Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #11   25.11.2010, 09:54
По умолчанию
Может еще датчик давления сопливить, а с него по поддону растекаться, проверял ? Кстати то, что год назад менял сальник, еще ни о чем не говорит, я бы проверил его. Удачи!
Ответить с цитированием
vitalliy на форуме vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #12   25.11.2010, 10:03
По умолчанию
Сообщение от rich74 Посмотреть сообщение
Может еще датчик давления сопливить, а с него по поддону растекаться, проверял ?
Было дело менял... Но передняя часть поддона при этом не должна быть вся в масле, хотя немного подзатекает.
Сообщение от rich74 Посмотреть сообщение
Кстати то, что год назад менял сальник, еще ни о чем не говорит, я бы проверил его. Удачи!
При текущем сальнике внутренняя часть шкива должна быть в масле, но просмотреть достаточно непросто...при этом масла должно быть все-таки гораздо больше со стороны сальника.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #13   27.11.2010, 11:47
По умолчанию
Подскажите на счёт сальника какой лучше заказать. Он просто примерно от 25 до 350р стоит! Может кто название фирмы скажет
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #14   27.11.2010, 12:50
По умолчанию
Ставил Corteco-50т.км,полет нормальный.
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #15   27.11.2010, 21:53
По умолчанию
А мне предложили японский за 100 р. и китайский за 250 р. (странно как-то). Взял японский - пока нормально.
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #16   03.03.2011, 07:54
По умолчанию Сочится масло из поддона!!! запарился!!!
Привет друзья! Перейду сразу к делу. После того как поменял цепи ГРМ и все что с ними связано, начало немного сочиться масло из-под поддона (т.е. не из пробки, а из места соединения с движкой). После этого пересаживал поддон уже раза 4, а масло сочиться все больше и больше. Уже не знаю что делать. Очень хорошо очищал поддон от старого герметика, и двигатель тоже, все обезжиривал, садил и на разные герметики и слой герметика делал разный, все один фиг. Думаю уже, может от того что я его много раз снимал (конечно с помощью отвертки) он искривился…. И кстати, в процессе всей этой эпопеи с поддоном, уже сорвалась резьба у одного болта, который около шкива коленвала и одна шпилька на противоположной стороне…. ппц короче. Хотел заказать герметик который рекомендует экзист, да чето ценник не обрадовал. Там герметик 600р, а новый поддон 1500р, уш лучше поддон заказать))
В общем, уже надоело подливать масло, а бессмысленно сдергивать поддон и снова садить не охота. Подскажите, что сделать то? Может знаете какой-нить необычный герметик?) Или можно ли выправить поддон? Или еще чего???
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #17   03.03.2011, 08:17
По умолчанию
в том месте где поддон соединяется с передней крышкой движка обрати внимания, там соединяется 3 части, косяк скорее всего там. а так себе я после переборки менял поддон так как старый помятый немного был и кривоват.
Ответить с цитированием
vitk вне форума vitk    
Начинающий клаббер
Откуда: Северск; Авто: pulsar
Старый #18   03.03.2011, 08:20
По умолчанию
В принципе ты сам на все ответил... Герметик только хороший надо брать, я вот тоже так же лопухнулся - пришлось переклеивать. Да и затягивать нужно от центра поддона к периферии и без фанатизма. У меня так вообще проблема с затягиванием болтов на 6, не чувствую когда надо остановиться.
Проверяй свой поддон на правильность профиля, который к блоку примыкает. Отверстие где резьбу сорвал рассверливай и на 8 нарезай, шпильку вроде просто поменять. Бери нормальный герметик (не помню название) обмазывай поддон и подожди обязательно пока он не схватится(перестанет липнуть) и прикручивай к блоку. Сначала все по чуть чуть, а потом контрольный.
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #19   03.03.2011, 15:04
По умолчанию
Сообщение от vitk Посмотреть сообщение
В принципе ты сам на все ответил... Герметик только хороший надо брать, я вот тоже так же лопухнулся - пришлось переклеивать. Да и затягивать нужно от центра поддона к периферии и без фанатизма. У меня так вообще проблема с затягиванием болтов на 6, не чувствую когда надо остановиться.
Проверяй свой поддон на правильность профиля, который к блоку примыкает. Отверстие где резьбу сорвал рассверливай и на 8 нарезай, шпильку вроде просто поменять. Бери нормальный герметик (не помню название) обмазывай поддон и подожди обязательно пока он не схватится(перестанет липнуть) и прикручивай к блоку. Сначала все по чуть чуть, а потом контрольный.
Дак вроде так и делаю. А на счет отверстия я чето не догадался, буду рассверливать на 8 =). А вот там где 2 шпильки, у меня одна выкрутилась и я решил вместо нее болт вкрутить. в итоге сорвалась бошка у него и его от туда теперь не высверлить. Там место неудобное, он как бы немного внутри коробки... В общем на выходных буду снова снимать поддон, попробую как-нибудь выправить если он кривой, только не представляю пока как я это буду делать. Потом об итогах сообщу)))
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #20   04.03.2011, 12:10
По умолчанию
Вопрос такой возник, при замене этого самого герметика-прокладки особенно после таких манипуляций:
После этого пересаживал поддон уже раза 4, а масло сочиться все больше и больше.
масло меняется на новое или же если выработка масла небольшая, то можно отфильтровать от механических примесей и залить обратно?
сорри за офф.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook