Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #291   12.03.2012, 20:50
По умолчанию
вот кстати интересно. раз европейский 4.0 230 коней
реально ли нашему гибдд это доказать? у нас ведь с двигла мерееют если не ошибаюсь
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #292   12.03.2012, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Cyrus Посмотреть сообщение
европейский 4.0 230 коней
С чего ты это взял?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #293   12.03.2012, 22:46
По умолчанию
раз уж пошла такая тема
То тогда можно обсудить тему: Берем дизельную машину и затем инсталируем туда мотор бензо, коробку и все причиндалы.
По документам дизель, а по факту бензин. И налог низкий и ГБО оправдано
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #294   12.03.2012, 22:51
По умолчанию
выше однако писали

есть и другой способ, найти знакомых/друзей в налоговой чтоб там одну циферку исправили например 169 коней, за место 269 =) всяко дешевле должно быть, а в случае чего - я не я!
переделка всех внутренностей гораздо сложнее и дороже однозначно

в целом у меня 4.0 LE 2005
трасса 120км/ч - 8-11л
город если тапку не давить (хватает и малых оборотов) - 20л
а ежели давить дак он бензин не просто ест, а жрет, литров под 35 выйдет на сотню.
до сих пор ни разу не пожалел что взял бензин.
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #295   13.03.2012, 01:13
По умолчанию
Сообщение от Cyrus Посмотреть сообщение
город если тапку не давить (хватает и малых оборотов) - 20л
а ежели давить дак он бензин не просто ест, а жрет, литров под 35 выйдет на сотню.
жесть
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #296   13.03.2012, 07:39
По умолчанию
А какой безин по паспорту? У меня когдат-о был американец эксплорер ,то в паспорте было - без свинца , не ниже 87го окт число .
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #297   13.03.2012, 07:40
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
город если тапку не давить (хватает и малых оборотов) - 20л
а ежели давить дак он бензин не просто ест, а жрет, литров под 35 выйдет на сотню.
Если подстроить скорость, под такой расход, это нужно постоянно не меньше 180 км/ч ехать. И то, я думаю, по литражу, такого расхода, не наберешь. А если это мгновенный расход, - тогда понятно.
А вообще (20 и 35) странные цифры. У меня даже на газе таких нет, хотя его идет на 10-15% больше бензина. И "езжу" я - "низэнько".

Последний раз редактировалось _Sting_, 13.03.2012 в 07:53.
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #298   13.03.2012, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
раз уж пошла такая тема
То тогда можно обсудить тему: Берем дизельную машину и затем инсталируем туда мотор бензо, коробку и все причиндалы.
По документам дизель, а по факту бензин. И налог низкий и ГБО оправдано
Ужас! Врагу такое не пожелаю! Столько геморра, что лучше не связываться. Если есть желание заниматься таким шаманством, то брать надо ДВЕ полноценные машины. С дизельной скидывать ВЕСЬ кузов вместе с движком и на голую раму с ходовкой устанавливать кузов и движок от бензинки. В итоге получится гибрид - рама от дизеля и кузов с движком от бензинки. Оформляются документы (от дизельной машины) по замене номерных агрегатов. Правда в этом случае надо иметь связи, т.к. на сверке номеров могут легко вычислить эту подозрительную шаманскую процедуру. Самый офигительный вариант для вышеописанного способа - найти движок, который официально (напрямую от производителя) продаётся отдельно от машины. В этом случае можно найти безномерной движок. И тогда намного легче оформить его под другим типом
Выше описанное шаманство подходит для тех машин, у которых есть номерная рама, указанная в тех.паспорте. С номерным кузовом такое шаманство весьма геморройное.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #299   13.03.2012, 09:21
По умолчанию
Serg_Kh
А если так серьезно, то 2 машины(дизель и бензин), делаем как ты написал. Но едем на экспертизу и только машину(бывшую бензиновую) официально переоформляем как дизель(для налогов). И получаем по бумагам два дизеля (а в реальности только номера кузовов сменились). Переделанную(переоформленную) продаем, а на вурдалаке катаемся.
В россии номер двигателя не смотрят(ни при ТО, ни при постановке снятии с учета).
Так что это для россии схема.

А вообще первое мое сообщение- Это шутка была
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #300   13.03.2012, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Берем дизельную машину и затем инсталируем туда мотор бензо, коробку и все причиндалы.

Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
брать надо ДВЕ полноценные машины. С дизельной скидывать ВЕСЬ кузов вместе с движком и на голую раму с ходовкой устанавливать кузов и движок от бензинки.

Мужики, вы что курите? Это надо размещать в теме ЮМОР.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook