Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1941   06.11.2013, 12:28
По умолчанию
Johnny Kor,

ты думаешь ещё остались те, кто верит показометру расхода на приборке или экранчике? Меряю по залитому и проехатому. Кстати, заметил, что до того как у меня расход вырос скачкообразно, показометр, на экране, в загородном режиме показывал довольно точно, расхождение между его показаниями и калькулятором были ничтожны. В городе врал больше. А сейчас расхождение от 1л на трассе и 2-3л в городе. Экранчик показывает больше чем на самом деле есть. По нему, кстати и заметил, что расход подскочил, проверил по заправкам - точно подскочил. Как точный измеритель он не годится, а как оценочный показометр - вполне.

Мясоед,
Спасибо за приглашение, но боюсь до НГ я не выездной, как в басне, стрекоза лето красное пропела, 2 месяца до конца года, пора переквалифицироваться в муравья... Посмотреть наглядно было-бы конечно хорошо, но, блин, ну никак мне не попасть в первопрестольную в ближайшей перспективе! И потом, я тебе верю! И не вижу необходимости в доказательствах, так сказать, на пациенте. Если ты говоришь, что коллектор забит и его надо чистить - буду чистить. Скажи только что там снимать надо вместе с ним. Вот честно, вчера всю тему перечитал про егр, но так и не увидел. Что сливать ОЖ придётся понял, масляный фильтр тоже. Это чё голову чтоль снимать? Если у тебя на подозрении ещё какие-либо узлы - скажи, не стесняйся Ведь таких мучающихся я не один как оказось, многим интересно. Если печатать лень - понимаю, и чужую лень уважаю, ибо сам не без греха На телефонный звонок ответишь?
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1942   06.11.2013, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
На телефонный звонок ответишь?
Ждём , может Вы свою лень поборите и распишите!

Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
Экранчик показывает больше чем на самом деле есть.
Та же фигня , показывал 15 по факту оказалось 12.5 ! Делаю дальше замеры , потому как только форсунку поменял ещё статистику не собрал по расходу!
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1943   06.11.2013, 13:17
По умолчанию
Кеша Хакин,
яб с 12,5 по городу не парился-бы. хотя города у нас разные... Я на работу в один конец 20-22км мотаю по пробкам, примерно час еду, когда чуть больше, когда чуть меньше.

Добавлено через 34 минуты
Кеша Хакин
незнаю как производитель меряет расход, который указывает в брошюрках по модели машины, скорее всего там изначально заложены некие идеальные условия - размер резины, сама резина, давление, загрузка в кг, без ветра в харю, макс. скорость и ещё дофигищща параметров влияющих на расход... Плюс ещё наврёт наверно в меньшую сторону чтоб покупателей не отпугивать. В реалиях мы ездим совсем по другому, далеко от тех условий. На АТ резине, с полным багажником шмурдяка, да по нашим пробкам, да со светофора вперёд всех, да молотим на ХХ на прогреве... К чему я? - сейчас залез на сайт дилера первого попавшегося, раздел тех.характеристик, так вот, там расход для НОВОЙ машины с автоматом, как у нас с тобой, заявляется 12л в городе. Твои 12,5 - щастье!

Последний раз редактировалось Swat853, 06.11.2013 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
axtaky вне форума axtaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: C-Пб; Авто: pathfinder
Старый #1944   06.11.2013, 23:32
По умолчанию
Повторю вопрос с более конкретными данными. На холостом ходу (еду накатом, оттормаживаюсь двигателем) датчик показывает не менее 5 литров, раньше был 0.
Показания расходомера совпадает с фактическим расходом (замерял).
Какая причина может быть такого расхода?
Можете подсказать нормальный сервис для диагностики форсунок в Питере (желательно поближе к Приморскому р-ну)?
Кстати, недавно высветилась (впервые) ошибка 2297 - O2 Sensor out of range During Deseleration Bank 1 Sensor 1. Могла ли она быть связана с большим расходом? Сразу после ошибки расход не подскочил.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Диагностироваться нормально, а не вести аборт по инету.
Веду потому что не знаю нормального сервиса в Питере. Ехать в Москву ремонтироваться возможности нет (работа).
Восстанавливаются ли наши форсунки, в частности распылители?

Последний раз редактировалось axtaky, 06.11.2013 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1945   07.11.2013, 10:46
По умолчанию
axtaky,
та-же самая фигня. не знаю кому отдаться с пафиком. Своих предыдущих Терран чинил у ребят, которые хорошо делали старые системы, но в коммонрейле они не шарят. У дилера уже сделал "диагностику" - "у вас всё нормально, все системы работают в штатном режиме, езжайте с богом, денежку в кассу" В Инмарке на Блюхера то-же когда-то пытался диагностировать Маверика с ТД27Ети - похожая ситуация как с дилером.
Форсунки не чинятся вроде и распылители не меняются, это на старых системах поменял распылитель, шайбочку под пружинку подсунул, давление распыла выставил и адью... Тут всё по другому - меняется вся форсунка.

Если у тебя общий расход не вырос - не заморачивайся на показометр, он живёт своей жизнью. Я последнее время стал часто его обнулять - постоянно меряю расход после каких-либо действий. Так вот мне кажется, что раз от раза он всё больше с ума сходит... Не тереби гондурас вобщем, померяй расход по заправкам, если +/- как был то не обращай внимания
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1946   07.11.2013, 11:02
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
Если ты говоришь, что коллектор забит и его надо чистить - буду чистить. Скажи только что там снимать надо вместе с ним. Вот честно, вчера всю тему перечитал про егр, но так и не увидел.
Снимать все, что над ним и мешает его экстракции.
ОЖ сливать не надо, она сама прольется, сколько ей суждено. НАдо иметь пару литров на долив. Маслофильтр новый. Набор хороших ключей. Пару балонов очистителя дросселя и керхер.
А голову и руки я уже тут выложить не могу )))

Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
На телефонный звонок ответишь?
Да, если не занят и не сплю )))

Ну и вчера показал еще очередному приезжавшему состояние входа впускного коллектора его авто.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
axtaky вне форума axtaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: C-Пб; Авто: pathfinder
Старый #1947   07.11.2013, 22:37
По умолчанию
Звонил в Москву Евгению\мясоед\,обьяснил толково ,потом в сервис А2,они мне про ходовую,ТНВД,про чистку коллектора.сажевый фильтр,и катализатор они не в курсе,хотя про обманку вместо сажевого знают,посоветовали форсы отдать в ремонт в"РУССКИЕ ДОРОГИ".КАКОЙ РЕМОНТ?Предложили диагностику,но форсунки не диагностируют.Вот такие пироги.Ну гдде вПитере толковый сервис.?Хоть в Москву кати.КАШМАР.Кто Питере работает с европейцами?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1948   07.11.2013, 22:52
По умолчанию
axtaky, ну значит надо найти просто толковых механиков, которым объяснить, что надо делать. А что надо - уже изложено тут в разных ветках. )))
Приятно было сегодня пообщаться. Ни хвоста, ни чешуи )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1949   11.11.2013, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну и вчера показал еще очередному приезжавшему состояние входа впускного коллектора его авто.
Ахренеть!!!
Спасибо. Очень наглядно.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1950   11.11.2013, 22:34
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Очень наглядно.
Это еще цветочки ))) За свою практику видел еще много всего интересного )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook