Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #381   25.03.2010, 21:01
По умолчанию
Ну вот. посмотрел. Прокладке трындец. развалилась, расслоилась, видны следы прогаров и ржавчины. собственно это и ожидалось. Поршни без трещин вмятин и тд, выглядят вполне довольными жизнью. Голова. голова головушка. Маленькие едва заметные но трещинки от свечей к впускному клапану. одному. но во всех четырех цилиндрах. Причем я уверен что на работоспособность эти трещинки не влияют. Но я принял решение голову менять тоже. Когда снимали обнаружили что "резонатор" воздуховода не прикручен к корпусу воздушного фильтра. фотки безголового коня выложу. прикольно смотрится.

фотки обезглавленного патруля и плохая фотка трещинки. размышляю чего с турбинкой делать. и сажевым фильтром.

собственно

и что еще полезно сделать пока маштинк раскиданый, радиатор промою, промою впускной коллектор,
Изображения
Тип файла: jpg 25032010(001).jpg (160.9 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg 25032010(002).jpg (158.4 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg 25032010.jpg (58.6 Кб, 164 просмотров)

Последний раз редактировалось jvr, 26.03.2010 в 09:10. Причина: один автор
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #382   28.03.2010, 01:27
По умолчанию
Хочу по теплу снять интеркулер и впускной коллектор для чистки от следов масла в первом и сталактитов во втором (ЕГР убит вместе с чиповкой на 29тык, собственно, пробег 30500 ) и таким образом поставить точку в "оздоровлении" мотора после очистки и вывода картерных газов наружу всаса. Знаю, что можно отлично обойтись и без этого (не отговаривайте - "если я чего решил, то выпью обязательно"). Так вот интересуюсь нужно ли приобретать новую прокладку для установки впускного коллектора, или старая может быть использована?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #383   28.03.2010, 15:26
По умолчанию
я покупаю
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #384   28.03.2010, 16:11
По умолчанию
т.е. на 150т км у любого ЗД30 бошка идет трещинами. Ох ох ох.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #385   28.03.2010, 16:37
По умолчанию
А косвенные признаки кроме перегона тосола из верхнего в нижний и печки холодной есть?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #386   28.03.2010, 21:58
По умолчанию
не правы вы. трешины появляются уже на 50 т км, только они не принципиальны, и по мне так особо на скорость не влияют. Основная проблема это разрушение прокладки головы. именно это приводит к воникновению избыточного давления в системе охлаждения. я ставил голову с трещинками обратно и она прекарасно ездит уже 30 т км. на момент вскрытия тому патрулю было 2оо т.
Ответить с цитированием
Шустрый Y61 вне форума Шустрый Y61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y61 3.0 2004 a/t
Старый #387   29.03.2010, 00:37
По умолчанию
Недавно видел разобраный ЗД30 (по другим причинам) поршня как новые, голова в идеале, никаких следов даже трещин. 2004 год 200тыщ пробега
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #388   29.03.2010, 08:56
По умолчанию
Есть у меня по этому поводу мнение, подкрепленное личным опытом, а именно: после с/у ГБЦ ведь рекомендуется через 1000км протягивать голову? Ну во всяком случае мой мастер, перебравший не одну сотню моторов, половина из которых спортивные, именно так и делает. Его знает весь наш район и еще ни одна машина с косяком не вернулась. Может быть конечно 2-3-4 владельцы и сталкиваются с проблемами, но именно после переборки все ништяк.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #389   29.03.2010, 12:21
По умолчанию
Моторист, который мне головку менял, клапана и т.п. сказал это не тазик, на нем не предусмотрена повторная протяжка головы.
Трещина действительно в первом цилиндре в форкамере, возле свечки. Гараж отдолблю - фотну.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #390   30.03.2010, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Есть у меня по этому поводу мнение, подкрепленное личным опытом, а именно: после с/у ГБЦ ведь рекомендуется через 1000км протягивать голову? Ну во всяком случае мой мастер, перебравший не одну сотню моторов, половина из которых спортивные, именно так и делает. Его знает весь наш район и еще ни одна машина с косяком не вернулась. Может быть конечно 2-3-4 владельцы и сталкиваются с проблемами, но именно после переборки все ништяк.
А я такими вещами не заморачиваюсь и тоже косяков (тьфу 3 раза) не бывает, ибо вытянутые или обломанные болты в блоке - это не лучший вариант развития событий!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook