Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #351   29.06.2010, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Но правда по скользкой дороге едет и ей на все насрать, цепляется за дорогу как клешнями там где на алмере будешь ехать с полными штанами и мокрой спиной
дык это характераня фишка для 4WD сам от этого ташусь но мне это не нужно брать передний привод с есп и антипробуксовкой и этого вполне хватит, у альмеры хорошая управляемоть видать из-за задней подвески, но клиренс мал и зминой не раз сидел но выезжал сам нам бы антипробуксовку..
__________________
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #352   30.06.2010, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Не майтесь дурью,
А для каких движков 5-50. И для чего или для кого эти масла изобретаются. Работают институты, коорпорации?...........
А насчет субару-отказался, проездив месяц.
И спасибо. бог миловал.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #353   30.06.2010, 10:08
По умолчанию
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
А для каких движков 5-50
Только для тех у кого она указана в руководстве пользователя, либо для крайне изношенного двигателя, который начинает греметь уже.
Вот в такой мотор можно залить тоже масло например 20w50 летом, и ему станет легче, то есть будет потише молотить, зазоры в нем побольше, и высоковязкое масло уже свободно проникает в увеличившиеся зазоры.
При таком раскладе маловязкое масло уже не защищает в должной степени двигатель, посему применение высоковязкого масла оправдано как средство отдалить капиталку


Сообщение от indy Посмотреть сообщение
И для чего или для кого эти масла изобретаются
Вы исходите из того, что куча масел разной вязкости делается неспроста. И если кто-то ездит на 5w60, то и масло 0W20 для круглогодичного применения тоже не просто так делается.
Если там Бентли какой на 0W60 ездит, это не значит что залив это масло в алмеру, Вы продлите ей жизнь, Вы наооборот ее будете не торопясь убивать

Высоковязкие масла в основном идут для тяжелонагруженных моторов, либо изношенных моторов.
Посмотрите даже тот же интернет, если высоковзякое масло, то про него обычно пишут либо
1)Для предельных режимов работы двигателя (гонщики и стритрейсеры, ездяшщие в красной зоне тахометра)
2)Дедушки на старопердящих авто, где поршни уже болтаются в цилиндре

У вас алмера гоночная машина? Или изношена донельзя?
Если нет, зачем лить высоковязкое масло? Вот когда мотор от старости пройдя тысяч 300-400 начнет бренчать, а денег на капиталку не будет, тогда и зальете вязкое масло на время собирания бабла на капремонт, либо на то чтоб удачно продать машину по принципу "да движок шепчет просто"

Заливая вязкое масло с самого начала Вы сильно сокращаете время до момента когда придется лить уже вязкое масло при приближающейся капиталке, а оно надо?

Да, есть определенный момент что производители рекомендуют маловязкое масло с целью экономии топлива, но мало кто может грамотно понять , какова связь зазоров данного двигателя, температуры рабочих поверхностей и нужной вязкости масла

Само собой, если бы можно было утрированно считать что залив максимально вязкое масло мы уменьшаем износ двигателя, все бы так и делали, но прямой связи нет и даже совсем наооборот.
Поэтому ИМХО пока мотор в хорошем состоянии , надо лить рекомендованное масло, а когда мотор попросится на капиталку, можно попробовать лить вязкое

Сообщение от indy Посмотреть сообщение
А насчет субару-отказался, проездив месяц.
И спасибо. бог миловал.
Финансово очень невыгодно субару иметь. Лично мне Субару недоступна. То есть доступна, но я в принципе не готов жить , работая на машину.
У меня 50 долларов ремонта уже вызывает раздражение, потому и езжу большую часть времени на жигулях.
Лишнее потраченное бабло лучше потрачу на что-то более приятное чем запчасти и ТО
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #354   30.06.2010, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
умные японцы спроектировали такой отличный мотор
Насчет отличного я бы точно поспорил, особенно про мотор 1,8...
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #355   30.06.2010, 10:27
По умолчанию
Сообщение от abar Посмотреть сообщение
Насчет отличного я бы точно поспорил, особенно про мотор 1,8...
Саш, в том то и дело что ипонский 1,8 проблем не создает... а вот английский эт да... как перевели производство в Англию, так и понеслись косяки
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #356   30.06.2010, 10:40
По умолчанию
Но спроектировали его все равно же японцы
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #357   30.06.2010, 11:04
По умолчанию
Сообщение от abar Посмотреть сообщение
Но спроектировали его все равно же японцы
когда японцы проектируют и делают сами получается гораздо лучше чем когда вторым занимаются другие... а когда и проектируют и делают за японцев вообще хз кто получается полная ж...
с тех пор как производство ниссанов для европейского рынка перевели в англию, я не увидел ни одной красивой машины этой марки... а уж про надежность оных все прекрасно и так знают... как и говорил ранее, моя следующая машина будет точно не ниссан
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #358   30.06.2010, 11:07
По умолчанию
Может пруль б/у из японии Ваш выбор?

Все же знают что прули делаются по другому, и на леворуких японках роботы специально гайки и болты не докручивают
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #359   30.06.2010, 11:10
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
а уж про надежность оных все прекрасно и так знают
Насчет надежности в целом у меня к машинке претензий нет. Сейчас пробег у машинки 110 тысяч. За 10 месяцев владения ей наездил около 20 т.к. Проблем не было никаких, только заменил колодки тормозные и масло менял 2 раза - сразу после покупки и еще через 12 тысяч... Проблема только одна - жор масла, но 200-300 грамм на тысячу не сильно напрягают пока что... Лью пока кастрол 5-40, если расход масла будет увеличиваться, перейду на мобил 5-50...
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #360   30.06.2010, 11:15
По умолчанию
Мне вот с маслом знаете что удивляет? Объем масла всего 2,5 литра, мотор 98 лошадей, то есть достаточно мало масла для такой мощности, на моторе 1,8 114 лошадей и такое же кол-во масла
При этом официально замена каждые 15 тысяч.
По моему явно завышенные интервалы
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook