Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1601   14.11.2012, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
на колёсах 265/70 75 литров хватает
по трассе ровно для того, чтобы проехать по маршруту Москва-Питер. А в городе, естественно, другая арифметика...
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #1602   14.11.2012, 18:19
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение

75 литров хватает на 500 км в смешанном 50/50 цикле.....
а одометр какой расход показывает?
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
tetra вне форума tetra    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1603   15.11.2012, 16:58
По умолчанию Купил Nissan Pathfinder жрёт много как уменьшить расход?
Купил Nissan Pathfinder (R51) 3.0 dCi V6, 2998 см3, 170 кВт (231 л.с.) очень много жрёт дизеля из-за чего это может быть? Мб можно как-то уменьшить расход?
Ответить с цитированием
Nnitro вне форума Nnitro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, R51M, LE, YD25DDTI, EUROPE.
Старый #1604   15.11.2012, 18:12
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
на колёсах 265/70 75 литров хватает на 500 км в смешанном 50/50 цикле.....толи я так жгу толи расход в городе 16-17.....хотя это не удивительно с нашими пробками..
А у меня колеса 245/70 r17 расход по городу на 80 л. 500 км. вот тоже не могу понять по сравнению со штатной резиной у меня пробег должен быть больше на 80 л. или меньше... Подскажите плиз?

Да, кстати и комп подвирает реальный расход топлива... Заливал топливо до горловины и считал...

Последний раз редактировалось Nnitro, 15.11.2012 в 18:40.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1605   15.11.2012, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Nnitro Посмотреть сообщение
А у меня колеса 245/70 r17 расход по городу на 80 л. 500 км. вот тоже не могу понять по сравнению со штатной резиной у меня пробег должен быть больше на 80 л. или меньше... Подскажите плиз?
Штатные шины уже обманывают Вас на 5%! То есть,по одометру Вы проехали 1,05км,а на самом деле 1,0км(привет Ниссану!). Ваш размер от штатного отличается на 1,6% в сторону правды! Делайте Выводы!!! Удручает Ваш практический размер,как то "велосипедно" выглядит,особенно вид сзади или спереди! Простите за критику!

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
От тебя 25-ти летняя история с цифрами будет или чо?
Навряд ли! Это общее осмысление добра и зла в моём мозгу(без конспектов!) имеет объём "Войны и Мира" и публиковать его хлопотно... Запомнилось кое-что, году в 1995 залили мне на Нижегороднефтепродукте 45 литров А-92 в ВАЗ 2106(бак 39л.) и даже место осталось!!! Я так и остался стоять у заправки с пустой канистрой в надежде на перелив бака,к тому же в баке чё то было(сама приехала, не толкали !).
Сейчас эти же люди на тех же заправках работают под вывеской "ЛУКОЙЛ"

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Вопрос был о недоливах на АЗС, туда возят
авто-бензовозами, если обратить внимание, то тарированы они в объеме.
Да,калиброван объём бензовоза! Но при замерах используется поправоочнный коэффициент ,зависит от плотности нефтепродукта! Если усреднить,то где-то 0,0007,Что означает - если нагреть топливо с минус 50гр.ц... до плюс 50гр.ц.,то на каждый кубометр разница в весе составит 70 кг!,а это около 10%!!!
К тому же котёл бензовоза не калиброван по взливу в отличии от вагон - цистерн! Считать тяжело - повод для мухлевания!!!

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Опустим детали, итог такой - на трассе недолив существенно менее 2%. Причем большая часть от 2% сформирована на так называемых "партнерских" АЗС - мелкие локальные бренды и частники примкнувшие к федералам. Сетевики похожи на честных.
Даже 2% это многовато (1,6 литра с нашего бака,10 - 20 км пробега!) При приёмке Вагон-цистерн допускается 0,5 - 0,85%(по ГОСТ!) погрешность измерения в зависимости от методики измерения! Моя практика показывает ,что точность можно повысит до 0,1 - 0,2% !!! Правда,имеются нормы естественной убыли при хранении и сливе/наливе нефтепродуктов.Последняя упрощённая редакция от 2009 года!

Последний раз редактировалось мах68, 15.11.2012 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1606   16.11.2012, 09:13
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Запомнилось кое-что, году в 1995 залили мне на Нижегороднефтепродукте 45 литров А-92 в ВАЗ 2106(бак 39л.) Сейчас эти же люди на тех же заправках работают под вывеской "ЛУКОЙЛ"
Так-то 17 лет прошло Если мне склероз не изменяет, полная емкость бака у классики 42, 39 + 3 резерв.
В июне 2012 в Светлом Яру (34-й регион) обсох прям напротив колонки. Со всеми выкрутасами в бак влезло 80.22л. Лукойл.


Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Что означает - если нагреть топливо с минус 50гр.ц... до плюс 50гр.ц.,то на каждый кубометр разница в весе составит 70 кг!,а это около 10%!!!
Это где у нас топливо отгружают с НПЗ при +50 а в АЗС заливают по -50?
У меня ни разу не было расхождения факта с накладной более 100 литров на 10 кубах. Вернее было, пока с руководством перевозчика не порешали. После этого расхождения 40-60 литров с каждой накладной. Водилы бензовозов стонали, пищали, ехать к нам не хотели... Это к пониманию истинных причин "недолива"
Думаю, что на коммерческих АЗС принимают еще строже, чем мои дежурные механики

Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Даже 2% это многовато (1,6 литра с нашего бака,10 - 20 км пробега!) имеются нормы естественной убыли при хранении и сливе/наливе нефтепродуктов.
Читайте внимательно, откуда взялась цифра 2%.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1607   18.11.2012, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Это где у нас топливо отгружают с НПЗ при +50 а в АЗС заливают по -50?
Я и не утверждал,что такое происходит на топливном рынке при перемещении нефтепродуктов! Если читать цитату из моего высказывания в контексте со всем остальным,то будет понятно,что это не утверждение,а риторический пример для понимания важности температурного расширения топлива при расчётах и/или мухлеваниях на розничном и оптовом рынках!
Сам занимаюсь смежным товаром/сырьём - маслом . И здесь, не взирая на меньшую склонность к воровству ,имеются такие косяки! Но у нас бывали случаи и с дельтой температур более 100 гр.ц. Пример:Заливается бензовоз маслом прям с производства,т.е уже в нём плюс 92 гр.ц. и отправляется в Северодвинск(зима ,минус 30).По прибытии температура в котле бензовоза минус 22 гр.ц.! Вопрос,как объёмным методом сосчитать массу груза ,если масло осело на пол метра ниже флажка и находиться далеко ниже уровня примыкания башни с котлом?! Приходиться вспоминать физику с геометрией!
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Так-то 17 лет прошло
А народец то ушлый всё тот же !!! При приёмке Вагон -цистерн выявляются недоливы по 1,5 - 2,0 тн. (~2,5 - 3,0%) с того же Лукойла! И ничего с ними не сделаешь,обложились суперъюристами и плевали на П-6 Госарбитража!
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
У меня ни разу не было расхождения факта с накладной более 100 литров на 10 кубах. Вернее было, пока с руководством перевозчика не порешали. После этого расхождения 40-60 литров с каждой накладной
Вот даже у Вас ,такого ловкого,на входе минус 0,4 - 0,6 %,а звеньев у этой цепочки много!
А платит за всё это - конечный потребитель!!! ТОЕСТЬ МЫ С ВАМИ !!!
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1608   18.11.2012, 17:21
По умолчанию
Сообщение от tetra Посмотреть сообщение
Купил Nissan Pathfinder (R51) 3.0 dCi V6, 2998 см3, 170 кВт (231 л.с.) очень много жрёт дизеля из-за чего это может быть? Мб можно как-то уменьшить расход?
Много это сколько? Лишние 50 коней надо кормить)))
Ответить с цитированием
дима 59 вне форума дима 59    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: ниссан пантфайдер
Старый #1609   20.11.2012, 18:04
По умолчанию
да у меня тоже расход большой 20 на сотку
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1610   20.11.2012, 18:36
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение

даже у Вас ,такого ловкого,
Любезнейший, давайте-ка без перехода на личности.
Мы вроде как обсуждали недолив ТРК и ошибки одометра. По теме есть чо? Кроме страшилок религиозных?
Чо-та мы далеко от наших проблем ушли...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook