Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1651   13.12.2012, 01:00
По умолчанию
У меня бак на неделю комп стал показывать 12.9(летом было 12.5) - его не обнуляю, при этом вебаста 2-а раза в день. Пробеги в районе 60-80 км в день, по времени от полутора часа до 3 на дорогу в день. В субботу- воскресенье поменьше. Резина 265 70 17.
Ответить с цитированием
interbus вне форума interbus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #1652   13.12.2012, 01:00
По умолчанию
Нормально. Сейчас новая XC 60 2.4 D жены в таком же режиме пробег 1300 км на 330 км 52 литра. Пат показывает 16,3 реально полтора бака на 600 км. Не ест дизель объемом 2,5 менее 15 по городу. Все уже обсуждалось. Странные цифры 7-8-9 литров только на трассе при 90 и без нажатия на педаль. За последние десять лет у меня были Паджеро 2.8d Бак 92 л поэтому экономичный, Паджеро Спорт 2,5 d 150 км/час под горку 15/100 л по городу. Фрилендер 2 15 по городу ( это жены предыдущая) плюс присадки и то один плюс - налоги за меньшую мощность. Плюс люблю дизели за крутящий момент и трах торный звук. А расход при дальнобое только хороший. Нынче дизель дороже 95 в Питере.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1653   13.12.2012, 01:08
По умолчанию
Вы не забывайте, что расход зимой пднимается не только за счет прогрева, но и за счет более тугого прокручивания трансмиссии. А это весьма не мало.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1654   13.12.2012, 01:08
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
раньше (летом-осенью) - на тех же маршрутах - сколько было?
летом - осенью было 12(примерно), ну 13 максимум, но цикл был50/50 город(Пробки)-дача(без)
ЗЫ меня не расход пугает, пугает - не признак ли это проблемы с дрыгателем?
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1655   13.12.2012, 02:59
По умолчанию
1. заправляешься на той-же заправке ПТК возле ауди? мне она не понравилась... попробуй лучком залиться...

2. точно расход измерь, по пробегу\баку...

3. скорее всего нормально, так как зимой, да с прогревами, да по пробкам...

4. выхлоп какой?
Ответить с цитированием
metakom вне форума metakom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5LE 2008
Старый #1656   13.12.2012, 09:11
По умолчанию
Искатель (Ефим Газарх), у меня точно так же. Режим езды примерно такой же, сейчас 17-18, летом было 13. Я вот тоже задумался, поначитавшись, что народ тут пишет про 11-12л (зима-пробки-авто). Что, такие города и зимы у нас что ль разные, что настолько расход отличается, или с авто что-то не то?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1657   13.12.2012, 10:31
По умолчанию
Я каждое утро на ярославке стою в пробке, от 20 до 40 минут. И вечерами в обратную сторону, бывает, что от алексеевской до северянинского моста и 2 часа едешь(там километров 5-6 от силы). Вчера в 23 (после анашана) ехал 1час к примеру этот маршрут из за дтп на съезде перед северянински мостом.Жаль поздно яндекс посмотрел.
Это короче я к тому, что 17 литров на 100 дизелю перебор. 15- это еще куда не шло...
Но у меня в переднем и заднем редукторе кастрол лонглайф 75w90, а в раздатке трансмакс з.
А они как известно на морозе очень текучие и доп сопротивления в трансмиссии не создают.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1658   13.12.2012, 11:22
По умолчанию
SashaAn,
1. да на ней, там все ПТКашники заправляются
2. Расход по пробегу , баку, заправке
3. Надеюсь
4. На прогреве, с кнопкой, бело-голубой дымок, активно и воняет как от камаза, но минуты 2-3, потом (вентиляторы выключаются) дым практически уходит и воняет в разы меньше.... все равно камазякой несет...
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1659   13.12.2012, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
1. да на ней, там все ПТКашники заправляются
странно.... мне не пошлО.... попробуй заправиться на лучке пару раз подряд... я в основном лью на заправке что на кольце двинской, у порта...

4. у меня тоже на прогреве белый дым (голубизны в нем не замечал ).... главное, чОрного нет но камазякой у меня не воняет....
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1660   13.12.2012, 15:16
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
главное, чОрного нет
неее, нету...
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
но камазякой у меня не воняет....
вот...надо дать понюхать сомилье
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook