Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2001   03.07.2012, 16:57
По умолчанию
В общем в продолжении истории моего ремонта. Кто помнит заменили мне ГБЦ, прогильзовали блок, перебрали и т.д. В общей сложности бюджет вышел 170 тыр. Но успел пройти всего 2000 км. Пошли пузыри. Пошли непонятно с каким принципом.... Если на холостых машина работала могли вообще исчезать, потом появляться. Я писал на форуме.

В общем откатил машину мастерам. Долго мучились пытались вычислить что и как. Но все таки решили разбирать движок. Я уехал в отпуск как раз вернулся и получил....

Оказалось что просели гильзы в блоке. В связи с этим и шли пузыри... Но что меня добило так то что меня же и обвинили в этой проблеме. Обвинили в том что я якобы отказался менять поршни за 86 тыщ руб зажав денег. Хотя сами мастера меня убеждали в том что поршня менять не надо, они проточат гильзы под поршня. Под каждый размер индивидуально. Так же мне было сказано что помпу оставляем, чтоб разгрузить 4 цилиндр, а теперь сказали что я виноват в помпе мол мало ли она перестала работать и прочее... Хотя движок перебрали и отдали. Денег не взяли. Но осадочек остался нехороший... Пока 300 км пробег, уровень стоит под крышку. Но есть сомнения как второй раз перебрали...
Я не понимаю почему незамена поршней могла повлиять на просевшие гильзы... Может кто сможет обосновать? Мне кажется что просто укосячили и не знают на что спихнуть.....
Я понимаю что если бы тогда надо было покупать поршни я бы или купил, или просто 170 + 86 купил бы новый двигун и воткнул бы его! Но воткнуть новый мастерам не выгодно.... Не тот доход.
Вот такая вот ситуация....

Честно гря устаю от патруля... Если что проще поменять уже будет... Хотя в целом машинка хорошая.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2002   03.07.2012, 17:33
По умолчанию
В этой машине все хорошо вот только ЗД подкачал. Хотя у нас в Когалыме продают ЗД с пробегом 700 тыс.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #2003   03.07.2012, 20:33
По умолчанию
makswall, это оооочень дорогой ремонт... и очень "дешевый" по качеству. Если на старых поршнях еще и старые кольца оставили, то от двигателя можно ждать чего угодно.
Почему нельзя было здесь хотя бы проконсультироваться по стоимости???
И по работам, и по запчастям... К слову, поршня твои на круг стоят почти в 10 раз меньше...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2004   03.07.2012, 21:01
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Мне кажется что просто укосячили и не знают на что спихнуть.....
Думаю проблема в этом
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #2005   03.07.2012, 21:47
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Честно гря устаю от патруля
бодритесь, не только патрули в ремонт попадают...
__________________
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2006   03.07.2012, 22:05
По умолчанию
Второй раз перебрали и денег не взяли... хм, они прокладки все снова поменяли, особенно под бошкой? Или на старые собрали?
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2007   03.07.2012, 22:09
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
это оооочень дорогой ремонт... и очень "дешевый" по качеству
Кольца новые ставили. Заводится с полтыка. Вопросов нету.
В нашем городе найти нормального дизелиста по патрулям проблема... Хоть что делай но или сам или как то доверять мастеру. Посмотрим. Если что или просто новый воткну или погоню в польшу на 6 литров менять . Ну или продам тогда уж

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Второй раз перебрали и денег не взяли... хм, они прокладки все снова поменяли, особенно под бошкой? Или на старые собрали?
Новые ставили. Потому и долго (пришлось уехать в отпуск) что ждали прокладку под голову новую. Да и к тому же не в их интересах укосячить совсем... я ж по всему городу через клубы и форумы ославлю дороже выйдет им

Добавлено через 1 минуту
Счас вот решил гараж ставить на две машины во дворе с подъемником. Буду сам крутить все деваться некуда уж...
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.

Последний раз редактировалось makswall, 03.07.2012 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #2008   03.07.2012, 22:55
По умолчанию
makswall,
цена поршней десятка + по хорошему в шатунах втулки заменить, у меня тоже на одном моторе гильзы уплыли (не правильная расточка-установка гильзы) теперь я только у одного мастера блоки гильзую
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2009   04.07.2012, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
теперь я только у одного мастера блоки гильзую
Я понимаю риски всегда есть. Но казалось бы если люди берут деньги то и отвечать надо а не обвинять клиента в том что они попали на деньги....
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Agro вне форума Agro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan / Patrol GR II (Y61) / 3.0 Di
Старый #2010   09.07.2012, 11:15
По умолчанию
добрый день. зд 30 пробег 290000км еду. за несколько дней до этого турбина в некоторых случаях подвывала. в пятницу был момент когда особо не нажимая газ. машина почти выстреливала. потом прошло. позже заметил черный дым. остановился поставил на турботаймер. заглушил а она сама обороты до 5000 раскручивает. дым сзади как из горящего нефтехранилища. выключил таймер. заглохла. проверил масло минимум. попытался завести два жжж и отрубается. минут 10 постоял. завелась. опять черный дым обороты плавают 1200-800. заглушил и на тросу до города. ночь постояла. днем завелась сразу обороты ровные 800. дым черный. на следующий день пора домой. заводить. а она ноль эмоций. чую попал. у кого какие мысли есть. приму любые советы и мнения. спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook