Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #241   15.08.2008, 01:09
По умолчанию
Добавочное инфо:

В экстрим ксеноне Платинум - 2 колбы в каждой фаре - 1 на ближний, вторая на дальний. Это, конечно плюс, так как лампы надежные (не имеют подвижных частей -электромагнитов втягивающих реле и пр.) Но, ксенон имеет обычное свойство разгораться. Так вот при переключении на дальний в штатном режиме - дальний начинает разгораться, а ближний гаснет, потом, при возвращении на ближний свет - наоборот, дальний гаснет, а ближний начинает разгораться.

В принципе, лампы 50 Вт разгораются очень быстро и в момент срабатывания уже имеют достаточно яркий свет, превосходящий галоген, но тем не менее, я задумал поставить реле, чтобы при переключении на дальний в штатном режиме - ближний свет фар не выключался. При подмигивании дальним светом - ближний не гаснет и свет ну ооочень достойный, поэтому, как-нибудь, неспеша, буду ваять реле ( это крайне просто).

Счас езжу в ночи выбирая самые темные улицы - свечусь от радости и приятности впечатлений поярче ксенона в фарах.

Vider Андрей, ну правда - никакие галогеновые лампы, даже если это будет не Филипс +50%, а ралли 90/ 100 Вт (бойтись сжечь проводку такими) не сравнятся по интенсивности освещенности с самым простым, но в фокусе, ксеноном...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #242   15.08.2008, 07:31
По умолчанию
Анатолий, да я не спорю, но тут важно именно "в фокусе", а я таких не видел. Да и сложность повысится, надежность пострадает - вон у Жени Лонжерона как с туманками-то - три блока уже заменил. Но у него они недорого обходятся, а у меня склада такого нет
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #243   15.08.2008, 12:26
По умолчанию
Опыт приходит во время испытаний. Если бы я сейчас заново все мастырил, я бы сделал так, что ничего не сгорало. А пока блоки кончились, езжу "трехглазым" снизу
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #244   15.08.2008, 12:49
По умолчанию
Анатолий, да я не спорю, но тут важно именно "в фокусе"
Согласен, что ключевое слово именно в фокусе А у меня в фокусе

На первом патруле, когда ставил ксенон (непонятного производителя, то лампы горели раз в 3-4 месяца и не были в фокусе). Потом начитался обзоров и поставил лучшие тогда Accumen. Это было 2 года назад. Лампы светили просто супер и в фокусе. Неделю продал авто, так вот те же лампы так и стояли в момент продажи... ))).

Справедливости для, скажу, что Xtreme светят лучше и ярче, чем Accumen и в фокус четче, т.е. дают правильное рассеивание светового пучка... (Правда "галочка" стала менее явной - да и фиг с нею, от ее четкой границы не много толка)
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #245   13.10.2008, 08:37
По умолчанию
Anatoliy1976
Ну как работает ксенон? По прошествии нескольких месяцев.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #246   20.10.2008, 23:04
По умолчанию
На второй машине в семье, Опеле Астра, стоит заводской ксенон, как положено, с линзой, которая фокусирует лучь. Что говорить, с ксеноном приятно ехать. И тебя видно и ты всех видишь. Но то, что он светит дальше обычной фары это иллюзия. Светит он на тоже расстояние, просто граница света у него четче и спектр более приближен к дневному свету. А если он будет светить дальше, то есть пучок света будет настроен выше, то встречные будут Вам моргать (вполне справедливо), утверждая, что Вы какашка. На Патруле линзованный ксенон не ставят даже официалы. Без линзы такой свет рассеивается и здорово слепит встречных, если даже точки освещения настроены правильно на стенде. Вообще Vider прав, штатного света у Патруля хватает, может от того, что сидишь выше и фары расположены тоже выше. Я никакого дискомфорта не испытываю. Дяденьки с нелинзованным ксеноном в штатные фары почему-то у меня вызывают улыбку (как и те, что со светляками на писалках), мы вроде как взрослые, купили сябе тут реальный всепогодный подорожник, вообщем подросли мы и вот вкрячили себе... глядите все, правда слегка съэкономили.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #247   21.10.2008, 16:34
По умолчанию
Дяденьки с нелинзованным ксеноном в штатные фары почему-то у меня вызывают улыбку
На авто ру хорошее им придумали название:гей-ксенон
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #248   22.10.2008, 08:01
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
Дяденьки с нелинзованным ксеноном в штатные фары почему-то у меня вызывают улыбку
...а у меня ночью возникает желание бросить кирпич, особенно когда помимо позднего переключения ещё и фары "по глазам" "отрегулированы"...

зы: без противотуманок штатный ближний почти никакой; дальний - за глаза при скорости до 120...
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #249   22.10.2008, 09:37
По умолчанию
Если ксенон - то только "родной".... пробовал ставить ксенонки в штатные фары на многих машинах, результат всегда никакой. Чувствуешь себя полным ушлепком на дороге...
Сейчас на Патруле считаю свет одним из лучших - это из тех машин что я эксплуатировал. Ставить ксенон не собираюсь. ИМХО конечно.
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #250   22.10.2008, 09:48
По умолчанию
+100
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook