Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #211   29.01.2009, 21:28
По умолчанию
И первое я бы сменил воздушный фильтр, а если не помогло, то и топливный.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #212   29.01.2009, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Patrol-NEW Посмотреть сообщение
У меня тоже воняет-едкий запах по расходу вполне устраивает Москва- 15/100.Аппаратуру на стенд ставили? Давление какое?Чо говорят? Почему
сразу в насос полез если ошибок нет.? После покупки фильры масло менял?
На холодную движок колбасит как долго?
на стенд ещё не ставил(насос не трогали) думаю на другую диагностику съездить не верю ,то на таком движке нельзя получить данные о системе впрыска с OBD II.
машину взял сразу после полного обслуживания(мне так сказали)

воздухан проверил-чистый даже если топливный фильтр забит,то расход увиличиваться не может(в моём понимании)
на холодную движок не колбасит вообще.примерно 5-10 секунд порычит и в нормальный такт идёт(стараюсь запускать заранее прогрев вебастой )
у меня есть подозрение,что ему мозги перепрошили.Т.к резвости у него не на 158 сил,уж слишком "выстреливает" для своего веса
Ответить с цитированием
Patrol-NEW вне форума Patrol-NEW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN PATROL 3.0
Старый #213   29.01.2009, 22:31
По умолчанию
Какой может быть раговор с горе-мастерами коли они не протестировав го-
ворят какае з.п. им везти..Насос электр. что-нибудь да покажет.Если топ-
ливный забит либо тупит либо не едет.Насчет мне так сказали "НЕ ВЕРЬ НИ-
КОМУ".По мозгам х.з. Съезди к другим пару глупо-наводящих вопросов
все поймешь.О том что сам думаешь молчи анализируй с их сказанным.
P.S. У коня голова большая вот пусть и думает.ВСЕ-ИМХО.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #214   30.01.2009, 02:26
По умолчанию
А у магната ентого нет возможности спросить? Неужели телефонами не обменялись?
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #215   30.01.2009, 07:18
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
А у магната ентого нет возможности спросить? Неужели телефонами не обменялись?
Телефон конечно есть,он он в Сочи свалил в первых числах января.В Норильске бывает очень мало.приезжал,только чтоб машину мне продать(покупал я её не по объявлению,люди свели)
А насчёт технической части сам он ни хрена не знает т.к. при демонстрации сказал:что у данного аппарата где-то в районе переключателя поворотов ,есть кнопка регулируюая жёсткость подвески,вот тогда я и понял.что всё самому постигать придётся.А у него около 30!машин легковых в гараже,и даже стеклоподъёмники ,иногда искал рукой на центральной консоли АКП. и ручку климата крутил вместо магнитолы
Расход для него даже заметен не был,т.к. через каждые 10 км его заправки стоят.
На среду договорился с ребятами на реальную диагностику,вплоть до смены прошивки на мой выбор(говорят есть четыре разные по настройкам)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #216   30.01.2009, 09:03
По умолчанию
Чего то такой крутой патруль и регулировка жесткости и мозги прошиты в Норильске.
1.Про мозги прошить :почитайте в разделе "чипование" и поймете что больше 18л расход ну никак не получиться ,даже в Москве.
2.Про регулировку жесткости,тогда узнать надо какие аммо стоят ,вообще то дело не в деньгах даже ,но это довольно редкое и трудозатратное дело ,даже в москве у кого есть(я чтобы в кабине регулировалось даже и не знаю у кого есть),обычно ручное у всех.Тут подробнее раскажите,ну хотя бы вначале название аммо сообщите.
А так первым делом проверить МАФ надо,если все чистенько и сделано правильно ТО,ну и потом далее.
ИМХО По прошивке -не спишите, почитайте у нас и все узнайте,не нарвитесь на самопальщиков,настоящих профессионалов в России мало,а в гаражных я не верю.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #217   30.01.2009, 11:27
По умолчанию
в такой ситуации скорее всего однозначного ответа не будет, но комплекс мер скорее всего поможет. Я бы начал со следующего:
1. заменил масло в мостах и раздатке на хорошую низкотемпературную синтетику - неизвестно когда и на что они менялись, а на расход это влияет сильно, особенно в режиме малых пробегов - проверено на себе;
2. проверил состояние и регулировку ступичных подшипников (а заодно обслужил поворотные кулаки и проверил, не приторможены ли колодки;
Теперь, когда уверен, что в механической части нет левых сопротивлений, идем к мотору:
3. заменил воздушный и топливный фильтры на оригинал;
4. заменил для проверки МАФ на заведомо исправный, если нет такого, то промерил его данные и промыл его.

Если весь комплекс не помог, то тогда уже по большому искать - мерять давление на выходе насоса, смотреть форсунки на предмет факела распыла, ну и так далее.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #218   30.01.2009, 11:59
По умолчанию
...температура +5 (дождь/снег); хабы залочены; расход в городе (горы) 25-30; по равнине при 120км/ч - 15... Стиль езды рваный; при обгонах тапка в полу (дорожные условия по другому не позволяют - серпантин)...

2Андрей Мс: если "пуляет", скорее всего или чип стоит или мозги перепрошиты - диагностика ничего не покажет, трабл высветится, если что-то накроется; дозванивайся до продавца и выясняй, а то горе-диагносты разведут на замену всего, что можно...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #219   30.01.2009, 12:12
По умолчанию
Да,спасибо Виктор,подтвержу ни один сканер не покажет прошиты мозги или нет,только сьем блока и отправка на завод изготовитель для проверки.Так что ни одному сервисмену говорить не надо про прошивку,разводить начнут на деньги.
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #220   30.01.2009, 15:16
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Чего то такой крутой патруль и регулировка жесткости и мозги прошиты в Норильске.
1.Про мозги прошить :почитайте в разделе "чипование" и поймете что больше 18л расход ну никак не получиться ,даже в Москве.
2.Про регулировку жесткости,тогда узнать надо какие аммо стоят ,вообще то дело не в деньгах даже ,но это довольно редкое и трудозатратное дело ,даже в москве у кого есть(я чтобы в кабине регулировалось даже и не знаю у кого есть),обычно ручное у всех.Тут подробнее раскажите,ну хотя бы вначале название аммо сообщите.
А так первым делом проверить МАФ надо,если все чистенько и сделано правильно ТО,ну и потом далее.
ИМХО По прошивке -не спишите, почитайте у нас и все узнайте,не нарвитесь на самопальщиков,настоящих профессионалов в России мало,а в гаражных я не верю.
жёстоскость не регулируемая,просто бывший хозяин перепутал с какой-то другой из своих машин.почему я и говорю что техническую начинку приходиться самому постигать,т.к. он походу ни хрена не знает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook