Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vabeo вне форума Vabeo    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 1.5 MT 2006
Старый #331   11.04.2011, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Vabeo Посмотреть сообщение
Сообщение от Vabeo
Доброго времени суток. История у меня такая: пару месяцев назад заметил, что машина стала жрать бензин (15 литров на сотню без разницы по пробкам или нет, с прогревами или без). Вы тащил свечи, был сравнительно небольшой нагар. Поставил обратно - расход стал 10 литров по городу без пробок. Поставил новые свечи, немного покатался, и расход стал 12 литров. Вчера проехал 90 км, ушло 12.9 литра. Съездил на диагностику двигателя (см. картинку) - никакого криминала не нашли. Если кто-то разбирается в результатах диагностики - подскажите, пожалуйста.
http://gyazo.com/7cad9e8c618199dbdac0584943496ed3.png
В чем может быть причина такого расхода бензина?
Сегодня вытащил свечи, которые я купил и поставил 3 недели назад (примерно 400 км на них проехал). Фото свечи прилагаю, 3 другие свечи - примерно в таком же состоянии. Такое состояние свечей может о какой-то конкретной поломке в двигателе говорить? Например, может только из-за выхода из строя лямбда-зонда такое может быть? Или это ни о какой конкретной поломке не говорит?
http://gyazo.com/1c924ffad566a668dd1fa41c3dc7cfe7.png
Всем спасибо! У меня продолжение истории - я новые свечи заменил на старые (которые даже почище были), завелся, перепарковал машину. На следующий день долго не мог завестись: обороты в момент пуска были нестабильные и в районе 300-400, наверное, как только ключ отпускал - машина глохла. Раза с десятого машина не заглохла после отпускания ключа, обороты поболтались в районе 300-400, а затем поднялись до 1200 ( как обычно у меня во время прогрева). В последующие разы машина заводилась.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Vabeo

ну данные очень скупые, надо смотреть графики, по ним сразу видно как машина реагирует на изменения, скажем на педаль газа. так машину толком и не продиагностируешь. судя по таким дискретным данным. можно сказать, что у тебя повышенные обороты (у тебя же коробка ручная), а почему? включенны потребители? свет, музыка или рулем крутили очень сильно.
угол опережения зажигания очень мал! должен быть 8 +-2. а у тебя всего 4.
возможно из-за растяжения цепи. смотрели графики коленвала и распредвала? совпадают фронты импульсов? нет смещения графиков?

время впрыска тоже маловато, по моему должно быть 2,4 мс, но я могу ошибаться мануалы надо подымать смотреть. может будет время гляну.

показания дмрв тоже маловато. это при включенном зажигании должно быть не более 1,07в. а на холостых может доходить до 1,4 и ошибка даже не пропишется.

наверняка у тебя что-то с датчиками, надо конкретно с твоей машиной разбираться, проверить каждый датчик.

про лямбду я вообще молчу. надо смотреть их графики и только так оценивать их работу. а по единичным показаниям выводы делать рановато.

З.Ы. так же нет показании регулятора хх. это шагового двигателя. отрабатывает-ли он изменения нагрузки? вообще двигается ли он или нет?

З.З.Ы. жил бы ты в чебоксарах... взял бы литр коньяка с закусоном- загнали твою тачку в сервис и поколдовали бы над ней вечерок... ))
Эх, не в Чебоксарах я =)))) Спасибо!

Последний раз редактировалось Vabeo, 11.04.2011 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Серенчик вне форума Серенчик    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: NISSAN ALMERA 2004
Старый #332   12.04.2011, 08:39
По умолчанию
Примерно 10 литров.движок 1,5 механика езжу преимущественно спокойно.
Ответить с цитированием
Никола21рус вне форума Никола21рус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Канаш; Авто: Ниссан Алмера Н16, 2005 г. 98 коней, 1,5 комфорт
Старый #333   26.05.2011, 20:58
По умолчанию
простите, может не сюда наверно, но вот интересно очень получается, заправляюсь 10 литров и обнуляю счетчик, стрелка чутка выше первой шкалы, катаешься, катаешься, на фото указанный пробег после заправки, думаешь, ого, бензина еще ого-го, но стоит проехать километров 10, и стрелка стремительно падает в низ, в итоге получается по городу 10 литров хватает максимум на 80-90 км.? может у кого такое бывает?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0167.jpg (31.0 Кб, 41 просмотров)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #334   26.05.2011, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Никола21рус Посмотреть сообщение
чутка выше первой шкалы
Это гдето 15-17 литров ..по городу алька хавает в районе 9-10 литров ..покрайней мере в москве .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Никола21рус вне форума Никола21рус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Канаш; Авто: Ниссан Алмера Н16, 2005 г. 98 коней, 1,5 комфорт
Старый #335   26.05.2011, 21:02
По умолчанию
забыл сказать, катаюсь до загорания лампочки, потом, на заправку
ну по Москве понятно, что такое пробки в нашем городе не известно
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #336   26.05.2011, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Никола21рус Посмотреть сообщение
катаюсь до загорания лампочки,
короче я тут недавно решил проверить. катался то тех пор пока стрелке не упала на 1мм ниже красной зоны(думал обсохну т.к. деньги и карточку забыл дома). после этого в баке еще оставалось 4-5 литров. вот так то.

еще если загорелась лампа то стрелка падает вниз быстрее чем при делениях выше по шкале. в среднем одно деление 12-13л.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Никола21рус вне форума Никола21рус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Канаш; Авто: Ниссан Алмера Н16, 2005 г. 98 коней, 1,5 комфорт
Старый #337   26.05.2011, 21:37
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
короче я тут недавно решил проверить. катался то тех пор пока стрелке не упала на 1мм ниже красной зоны(думал обсохну т.к. деньги и карточку забыл дома). после этого в баке еще оставалось 4-5 литров. вот так то.

еще если загорелась лампа то стрелка падает вниз быстрее чем при делениях выше по шкале. в среднем одно деление 12-13л.
не, может не так объяснил, например, лампочка загорелась, тут же еду на АЗС, заливаю 10 литров (не факт конечно, что 10) и стрелка долго, долго держится, и потом резко падает, при чем не в движении, а после того как заглушил машину, она например была в одном месте (машина стоит ровно) заводишься, а стрелка уже ниже на 2-3 мм
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #338   26.05.2011, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Никола21рус Посмотреть сообщение
а стрелка уже ниже на 2-3 мм
у меня так же..... потом поднимается. индикатор говно. сколько раз меня обманывал. когда едешь он медленнее опускается.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #339   26.05.2011, 22:08
По умолчанию
Народ! Не надо ворчать. Одно время катался на Глендвагене (по чеснаку - табуретка мягче!), служебном.... Так там "стрела" на пол-баке машину "тушила"!!! Как в "мерине" не настраивали, бесполезно! Пришлось менять "башку" и датчик. Программа диагностики все время выдавала "конфликт програм" (мать её!)!!!
И это хваленый Мериндос.....
Так, что не ворчите на Алю! Её болячки лечатся!!!
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
Никола21рус вне форума Никола21рус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Канаш; Авто: Ниссан Алмера Н16, 2005 г. 98 коней, 1,5 комфорт
Старый #340   26.05.2011, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Народ! Не надо ворчать. Одно время катался на Глендвагене (по чеснаку - табуретка мягче!), служебном.... Так там "стрела" на пол-баке машину "тушила"!!! Как в "мерине" не настраивали, бесполезно! Пришлось менять "башку" и датчик. Программа диагностики все время выдавала "конфликт програм" (мать её!)!!!
И это хваленый Мериндос.....
Так, что не ворчите на Алю! Её болячки лечатся!!!
не, я не в плане того, что ворчу, думаю, может расход неправильно показывает, из-за этого
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook