Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andrey025 вне форума andrey025    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16E, 1,8л., Luxury, хэтч, 2004г/в, АКПП
Старый #271   08.08.2011, 09:24
По умолчанию
Сообщение от ZandL Посмотреть сообщение
Позавчера выбил кат
Сам?!
Раскажи как?
Какая предварительная подготовка?
Как с болтами?
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #272   08.08.2011, 10:55
По умолчанию
болты лучше проливать WD-40 дня 2. и иметь ключики на 9-10-11 и хорошие длинные пассатижы. ибо болтики экрана ката от нагрева осыпаются. проще сделать так: отвернуть 2 прушинных болта кремления трубы от катализатора(доступ снизу) и отвернуть весь коллектор от головки. там легко.прокладки оставишь старые. а потом раскручивать корпус ката. т.к. доступ снизу машины к болтам ката очень плохой и сорвать легко. я один болт сломал. потом высверливал каленый болт. благо без последствий все высверлилось и резьба не пострадала.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #273   08.08.2011, 13:48
По умолчанию
можно саму банку катализатора и колектор не снимать, достаточно отсоеденить только приемную трубу снизу которая на 2х подпружиненых болтах. Низ катализатора открыт и вкрашивать его от туда с ямы, проблем никаких, делов то 20-30 минут.



вон даже клитр лямды видно

вот он весь катализатор на полу ямы

вот так он был забит сверху, ну тогда она еще жрала масло литр на 1000
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #274   08.08.2011, 17:57
По умолчанию
Тоже сегодня выбил каталик разница ощютима но главное вонь пропала а то мучился с гарью или хз с чем буд то сцепа горела и причем при открытых окнах только.
Но вот не нравится мне теперь шум как буд то гул какой то как в консервная банка шумит (так раньше газ 24 глушаками шумели )что характерно гул этот слышен когда с боку машины стоишь а подойдешь к капоту не слышно его



А главное обманку не пришлось ставить на второй датчик терь дома валяется чек не горит. терь буду думать что в замен воткнуть что бы избавится от этого не громкого но все же гула хотя он не сильно напрягает
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #275   08.08.2011, 18:25
По умолчанию
я бы не сказал что сильно слышно, у мну почему то слышно когда на нейтрали перегазовываеш и все, под нагрузкой практически не заметно. Вооще не парюсь.
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #276   08.08.2011, 19:58
По умолчанию
Да согласен но после перегазовки стало слышно может это бензин такой хз. И ещё у меня до выбивания каталика при перегазовке нет нет да громызнет буд то банка консервная в глушаке ну как у волги ))).

Добавлено через 59 минут
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
можно саму банку катализатора и колектор не снимать, достаточно отсоеденить только приемную трубу снизу которая на 2х подпружиненых болтах. Низ катализатора открыт и вкрашивать его от туда с ямы, проблем никаких, делов то 20-30 минут.
Да но в этом случае внутри останутся куски мин ваты что ли там такая белая на вату похожа да пыль керамики а про пыль или как их частицы говорили и писали тут на форуме может и движок закапризничать

Последний раз редактировалось Gergijj63, 08.08.2011 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #277   08.08.2011, 20:05
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
Да но в этом случае внутри останутся куски мин ваты что ли там такая белая на вату похожа да пыль керамики а про пыль или как их частицы говорили и писали тут на форуме может и движок закапризничать
Не пугай народ, ничего не закапризничает, несколько раз газанешь и все вылетит через трубу... А вот как эта пыль и остатки ваты повлияют на второй лямбда зонд...... Может его "ноздри" пострадают.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
ZandL вне форума ZandL    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera N16 UK 1.5 2004 хэтч на ручке
Старый #278   09.08.2011, 11:30
По умолчанию
Сообщение от andrey025 Посмотреть сообщение
Сам?!
Раскажи как?
Какая предварительная подготовка?
Как с болтами?
Выбить то несложно, тем более что у меня на удивление все легко открутилось(ничего не замачивал))), снимал целиком весь коллектор, а потом половинил, иначе не представляю как там подлезть. Все отлично только если бы резонатор не резонировал)) на холостых, на него надавливаешь перестает, думал может в прокладке между катом и трубой, заменил не помогло, вообщем уже жалею что выбил, посоветуйте что можно сделать, как куда пламегаситель приделать и поможет ли?
Ответить с цитированием
andrey025 вне форума andrey025    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16E, 1,8л., Luxury, хэтч, 2004г/в, АКПП
Старый #279   10.08.2011, 10:35
По умолчанию
Сообщение от ZandL Посмотреть сообщение
как куда пламегаситель приделать
да, получается 50/50 кому-то нравится все, а кто-то жалуется на звук...
есть у кого-то опыт "заполнения" корпуса катализатора?
Новый каталик не предлагайте...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
достаточно отсоеденить только приемную трубу снизу которая на 2х подпружиненых болтах

открутились легко?
трогать побаиваюсь, кодов этих болтов по Exist пока не нашел, кто знает подскажите...

...не вот эти ли?
Болт крепления глушителя: 20606-D4200

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от ZandL Посмотреть сообщение
может в прокладке между катом и трубой
Это она?
Прокладка выхлопной системы 20692-65J00

Каково было состояние старой?
Стоит ли запастись новой заранее?

Последний раз редактировалось andrey025, 10.08.2011 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #280   10.08.2011, 11:57
По умолчанию
Сообщение от andrey025 Посмотреть сообщение
открутились легко?
трогать побаиваюсь, кодов этих болтов по Exist пока не нашел, кто знает подскажите...
они каленые, у меня хорошо пошли. Прокладку- маочалку менял потому что мою уже секло, умялась.
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook