Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Natali-SPb вне форума Natali-SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: трактор
Старый #1701   20.12.2012, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
Natali-SPb, если про лого, то больше нету....есть тема про енто, надо колхоз-2 собирать...
)))))))))))))))))))))))))))) долго смеялась над бегемотом, ржачно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) что такое колхоз-2 собирать???) ГДЕ 05.01.13 в Питере,если не уеду, к морям---прикачу за бегемотом)))
Ответить с цитированием
metakom вне форума metakom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5LE 2008
Старый #1702   20.12.2012, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Просто констатирую факт из своей поездки в Питер 17 декабря этого года. Движок 3,0. В Москве -20. выезд около 11 часов дня. В Питере -12. Финишировал в 21:20.Перед поездкой обнулил все данные бортового компа. Ехал со скоростью 90-120. В поселках и городах от 40 до 65. В пути 10 часов 18 минут. На одометре 828 км. И вот что показал бортовой комп в Питере
Ну в принципе, по трассе, на заднем приводе, с указанными скоростями и если сильно не педалировать, я тоже в 9 литров укладывался... Так вот мне и никак не дает покоя вопрос: где все-таки правда и является ли нормой наш (а я так понял, я тут не один такой) теперешний расход за 18 и более литров нормой, или это все-таки повод задуматься?
Скажите, кстати, какие симптомы того, что форсы льют, если не брать в расчет диагностику на стенде? Дым черный должен быть? Еще что-то?
ПыСы. Заметил тут на днях такую интересную деталь, и вот хоть убей не помню, всегда ли так было или недавно появилось. Друзья, гляньте у себя, отпишитесь... Короче, суть в следующем: когда выводишь на экран мгновенный расход топлива, он у меня практически ВСЕГДА показывает максимум - 15л. Независимо, в движении ли, на холостых ли... Единственный момент, когда желтый столбик чуть падает, это когда при движении отпускаешь педаль газа. Но стоит только до нее дотронуться, даже чууть-чууть, как он тут же упирается опять в пятнашку.
Ответить с цитированием
Маздаич вне форума Маздаич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Был Nissan Pathfinder 2,5 dCi AT LE
Старый #1703   20.12.2012, 18:55
По умолчанию
Поделюсь своей информацией:
- на крыше бокс
- режим трансмиссии "авто"
- разгон 2500-3000 об
- частое использование гидроника
- передвижение только по городу, ессно с пробками.

замерил сегодня расход по залитому топливу (до отщелкивания пистолета) = 19 литров.
Ответить с цитированием
kolotush вне форума kolotush    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5D
Старый #1704   20.12.2012, 20:22
По умолчанию
Маздаич, а у меня всегда было по городу 13,6 в среднем. А сейчас совпало несколько событий- сделал то-100, поставил гудрич АТ, наступила зима, часто пользую вебасту.
И стало 17,5 по городу\пробкам. И вот думаю, что-то случилось с машиной или это сезонное....
Ответить с цитированием
Маздаич вне форума Маздаич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Был Nissan Pathfinder 2,5 dCi AT LE
Старый #1705   20.12.2012, 20:26
По умолчанию
Сообщение от kolotush Посмотреть сообщение
или это сезонное
Сезонное. Вместе с повышением температуры упадет и расход.
Летом у меня город 12-13.
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #1706   20.12.2012, 21:16
По умолчанию
Летом на заднем приводе(город-трасса 50-50,правда без пробок так как городок всего 300тыс.)8.4-8.6. До 9 поднимается если быстрее 120к.ч.ехать или на полном приводе по пескам или грязи. Сейчас зима,режим АВТО,расход9.2-9.5,пробег 95000.
Ответить с цитированием
supereliz вне форума supereliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51, 2008 г., максимальный
Старый #1707   21.12.2012, 08:22
По умолчанию
У меня форсунки новые. Температура -20 в среднем уже пару недель. 18-20 литров по городу. Без подогревателя. Пробок много. Утром сегодня выехал, после прогрева 20,4 показало, доехал - 18,8. В пробке тоже кнопкой пользуюсь иногда.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1708   21.12.2012, 21:53
По умолчанию
Комп показывает 15,6 после обнуления и пары баков. Температура -20-24, грею кнопкой и оставляю молотить на холостых постоянно, чтобы в салон теплый садиться. Летом от 12,6 до 13,4, надо бы реальный расход посмотреть.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1709   22.12.2012, 00:16
По умолчанию
Люди уже писали, что вебасто(аналоги)зимой позволяют ЭКОНОМИТЬ топливо.
Я езжу по москве и постоянно в пробках стою. Комп показывает 13л. Летом показывал 12,4. В день в среднем проезжаю 70 км, бака хватает на неделю, причем диод не всегда перед заправкой успевает загореться. Врет конечно, но не существенно(может пару литров). Причем резина АТ 265.70.17 стоит. и вебасто 2 раза в день молотит. Карлсон не снят. А погода у нас сейчас прыгает, от -15 до -21.
Чтоб не мерзнуть в пробках надо ставить допнасос(у меня стоит).
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #1710   22.12.2012, 00:24
По умолчанию
На днях залил полный бак под крышку проехал 439 км. Залил опять под крышку бака получилось 64 литра.Расход получился 14,6 литра,по компу показания 12.8л. температура за бортом -11С средняя скорость 20 км/ч..С учетом типа пробок,прогревом двигла.Резина зима 265/65R17
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook