Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niko4 вне форума niko4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #391   14.10.2011, 13:54
По умолчанию
Спасибо за совет. Сам знаю что зря, но что теперь поделаешь, мне машину нужно до понедельника починить край. Скажите фишка дросселя это что? как выглядит чттоб я ее снял? незнаете куда я могу подъехать чтоб мне это спецы сделали? А если не поможет что деклать? новый дроссель брать?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #392   14.10.2011, 15:05
По умолчанию
Новый дроссель не поможет! Надо было перед снятием клеммы скидывать. Если ошибка не активна само пройдет, но через определенное количество запусков. Ну и пробовать обнулить мозг как выше сказано.

Добавлено через 57 секунд
"Фишка" - разъем.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 14.10.2011 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
niko4 вне форума niko4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #393   14.10.2011, 15:37
По умолчанию
если я выдерну шнур из дросселя что будет?? мне сказали в сервисе когда адаптировали что если выдернешь опять будут прыгать обороты
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #394   14.10.2011, 16:09
По умолчанию
Можно и не выдергивая попробовать, скинуть только клеммы аккумулятора.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
niko4 вне форума niko4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #395   14.10.2011, 16:16
По умолчанию
Я при первом сообщении спустился вниз скинул минус с аккамулятора, если не поможет? дергать оба? вообще может быть такое что блок не видит дроссель а машина едет? и чек от этого может гореть? да и почему машина дергается на разгоне?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #396   14.10.2011, 16:34
По умолчанию
Потому что мозг запускает двигатель в аварийном режиме, т.к. не видит датчиков дросселя.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #397   14.10.2011, 16:40
По умолчанию
Сообщение от niko4 Посмотреть сообщение
Я при первом сообщении спустился вниз скинул минус с аккамулятора, если не поможет? дергать оба? вообще может быть такое что блок не видит дроссель а машина едет? и чек от этого может гореть? да и почему машина дергается на разгоне?
Достаточно одну минусовую скинуть и покрутить ключ зажигания, и рычажок переключения света, чтобы скинуть остаточное напряжение, и подождать. Таким макаром мозги обнулиться должны. Блок Дроссельной заслонки находится сразу после большой резиновой трубы, что соединяет корпус воздушного фильтра и впускной коллектор. На этом блоке есть клема (фишка). Снять ее можно, приложив небольшое усилие, при этом надо нажать на защелку, которая находится на фишке, иначе не снять.

Добавлено через 2 минуты
Для пущей уверенности в том, что все делаешь правильно, постарайся пригласить соседа, или знакомого, который шарит в машинах... Удачи.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 14.10.2011 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #398   14.10.2011, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Достаточно одну минусовую скинуть и покрутить ключ зажигания, и рычажок переключения света, чтобы скинуть остаточное напряжение
Еще можно скинутую минусовую клемму перемкнуть с плюсовой и подержать некоторое время.
Ответить с цитированием
niko4 вне форума niko4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #399   14.10.2011, 23:40
По умолчанию
Всем ответившим огромное спасибо за один день столько инфы получил, впредб обещаю тоже отписываться, может и моя инфа кому поможет. Да и кстати тему мое перенесли и не очень удобно стало не будешь жечитать 100 листов чтоб дойти до этого, а у меня дросель и почистен и обучен проблема в другом, поэтому думаю логичнее было бы завести другую тему "Последствия чистки дросселя"

Ну а теперь в тему. Сейчас вернулся из сервиса. подключили какой то универсальный комп чисто ниссановских не было. полазил минуты 3-4 говорит давай прокатимся. сажусь за руль, завожу - чек не горит, трогаюсь не тупит наверает резво как и раньше. ну думаю все ок. заплатил уехал. заеха по дороге поесть (весь день по сервисам да в форуме сидел некогда было), поел, выхожу завожу опять тоже самое чек и не едет. еду обратно на что мне говорит этот чувак, что значит у меня контакты где то плохие на этих штурах что идут к дросселю, говорит ищи специализированный сервис чтоб было нисановское оборудование.

Что делать дальше??? это реально может быть такое? если он отключил через свой комп эту ошибку значит ли что ничего не сломано в машине в частности дроссель?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #400   15.10.2011, 00:24
По умолчанию
Нет, он сбросил ошибку с ЭБУ и раз она снова вылезла значит она активна. А что за ошибка то? это важно знать.

Добавлено через 27 минут
Тут кое что есть по настройкам...http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/83...-datchika.html

Добавлено через 6 минут
Сообщение от YurVik Посмотреть сообщение
поэтому думаю логичнее было бы завести другую тему "Последствия чистки дросселя"
Последствия бывают на всех авто., только проявляться могут по разному.
При чистке дроссель разбирали? Конкретнее снимали ли ДПДЗ и отрегулировали ли его по мануалу при установке?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 15.10.2011 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook