Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #1911   11.09.2013, 15:03
По умолчанию
Давления было высокое, порядка 45. Снять давление на рампе не было возможности.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1912   11.09.2013, 16:43
По умолчанию
А 45 где было?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #1913   11.09.2013, 18:48
По умолчанию
Хрен знает в каком месте. Товарищ что адаптировал его так мне сказал.
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1914   15.10.2013, 17:45
По умолчанию
140к выпуск конца 2007 года, автомат, LE, кондей почти всегда включен (летом разумеется)
Летом ездил 2 раза на дальняк на рыбалки, гружёный под потолок - моторы лодки бензин вотка, всевозможный шмурдяк, 1 пассажир, скорость от 110 до 130, иногда в обгон и побыстрее, да ещё если в горочку... укладывался в расход 10 - 10,5 по трассе. Статистика 2 поездок общим км в 7к примерно. Считаю нормой. В городе всегда около 15 было, когда чуть больше, когда чуть меньше. Езжу не тошню, поэтому считал эту 15ку похожей на норму.
Но вот с месяц так примерно, как посетил меня расход в городе +/- 20л на сотню, 12 на трассе. ( по городу сейчас мотаюсь - засекаю, загород подтвердился 3к км 2 недели назад. Появилось как-то сразу, как будто включили включателем каким-то. Вроде и машина потупее стала, но тут субьективно. Купил хайгировский очиститель карбюратора, снял расходомер воздуха и пропшикал его со всех сторон. не помогло. или крайне незначительно, в пределах погрешностей. Заехал к подвесочникам, всё осмотрели, по ходовке замечаний нет, ничё не клинит, не греется. Прогнал самодиагностику мозгов и коробки. ошибок нет. Перед тем как оно случилось - прошёл ТО 130т, фильтр топливный оригинал. Потом оставил фары включеными на ночь. Утром открывал машину ключом, снял аккумулятор, дома ночь заряжал, утром поставил на место, завёлся. ежжу дальше. В остальном всё как обычно, стандарт. Чую надо двигаться в сторону диагностов. Кроме бош-сервиса не знаю никого. Те, кого пользовал будучи террановодом с ТД27ети не годятся... Бош, кстати, по диагностике Терраны ничем не помог.
Может у кого мысля какая умная по этому поводу найдётся? Я завис. Питерцы, дайте пожалуйста наводку, где помочь мне смогут...
Ещё забыл уточнить - последнее время стал выводить на монитор моментальный расход, там где шкала вертикальная поднимается/опускается. Понимаю что врёт, но речь не о величине. Так вот, заметил что у меня как-будто всего 2 положения педали газа - не давлю - ноль - шкала внизу, двигаюсь например под горку, и чуть нажал - полный газ, шкала взмывает к 15. Пытался поездить в пенсионерском стиле, не крутя двигатель выше 3к. Даже малейшее нажатие на педаль при разгоне, вызывает полёт показометра в высшую точку, даже когда тахометр на 2к или 2,5. Промежуточного значения практически не бывает и не поймать. При этом на 2к и 2,5 оборотов чтоб разогнать машину надо иметь железные нервы либо быть эстонцем, т.е разгона никакого. До того как заметил возросший расход такого поведения этого показометра не замечал, хотя выводил его на монитор, показывая жене работу круиз-контроля, тогда, идя по кольцу 130 на круизе ночью, видел как шкала всё время тёрлась около 10л/100км, чуть падая под горку и чуть поднимаясь в горку. но не до 15!

Последний раз редактировалось Swat853, 15.10.2013 в 18:17.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1915   15.10.2013, 18:19
По умолчанию
буквально "на днях" ВНЕЗАПНО загорелась у меня оранжевая лампочка и пиликнуло ))) но, надо было ехать, а до приличной заправки... надо было ехать... решил сделать усилие над собой, поставил круиз-контроль на 96 км\ч (по GPS - порядка 90) и поехал.... расход 7,5 литров на 100 ))) удивлен, так как раньше такое у меня только в норвегии показывало при схожих условиях движения...

проехал километров 30-40, заправляюсь на заправки... влезло всего 69 литров ))) то ли лукойл стал честный то ли машина как-то под углом стояла, то ли еще что, - но вот такие пироги...

ИМХО, - после загорания лампочки, порядка 100 км в запасе точно есть ))))
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1916   15.10.2013, 19:09
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
порядка 100 км в запасе точно есть
Да, по трассе именно так.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #1917   15.10.2013, 21:43
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
поставил круиз-контроль на 96 км\ч
А ты круиз на 60 км/ч выставь на трассе ))))
У меня 4,0-4,5 показывало на прямой ))))
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1918   15.10.2013, 21:49
По умолчанию
один товарищ съездил в питер и обратно на одном баке... непонятно только, зачем это надо
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1919   15.10.2013, 23:45
По умолчанию
Сообщение от SBurS Посмотреть сообщение
круиз на 60 км/ч выставь на трассе ))))
У меня 4,0-4,5 показывало на прямой
вопрос в том, как долго оно будет показывать такой расход... если 500 метров - то ничего удивительного... а если 30-50-100 км - то уже другой вопрос... да еще и подтвердится замерам по чекам заправки....
Ответить с цитированием
Dennis_G вне форума Dennis_G    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5л, 2012
Старый #1920   16.10.2013, 00:14
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
один товарищ съездил в питер и обратно на одном баке... непонятно только, зачем это надо
ага, и Вышний Волочек он на вертолете перелетал, чтобы не приведи господь в пробку не встать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook