Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxay вне форума Maxay    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: nissan almera
Старый #301   27.07.2010, 15:08
По умолчанию
Всем доброго времени суток!такой вопрос: у меня альмера 1998г. купил месяц назад,но заметил что у нее странный аппетит... заправил полный бак мне его хватило на 260км. при условии что движок всего 1.4. правда с кандеем езжу. предыдущий хозяин говорил что расход город 6-6,5 трасса 4-4,5. машина жестко тупит хоть газ в пол,хоть ели нажимаю она разгоняется одинаково... иногда конечно просыпается и начинает ехать,но это редко!!!подскажите что можно сделать с этим, а то расход по 15-17л. с движком 1,4 и механикой ну через чур многоват!!!
Ответить с цитированием
palach87 вне форума palach87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN ALMERA slx 1.6
Старый #302   27.07.2010, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Похоже смесь богатая... вот и расход подозрительный...

Тогда желательно УОЗ на всякий случай еще раз проверить...
тож такие подозрения, ведь когда УОЗ регулировали цепь была натянута старым натяжителем, а сейчас с номым может че изменилось походу,

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Maxay Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!такой вопрос: у меня альмера 1998г. купил месяц назад,но заметил что у нее странный аппетит... заправил полный бак мне его хватило на 260км. при условии что движок всего 1.4. правда с кандеем езжу. предыдущий хозяин говорил что расход город 6-6,5 трасса 4-4,5. машина жестко тупит хоть газ в пол,хоть ели нажимаю она разгоняется одинаково... иногда конечно просыпается и начинает ехать,но это редко!!!подскажите что можно сделать с этим, а то расход по 15-17л. с движком 1,4 и механикой ну через чур многоват!!!
такая же ситуация была, тока как купил она кушала малоо, но зимой стала ведрами есть)) отключил лямбду она стала меньше есть.

Последний раз редактировалось palach87, 27.07.2010 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Maxay вне форума Maxay    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: nissan almera
Старый #303   28.07.2010, 09:23
По умолчанию
Сообщение от palach87 Посмотреть сообщение
такая же ситуация была, тока как купил она кушала малоо, но зимой стала ведрами есть)) отключил лямбду она стала меньше есть.
у меня не зимой, а щас летом. а на сколько меньше?
Ответить с цитированием
palach87 вне форума palach87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN ALMERA slx 1.6
Старый #304   28.07.2010, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Maxay Посмотреть сообщение
у меня не зимой, а щас летом. а на сколько меньше?
ну скажем так с неисправной лямбдой литров так 18-20 л на 100км, с отключенной сначала что то около 10,11 л, потом расход поднялся не известно почему (через 2 месяца после откл. лямбды) потом я поставил новую, расход не упал-- выбив катализатор, стало лучше. сейчас опять, но причины др. а вобще тут есть темы про расход.
Ответить с цитированием
Maxay вне форума Maxay    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: nissan almera
Старый #305   29.07.2010, 14:13
По умолчанию
Сообщение от palach87 Посмотреть сообщение
ну скажем так с неисправной лямбдой литров так 18-20 л на 100км, с отключенной сначала что то около 10,11 л, потом расход поднялся не известно почему (через 2 месяца после откл. лямбды) потом я поставил новую, расход не упал-- выбив катализатор, стало лучше. сейчас опять, но причины др. а вобще тут есть темы про расход.
Cпасибо!на днях по пробую ДМРВ по чистить и отпишусь...
Ответить с цитированием
VasyanAlmera вне форума VasyanAlmera    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 hatcback 5door 1998г. 1.4 75 л/с
Старый #306   24.08.2010, 23:25
По умолчанию
Помогите решить задачу: проехал я 560 км потратил на это 45 литров сколько литров на 100 км потратил топлива? не могу ни как решить задачу! (средняя скорость 125 км/ч 5 передача иногда при обгоне доходило до 150 км/ч)
__________________
Начались проблемы
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #307   25.08.2010, 00:07
По умолчанию
Сообщение от VasyanAlmera Посмотреть сообщение
Помогите решить задачу: проехал я 560 км потратил на это 45 литров сколько литров на 100 км потратил топлива? не могу ни как решить задачу! (средняя скорость 125 км/ч 5 передача иногда при обгоне доходило до 150 км/ч)
45/560*100=8
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #308   25.08.2010, 10:17
По умолчанию
Нормальный расход. В моем случае на Альке с GA16DE с МКПП при средней скорости по трассе 130-140 выходило около 8.5л/100км Аи-95.
Ответить с цитированием
maklakovas вне форума maklakovas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 3двери хэтч 1.4 87hp
Старый #309   25.08.2010, 12:22
По умолчанию
GA14DE МКПП при средней в 85-90 расход 6.7л ;)
Ответить с цитированием
palach87 вне форума palach87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN ALMERA slx 1.6
Старый #310   27.08.2010, 10:42
По умолчанию
я конечно не совсем понял как у меня расход упал до 7,8 л (смешанный режим) , даже после регулировки зажигания расход был 10-11, потом поменялся воздушный (старый было совсем даже ниче) поменял топливный фильтр, убавил обороты на регуляторе хх-и о чудо , больше туды не лазию. кстати вестной расход плавал от 12 до 15л.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook