Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
palach87 вне форума palach87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN ALMERA slx 1.6
Старый #291   17.05.2010, 15:54
По умолчанию
Сообщение от vint60 Посмотреть сообщение
Езжу я, как ездил. Передачи переключаю в основном на 2500, бывает на 3000. (За исключением первой для умников). Раньше при заправке 40-ка литров, до определенного предела опускалась стрелка при проезде 400 км. Начинала гореть лампочка ( не моргать, а уже именно гореть). Теперь при заправке на 40 литров с того же уровня, проезжаю 350 - 360 км и лампочка уже горит. Так уже месяца 2. Холодов тогда еще не наступило.
аналогичная ситуация ((((( раньше на полном баке можно было проехать км 600 щас 400 кое как, клемму сбрасывал, лямбду новую поставил, катализатор выбил; остается чистить форсунки,бак, фильтра,свечи- не знаю поможет или нет
Ответить с цитированием
Anesteziolog вне форума Anesteziolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера КЛАССИК 1.6
Старый #292   17.05.2010, 16:02
По умолчанию
А у меня в городском цикле при умеренной езде расход с постоянно включенным кондеем после замены воздушного и топливного фильтров 6.9л. Машину купил недавно, фильтра судя по всему не менялись давно, поменял и ПОЛЕТЕЛА ЛАСТОЧКА. Я это к тому, что может стоит поменять расходники и расход уменьшится....
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #293   18.05.2010, 11:39
По умолчанию
Еще систему зажигания нужно привести в порядок...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #294   19.05.2010, 00:15
По умолчанию
Сообщение от Klev Посмотреть сообщение
На одометре побег 100 тыщ с хвостиком.
На нем самом и у меня меньше 140, но за год я за сотку пару раз вылезал на других машинках... Одометр на этих машинах уже нужен лишь для того чтоб узнать пробег на сегодня и когда масло с прочими приблудами махнуть, что было вчера уже никто не знает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
palach87 вне форума palach87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN ALMERA slx 1.6
Старый #295   19.05.2010, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Еще систему зажигания нужно привести в порядок...
я вот думаю,что у меня цепь,которая короткая живет своею жизнью,т.е. не натянута( люфт приличный) вот может ли из-за этого зажигание сбиваться ? соответсвенно и расход топлива ?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #296   19.05.2010, 12:04
По умолчанию
Сообщение от palach87 Посмотреть сообщение
вот может ли из-за этого зажигание сбиваться ?
УОЗ проверить в любом случае не помешает. Как это сделать на форуме инфы хватает.
А под выражением "привести в порядок" я еще имел ввиду проверить и при необходимости заменить свечи, ВВ провода, крышку распределителя, бегунок...

Добавлено через 5 минут
А на расход УОЗ оказывает самое непосредственное влияние...

Последний раз редактировалось Stepik, 19.05.2010 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
palach87 вне форума palach87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN ALMERA slx 1.6
Старый #297   19.05.2010, 12:07
По умолчанию
[quote=Stepik;1584609]УОЗ проверить в любом случае не помешает. Как это сделать на форуме инфы хватает.
А под выражением "привести в порядок" я еще имел ввиду проверить и при необходимости заменить свечи, ВВ провода, крышку распределителя, бегунок...
все поменял кроме бегунка
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #298   19.05.2010, 12:15
По умолчанию
Сообщение от palach87 Посмотреть сообщение
все поменял кроме бегунка
Понятно...
Вот, например, была проблема с расходом... http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=99924
А в общем причин повышенного расхода может быть много... http://www.avtotut.ru/repair/gas/Pri...ovish_rashoda/
Ответить с цитированием
palach87 вне форума palach87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN ALMERA slx 1.6
Старый #299   22.07.2010, 12:48
По умолчанию
вобщем было все заменено (свечи,провода,крышка трамблера, бегунок и тд)
но вот в чем дело. сьездив на диагностику оказалось дело в зажигании выставили зажигание, показалось что двс было доост диагностики будто задушен, после все стало норм. забыл сказать что перед диагностикой у меня гремела цепь. расход вроде уменьшился. после этого я поменял верхний натяжитель цепи, двс сразу стал работать тише. но расход стал подозрительным, свечи все в копоти
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #300   26.07.2010, 10:44
По умолчанию
Сообщение от palach87 Посмотреть сообщение
свечи все в копоти
Похоже смесь богатая... вот и расход подозрительный...
Сообщение от palach87 Посмотреть сообщение
после этого я поменял верхний натяжитель цепи
Тогда желательно УОЗ на всякий случай еще раз проверить...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook