Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
ВИКТОРОВИЧ вне форума ВИКТОРОВИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Герой - Мурманск; Авто: Y61 99г. 2" GM V8 6,5 атмо МКПП
Старый #1711   30.12.2013, 22:59
По умолчанию
Белая смазка походу вот эта http://images.yandex.ru/yandsearch?s...78%2Fd%2F9.jpg
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1712   07.01.2014, 17:08
По умолчанию
Всем приветик!
Недавно перебирал передний мост на Патруле, вот что купил хозяин перед ремонтом, откровенный брак.
Ремонт пришлось отложить, пока тот не купил оригинал
Изображения
Тип файла: jpg P1062869_thumb.jpg (62.2 Кб, 124 просмотров)
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1713   07.01.2014, 17:57
По умолчанию
Корень,

Тоже было дело, покупал фебестовский шлак. Сейчас в кулаки - только оригинал. От сальника до подшипника.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1714   07.01.2014, 18:32
По умолчанию
Я исправил гнутый мост, колеса были в развале на градус. Сделал одну сторону. Фотки выгружу на синий форум. Описание могу и сюда скинуть, сложного ничо нет, кроме переборки самого моста

Добавлено через 17 минут
Методика была ворована, как и все остальные, которыми я пользовался)) на этот раз у Ивановича с краснодара.



Мост надо разобрать, слить масло.

Обязательно найти прочный лом и удлинитель. Не менее полутора метров!! иначе усилие нужно не создать и придется сильно резать мост. Чтоб его сильнее срезать нужно будет уже снимать пружину!!



резать нужно отступив от шва где то сантиметр, если ближе ко шву хер увидешь переход с чулка на внутреннюю часть шейки. Шов надо счистить по кругу. Он много жесткости дает.



Если делать сразу 2 кулака, можно и кастор довернуть, чтоб не парится с платами и сайлентами. Но уже пружины снимать точно.



Резать надо под правила сварки, что эту щель проварить без полостей. Я изначально ошибся и резал близко от шва и глубоко Это не нужно и только хуже. Толщина чулка около 4 мм всего. На курумнике мостом камни двигать черевато.



После реза, пихаем лом в дырку и гнем.

Я метки ставил, перед этим в автокаде рисовал модель и смотрел на сколько надо смещать. Но!! на сход развале надо взять распечатку и уточнить в чем они угол мериют. А то можно наколоться сильно. Так же при гнутье я оставлял зазор на стягивание сваркой. Взял 15% . Реально модель сработала на 80%. Так как в реале все гнется чуть по другому. Правильная модель сложнее, но нарисовать можно, хотя опять в реале может не совпасть.))



как согнули, дальше свариваем и усиливаем и все.



Больше гемора было с разборкой моста и заменой подшипников сальников и конкретно я мучился с цапфой, походу под замену(((
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 07.01.2014 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1715   07.01.2014, 18:46
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Если делать сразу 2 кулака, можно и кастор довернуть, чтоб не парится с платами и сайлентами. Но уже пружины снимать точно.
Знакомый так на Крузере делал, хорошее решение, только муторное и назад уже не вернёшь

Есть у меня клиент, у него заднее левое колесо на Y61, в минусе больше градуса ( вроде - 1, 20 ), естественно сильно жрёт резину на внутренней стороне, может выправить ему задний мост в порядке эксперимента, всё равно чувак попал на новую балку
Есть идея как сделать процесс выравнивания подконтрольным, именно подконтрольным, а не контролируемым, сварку трудно контролировать.
Если надумаю сделать, то покажу ....

Последний раз редактировалось Корень, 07.01.2014 в 19:21.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1716   07.01.2014, 21:23
По умолчанию
Задний загнуть это уж вообще надо быть покорителем буйволов и сканкуном из техаса.
Задний гнуть такая тема не прокатит, я про резку балки. Одной трубой. Я думаю в этом случае больше прокатит метод гелендвагинистов. С домкратом под 20 тонн и швеллером с двумя ушами. На машине делать думаю не стоит и лучше все снять.

Я полез именно из за жора резины. Вторую сторону пока не делал так как сальники новые там и не течет и не жрет. Потом при ревизии тоже перережу.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1717   09.01.2014, 11:30
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
С домкратом под 20 тонн и швеллером с двумя ушами.
В моей практике был случай правки погнутого заднего моста после ДТП. Правил выставив снятый мост на опорах по краям в районе пружин и опираясь домкратом вагонным в серединку. Сверху лежали несколько ж. б. плит уступом тонн на десять примерно. Мост не разбирал,а давил и контролировал легкость вращения в процессе. Пришлось повторять несколько раз т.к мост пружинил и возвращался в исходн положение при снятии давления. Потом догадался: чуть передавил и легкий удар молотка в месте приложения силы все поставил на место.Больше резину не жрал. Все получилось ОК. А швеллер с ушами,даже и двадцатка думаю жидковат будет.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1718   09.01.2014, 13:07
По умолчанию
20кой гнули передний мост гелика. Я так понял он жидкий там.
чтоб не пружинил, думаю можно было погреть в месте гиба чуть.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #1719   31.01.2014, 20:38
По умолчанию
завтра буду менять сальник полуоси правой(потёк)ну и хочу проверить шрус .как определить его состояние? (при повороте с места руль до упора в лево .трогаюсь и как будто что то мешает . закусывает.)немного выравниваю руль всё нормально.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1720   31.01.2014, 21:54
По умолчанию
вынешь, отмой и посмотри , руками покрути, если не шаришь, дай покрутить другому
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook