Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #321   29.06.2010, 08:12
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
потом на работе читаю подчиненым ..
от они вешаюца
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #322   29.06.2010, 08:14
По умолчанию
Прям с утра и начинаю ..Еще повесил обьяву .мол кто опаздает на ликбез ?-- тому как говорит УЭФ ..будет цык с гвоздяме без выходного пособия .. пока никто неопаздывал ..еще сказали оч.познавательно и интересна ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #323   29.06.2010, 08:25
По умолчанию
Всем Доброго Утра !!! Вот лил я себе Castrol SLX,потом по достижении пробега в 100 т.км сервисмены насоветовали перейти на Mobil 5W50, по ощущениям двигателю стало тяжелей работать но на много уменьшился жор масла, вот думаю перейти на 5W40.Что подскажете? А то прочитав ветку совсем запутался.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #324   29.06.2010, 08:29
По умолчанию
В основной массе льем 5 /40 ...Считаю 5*50 всеже густовато ..Еще момент ..У тебя двигло 1.8 ну и походу масло поджирает ..вот как тут бороться ? Вопще ? линейка мобил большая ..если пробег большой --смотри на упаковку .Мобил я нелью ..двигло заточено подкастрол ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #325   29.06.2010, 08:34
По умолчанию
Понял Лёня спасибо!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #326   29.06.2010, 08:59
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
что за спор вы тут затеяли... Итак ясно что густое масло по своим св-вам лучше чем то которое как вода! Но и лить его надо в те двигатели которые под него расчитаны!
Так вот расскажу историю. Давным, давно... Когда только осваивали Крайний Север- жили в бараках и вагончиках. Были американские трактора-Катапилеры у которых одна смазка шла на весь трактор.
Задумали горячие чувашские парни создать такой же, построили завод и начали выпускать, только в итоге он оказался тяжелее своего прототипа, для смазки его узлов надо было применять 7!!! видов смазок. Двигатель находился под жопой, в салоне небыло ничего слышно, а корячится с движком приходилось жепой к вверху. На морозе облазила краска- первый раз видел такое с техникой.
Машинисту приходилось возить с собой чуть-ли не балок с канистрами...
И вот так появилось ругательное слово-ЧУВАШ! Которым называли эти трактора.


p.s. Вывод- надо лить то масло, которое оптимально для данного узла и которое рекомендует производитель техники.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #327   29.06.2010, 10:38
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
насчёт цен на масло я не оч согласен пример из жизни MOBIL 1 4Л
цены примерные 0W40-1800р, 5W50-1600, 10W60 1400р.
Ну ведь сами же видите разницу в цене.
И не думайте что например показатель 0W - обозначает одну точную температуру застывания. Диапазон застывания при таком показателе у разных масел может разниться примерно от -35 до -45. Возможно и ниже.
А вот второй показатель, показатель вязкости "40", он более точен в классификации API.
К примеру есть масло Мобил 0W40 которое стоит 1800р/4л., а есть Мобил 0W40 Арктик, который стоит уже 2500р./4л. Просто в API не принято обозначение -5W40.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Какой химический вуз, если не секрет, Вы закончили?
Ну да, именно, секретный ВУЗ, но не химический, а технический автомобильный. И хотя химия это такой предмет, который очень быстро забывается (наверное у всех так), но это был один из моих любимых предметов, и кроме балов "отлично" я ничего по химии не получал.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Помнится запорол два ствола перфоратора нехарактерной густой смазкой, думаю что в ДВС условия пожестче будут.
Не нужно связывать между собой эти две противоположные ветви о теории масел.
Так же прочитал всё Ваше вышеперечисленное изложение.И понимаю, что упираюсь лбом о бетонную стенку. Тема просто переростает в пустой спор. К сожалению я не распологаю временем, чтобы часами отписываться в форуме, и даже не успеваю всё перечитывать, но если есть время, то лезу только в те темы, в которых по быстрому и по простому хотелось бы дать людям какой-нибудь дельный совет.
Сам же я в советах (в 99 случаях из 100) в форуме не нуждаюсь. Для меня все машины - это игрушки, любимый конструктор, которому посвящаю всё своё свободное время в выходные в своём гараже,помогая людям "безвозмездно", не зависимо какой марки автомобиль. С закрытыми глазами. (Да, в этом плане я Альтруист).Ну естественно и мне приходится искать помощи у других специалистов, например у токарей, потому что не имею своего станка, на проф.станциях, потому, что не имею некоторых сложных и дорогостоящих приборов и инструментов. И работаю я всю жизнь на транспорте и в голове у меня, как жена говорит, ничего кроме машин нет, вокруг меня и рядом много таких же людей фанатов, с которыми я в основном дружу, общаюсь, делюсь опытом.
Тут в форуме кто-то небрежно назвал Алмеру "Японским Запорожцем", так я не соглашусь. Алмера действительно проста, поэтому часто на станциях, мастера называют Алмеру :"Японское Жигули". А тут я соглашусь, потому что это заслуженное звание.В Союзе ведь Жигули всегда была самым надёжным и передовым в конструкторском плане, автомобилем.Не Волга, не Москвич,не УАЗ...
Те же другие японские автопроизводители не могут довести эргономику ремонта своих машин,до такого совершенства, как это делает Ниссан. Именно из-за удобства обслуживания и ремонта Ниссанов, я и предпочёл себе в 1995году первую Алмеру. А о рессурсности и надёжности машин марки Ниссан уже можно слогать песни.
Так что лейте себе в мотор масло М6з10В - не ошибётесь
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #328   29.06.2010, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Итак ясно что густое масло по своим св-вам лучше чем то которое как вода!
Лучше для мотора с большими зазорами или допусками. Для моторов с крошечными тепловыми зазорами густое масло губительно

Если случится поглядеть процесс разборки ДВС с огромным пробегом, обратите внимание на точки износа.
Если лилось жидкое масло, будет максимальный износ в местах с большими зазорами, и минимальный в местах с малыми, а если лилось густое, то будет максимальный износ на минимальных зазорах и минимальный на больших

Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
не перекапывать же самому учебники по масляной химии
В принципе, с моей точки при применении непаленого масла хорошего производителя в щадящем режиме непринципиально синтетика или минералка. ИМХО.
Что в минералке, что в синтетике кол-во противоизносных присадок примерно одинаково, сами по себе эти эстеры и пао не защищают от износа, это носитель по сути противоизносных присадок.
Да, минералка более склонна к температурному окислению, но при замене скажем в 5000 км совершенно без разницы что лить, если конечно не перегревать мотор и масло выпущено уважаемым производителем.

Совершенно нет статистики что скажем на минералке мотор проехал на 100 тыщ меньше чем на масле на основе эфиров
Я по крайней мере не нашел
ВАЗы например аж до 300 тыс км ездят притом на дешевых минералках, но обычно на них никто и не зажигает, это не повод лить М6 в алмеру, но и фанатеть принципиально от полной синтетики имхо тоже нет смысла.

Кстати из своего опыта работы с японским оборудованием (пищевая промышленность) скажу такую вещь.
Японы рекомендовали два варианта масел для централизованной смазки, либо свое оригинал, либо продукцию Мобил1
Сообщение от Nart Посмотреть сообщение
Всем Доброго Утра !!! Вот лил я себе Castrol SLX,потом по достижении пробега в 100 т.км сервисмены насоветовали перейти на Mobil 5W50, по ощущениям двигателю стало тяжелей работать но на много уменьшился жор масла, вот думаю перейти на 5W40.Что подскажете? А то прочитав ветку совсем запутался
а у вас при 100 тысячах масло угорает? Если нет, какой смысл менять?
Визуальная тишина работы мотора это не гарантия что ему стало легче, Вы же не можете гарантировать что если основная часть деталей меньше бренчит, то в оставшихся 10 процентах узких зазоров идет нормальная смазка .

Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
двигло заточено подкастрол ..
Это как?
Я то думал грешным образом оно изначально заточено под Nissan Strong save X /Special


Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
а технический автомобильный. И хотя химия это такой предмет, который очень быстро забывается (наверное у всех так), но это был один из моих любимых предметов, и кроме балов "отлично" я ничего по химии не получал.
То есть технологию синтеза и вакуумного дистиллирования проходили?
Откуда же тогда такая информация что Вы писали вчера?

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Сам же я в советах (в 99 случаях из 100) в форуме не нуждаюсь.
разве я Вам что-то советовал? Боже-ж упаси...Каждый сам кузнец своего капитального ремонта алмеры...

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
И работаю я всю жизнь на транспорте и в голове у меня, как жена говорит, ничего кроме машин нет
Вы знаете, я наверно должен снять перед Вами шляпу, вероятно в конструкции моторов Вы гений, я то как раз в этом немного понимаю, однако имею периодически наглость разбирать движок Жигулей.
Однако замечу что в выборе масла Вы немного ошибаетесь, предполагая по сути чем дороже Вы его купите , тем лучше.
Как пример я писал про масла для моцыков. Если Вы зальете туда масло категории SM, то можно моторчик и убить , хотя Вы реально будете думать что делаете самые лучшие поступки для своего агрегата

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Те же другие японские автопроизводители не могут довести эргономику ремонта своих машин,до такого совершенства, как это делает Ниссан.
Не согласен. Родительская Субара импреза гораздо удобнее.
Правда и денег дурных стоит.

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Именно из-за удобства обслуживания и ремонта Ниссанов
И тут не согласен. КОнечно, менять свечи менее проблематично чем на оппозитнике Субару, однако я чесс стлово задолбался откручивать масляный фильтр без съемника и без снятия защиты картера, ободрал все руки себе. Ну а фильтр салона тоже прикольная замена...
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #329   29.06.2010, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Не согласен. Родительская Субара импреза гораздо удобнее.
у оппозитника свечи удобнее менять? ххххххх......
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #330   29.06.2010, 17:39
По умолчанию
2 Всем: народ, а Вы впринципе работаете, а?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook