Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #251   05.02.2009, 16:54
По умолчанию
Маф от 10-ки полностью становится на посадочное место Патрола. А вот обратный разъём надо поменять, он продается отдельно в автомагазине как и МАФ
Ответить с цитированием
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #252   05.02.2009, 17:43
По умолчанию
я про то, что не хотелось бы резать проводку, а сделать именно переходник...

те. МАФ2110 > разъем 2110 > раззъем Х > штатный разъем

та вот как замутить этот разъем Х?
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #253   05.02.2009, 19:38
По умолчанию
Сообщение от iLapin Посмотреть сообщение
я про то, что не хотелось бы резать проводку, а сделать именно переходник...

те. МАФ2110 > разъем 2110 > раззъем Х > штатный разъем

та вот как замутить этот разъем Х?
Я в своём варианте не покупал разъёма с проводом к жигулёвскому МАФу и не резал штатную проводку:берёш старый маф,идёш с ним в радиомагазин,там подбираешь клеммы"МАМА"-4шт(вроде бы 3 мм,как для автомагнитолы).также покупаешь термоусадочную трубку(чтобы заизолировать клемму,если она без кембрика)Берёш многожильный провод сечением 0,75мм,режеш на 4 куска в 25 см,с одной стороны обжимаешь 4 конца(они будут втыкаться в новый МАФ от жигулей)Далее разбираешь старый "сдохший МАФ"(для того что бы увидть где у него внутренние контакты),отпиливаешь не нужный кусок корпуса вместе с "мозгами"(Нам нужна часть с семью контактами) ,зачищаем внутренние контакты от герметика,и обязательно нужно содрать верхний слой контактной сварки,например шилом(иначе не получится произвести пайку) Припаиваем другие 4 конца проводов(с одной стороны клемма, другой припаивается к внутреннему контакту "сдохшего МАФА")Контакты старого и нового МАФА паралельны.Внутри старого МАФа 7 контактов а с наружи всего четыре,поэтому необходимо вызвонить их совместимость.На сколько я помню: на старом используются 2,4,5,6 соответственно с наружи это 1,2,3,4.
В итоге у нас получилась конструкция из страрого МАфа из которой торчит четыре проводка с клеммами на концах,данную конструкцию я залил термоклеем,и замотал изолентой.Новый МАф вставляем в патрубок и прикручиваем.В сделанную конструкцию втыкаем разъём"папу" который втыкался в родной МАФ и фиксируем к трубке кондиционера стяжкой например,клеммы с проводами втыкаем в уже установленный МАФ согласно последовательности 1,2,3,4(заранее необходимо промаркеровать )
Вот и всё можно заводить мотор.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #254   05.02.2009, 21:56
По умолчанию
Норильск - ЗАЧОТТ!! Эхх, зажрались мы тут в Москве...
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #255   06.02.2009, 18:58
По умолчанию
да уж, прочитал и мало что понял.... вернее что за МАФФ я так и не втыкнул, ну не понимаю и для чего он нужен... вот в последние времена(особо после тяжелых морозов под минус 35) расход по городу стал в районе 20-22 литров по городу. Абсолютный стандарт. ничего не увеличивал только заменил все масла. Фильтр воздушный и топливный меняется каждый раз после 10 т.км. Особо не помогает. Залита какая-то "оригинальная" кака в красных и зелененьких упаковочках с надписями ниссан( лсд, only transmission II, rear transmission I) все что вспомнил. Стекало такое не совсем темное масло (после 40 т.км) вот и счас на 50 т.км тоже не оч то уж темное. Течет вроде норм.. летом лучше. за городом не ниже 12 литров при 100-120 без обгонов.(да бывает и такое что нет машин попутных) на 100 км.
не колбасит на холодную, только разок ни с того ни с сего взял и заглох. потом завелся после "факела". Дым едкий при едкий... когда едешь особо сильно в морозы видно, что чуть сизеватый.. раньтше такого не было.. не так уж сильно не был окрашен в сизый цвет выхлоп. прогрев.. нету ничего.масло через раз меняется в 7т.км и в 10 ткм.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #256   06.02.2009, 19:29
По умолчанию
проще уж разъем от ваза купить а родной срезать. Куда надежнее, тем более ниссановский для переходника непросто будет найти
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #257   06.02.2009, 20:35
По умолчанию
Можно разьем от ваза в вазовский маф купить , а из убитого мафа ниссана выковырнуть ниссановский вот и переходник. Зачем рэзать?
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #258   06.02.2009, 21:50
По умолчанию
Magnanimous
Я тоже страдал из-за большого расхода топлива,даже в -25, по городу у меня доходило до 30л/100км,а в январе этого года и все 40.После чего по советам "форумчан" я и полез в этот МАФ(датчик массового расхода воздуха) после процедуры промывки,я его совсем добил средством для преобразованием рзжавчины.Утановив помытый МАФ расход был близок 100л/на 100 км (проехал по городу 12 км из бака ушло 10литров)и машина отказывалась разгоняться совсем,Тогда я купил Бошевский МАФ от ваз 2110 и установил на место родного изготовил для этого переходник(на время пока оригинальный МАФ не придёт)
Сегодня произвёл последний замер: на улице за два дня температура колебалась от -30 до-44,при смешаной езде полного и заднего привода 50/50 расход на 100км составил около 17литров!!!

Спасибо всем кто помог в моей проблеме
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #259   07.02.2009, 02:02
По умолчанию
Сообщение от Andrey Mc Посмотреть сообщение
температура колебалась от -30 до-44
Читаешь и жуть берет. Как с другой планеты. С уважением.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #260   07.02.2009, 08:43
По умолчанию
Не дай Бог!
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook