от атмосферного бензина. Как говорится лошадиные силы помогают нам продавать авто а момент помогает выигрывать гонки. Не я сказал)
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #409   21.03.2012, 23:06
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
у меня льготы, я не плачу на ЗАКОННЫХ основаниях.
Дружище, если ты инвалид или герой какой, то это не значит что у нас вся страна такая.

Сообщение от desso Посмотреть сообщение
у меня пат не для говен. сколько раз мне надо включать и понижайку чтоб вырос средний расход на 100км??? мне это не надо, а вы вольны все делать в силу своей воспитанности...
Я сравниваю потому что знаю и видел, потому что у меня есть друзья на бензинках и я знаю - какой расход у 4л.

Сообщение от desso Посмотреть сообщение
езжу под астрахань 1423км в одну сторону - без прицепа выходит 10,6 на 100... с лодкой 12,7... прицеп дом 16,4... так что бензин трасса 10-11 правда...
Значит дизель в таком же режиме жрёт 8л.

Сообщение от desso Посмотреть сообщение
а на бензин ее не надо ставить - в салоне и так ташкент. а в дизеле?
В бензинке потому и Ташкент, что КПД стремится к нулю.
Этой зимой особо холодно небыло, а в прошлые ждал 5-10 минут на ходу. Только это не минус дизеля, а минус бензинки.

Сообщение от desso Посмотреть сообщение
экий вы оптимист... но то что вы себя этим успокаиваете - достойно уважения...
У меня 3 машины и 2 из них - бензинки и я не себя успокаиваю, а развеиваю сомнения тех, кто до сих пор сомневается в том - что брать - дизель или бензин. А что касается бездора, то готов с вами скататься разок, я здесь это бензинщикам уже несколько раз предлагал, но что-то очкуют все и никто пока не приехал, может только на разговоры лошадиных сил хватает?
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #410   21.03.2012, 23:10
По умолчанию
А потом Поводырь будет старательно стирать написанное хамство? "Хорошее" будущее для тематического спора.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook