Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #1841   29.04.2013, 19:53
По умолчанию
Точно ;-)
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1842   29.04.2013, 21:43
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
детонация - это самовоспламенение от сжатия
топливной (бензиново-воздушной) смеси. А в дизельном двигателе сжимается чистый воздух. И только в определенный момент достижения требуемого давления (а соответственно и температуры, достаточной для воспламенения впрыскиваемого ДТ) воздуха происходит впрыск ДТ. И последующее его воспламенение, которое происходит не лавинообразно, в отличии от процесса детонации. Так что схожесть процессов здесь весьма условная.
Ответить с цитированием
Ego ah вне форума Ego ah    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan pathfinder 2,5 2007г
Старый #1843   04.05.2013, 01:55
По умолчанию Мужики, выручайте срочно!
Паф, 2007 года, 2,5 литра. Жрет при смешанном от 16 до 20. Никак не могу понять, что сним. Сегодня был на диагностике- все впорядке показало. Машинка едет. Но звук двигателя какой то странный. У знакомого на наваре с таким же движком расход за 14 не заходит и как говорит звук движки другой. Странно все. Уже голову сломал что может быть. Вижу что не один такой. Кто как решал это проблему? Или кто шарит в диз движке? Уже надоело катать вокруг азс.
Ответить с цитированием
gr1047 вне форума gr1047    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: nissan pathfinder
Старый #1844   04.05.2013, 05:05
По умолчанию
Сообщение от Ego ah Посмотреть сообщение
Паф, 2007 года, 2,5 литра. Жрет при смешанном от 16 до 20. Никак не могу понять, что сним. Сегодня был на диагностике- все впорядке показало. Машинка едет. Но звук двигателя какой то странный. У знакомого на наваре с таким же движком расход за 14 не заходит и как говорит звук движки другой. Странно все. Уже голову сломал что может быть. Вижу что не один такой. Кто как решал это проблему? Или кто шарит в диз движке? Уже надоело катать вокруг азс.
У меня такая же беда. Предыдущему хозяиину на очередном ТО сказали менять форсунку. Вот сейчас инфу собираю. Но ест нереально много.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1845   04.05.2013, 09:59
По умолчанию
gr1047, скорее всего правильно сказали.
Товарищи, вы когда вопросы задаете, так указывате пробег.
Хотя с вашими симптомами он явно выше 150.
Все задачи в таком случае надо решать комплексно, иначе вытащив одну ногу из болота увязнет другая.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ego ah вне форума Ego ah    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan pathfinder 2,5 2007г
Старый #1846   05.05.2013, 02:40
По умолчанию
Мясоед, Я не думаю что заменив форсунки расход снизится на 30%... Уж в сказки я не верю! Я еще задумываюсь совместно с распылителем и топфильтром менять! Но это сразу в 70.000 рублей попадаю! Пробег около 130! Как думаешь, решит проблему? Ведь сейчас машинка едет, парит так сказать)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1847   05.05.2013, 09:56
По умолчанию
Ego ah, вы подробнее по авто расскажите. А лучше поеажите, иначе аборт по телефону.
Совсем убитые форсунки могут и 30% давать.
Сколько раз писать - распылители не меняются, замена форсунок целиком. И процедура эта куда дешевле обозначенной Вами суммы, даже с заменой всех фильтров.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #1848   05.05.2013, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
топливной (бензиново-воздушной) смеси. А в дизельном двигателе сжимается чистый воздух. И только в определенный момент достижения требуемого давления (а соответственно и температуры, достаточной для воспламенения впрыскиваемого ДТ) воздуха происходит впрыск ДТ. И последующее его воспламенение, которое происходит не лавинообразно, в отличии от процесса детонации. Так что схожесть процессов здесь весьма условная.
Детонация топливно- воздушной смеси в подержанном дизеле обычное дело и хорошо знакома поездившим на старье. Полили форсунки- и вот она, детонация. Долго поездить не удастся, что нибудь лопнет.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #1849   06.05.2013, 09:31
По умолчанию
вернулся с пробега около 1700 км - расход топлива по компьютеру 8,4 литра, в реале - около 9 , по городу около 10 , резина летняя, с зимней литр-два сверху
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1850   06.05.2013, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Детонация топливно- воздушной смеси в подержанном дизеле обычное дело....
Долго поездить не удастся, что нибудь лопнет.
Так со слов доброй половины у них есть этот факт. При этом ни чего не лопнуло, с их же слов.
как быть? )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook