Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #341   25.08.2010, 14:48
По умолчанию
попытался обойтись малой кровью...?

Восколько встало все это удовольствие?
Если не трудно выложи квитанцию, очень интересно посмотреть на московские цены. Почем запчасти и работа?
Ответить с цитированием
andrey. вне форума andrey.    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #342   05.09.2010, 21:20
По умолчанию
Ребята кто писал на почту на счёт фильтра напишите ещё не чайно удалил письмо
Ответить с цитированием
cosmonaft вне форума cosmonaft    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: almera 1.5 (eng) 2005
Старый #343   07.12.2010, 11:52
По умолчанию
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА, ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, БУДУ ОЧЕНЬ РАД. НЕДЕЛИ 3 НАЗАД ПОЧУВСТВОВАЛ ЧТО ДВИЖОК НЕ ТЯНЕТ, ТАК КАК ОН ЭТО ДЕЛАЛ ПОСЛЕ 3т\об , решил что бенз плохой залил и при сильном нажатии газа начало постукивать, как я думаю в клапанах, т.к. при медленном нажатии стука нету. на прошлой неделе поехал к родителям и после примерно 100км больше 80 не разгоняло, а если сильно на газ нажимать то начинает ужасно дергать. вообщем пока доехал вообще 40км\ч был предел. при сильном нажатии дергало. залез в бак, достал всю эту насосовую байду, сеточка была грязная.был рад думать что это из-за этого. почистил. вроде заработало. поехал обратно. максимум ехал 95-100км\ч, больше не тянула, при сильнее нажатом газе не дергало, просто не тянула, как на пределе мощности. через 100км опять мощь упала и 50-60км\ч, при большем нажатии дергало. потом и вообще до 35км\ч упало.думал опять сетка забилась, но потом опять до 50 разгонялся, а потом и до 70. приехал домой, разобрал все, сеточка в том же состоянии что и была как я ее почистил, в баке тоже чисто. проверил моторчик, на него как и должно 9В подается. всячески проверил и опять вставил. ничего не изменилось, 40-45км\ч. что дальше делать не знаю. думал на сервис погнать, но сперва может вы что подскажете. буду рад любой помощи.
Ответить с цитированием
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #344   07.12.2010, 12:18
По умолчанию
Поддергивание не замечал на определеных оборотах? тут может, быть масса всего, Может ДМРВ, цепь, свечи, форсунки забиты.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #345   07.12.2010, 12:32
По умолчанию
Сообщение от cosmonaft Посмотреть сообщение
но сперва может вы что подскажете. буду рад любой помощи.
смотри лампы в стопарях. если хоть одна из трех не горит то машина не поедел больше 3000об/мин.
как сцепление поживает? или у вас акпп?
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
cosmonaft вне форума cosmonaft    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: almera 1.5 (eng) 2005
Старый #346   07.12.2010, 16:23
По умолчанию
фарсунки промыли, никакого эффекта. на первой максимум 2500 оборотов, на 2й 2000 на 3й 1600 гдето, ну а дальше машина просто не тянет, как будто лошади разбежались.сцепление нормально поживает, у меня механика. не работает левый задний стоп и переднюю лампочку противотуманки надо поставить.я думаю может чтото с подачей воздуха??? не знаете как проверить??? завтро наверное поганю на комп диагностику, если у самого ничего не получится.
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #347   07.12.2010, 16:26
По умолчанию
Сообщение от cosmonaft Посмотреть сообщение
не работает левый задний стоп
Ну ты же сам себе ответил. Меняй лампочку и будет тебе счастье. Ждем результатов.
Лампочку в стопаре поменяешь, а там может и на диагностику не придется ехать. Цена вопроса 80-120 рублей. Противотуманки на движок не влияют.
Ответить с цитированием
евген33 вне форума евген33    
Начинающий клаббер
Откуда: владимир; Авто: nissan almera N16
Старый #348   07.12.2010, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
Ну ты же сам себе ответил. Меняй лампочку и будет тебе счастье. Ждем результатов.
Лампочку в стопаре поменяешь, а там может и на диагностику не придется ехать. Цена вопроса 80-120 рублей. Противотуманки на движок не влияют.
поржал)))
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #349   07.12.2010, 16:50
По умолчанию
Сообщение от евген33 Посмотреть сообщение
поржал)))
Я и смотрю у тебя в профиле "Начинающий клабер" стоит. А вот почитал бы ветку всю, тогда бы понял про связь лампочек стопарей с движком. Когда у тебя сгорит - тебе не до ржачки будет. Вон cosmonaft сейчас и мается. Продолжай ржать.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #350   07.12.2010, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
Ну ты же сам себе ответил. Меняй лампочку и будет тебе счастье
+1 меняй лампу стопаря. в 60% случаев помогает.. это не шутка! это реально.
если не лампа то это скорее всего педаль газа т.к. она электронная. либо катализатор..... были темы про все это.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook