Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #151   23.12.2008, 04:05
По умолчанию
Расход 12.3 по компу.Режим смешанный.Вопрос сибирякам: енто правда,что на Крайснефти дизель ЕВРО только до -26?
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #152   23.12.2008, 08:36
По умолчанию
Как так у людей 12-14! у меня 16-17 и не как не меньше! машине уже год! пробок больших у нас в городе нет!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #153   23.12.2008, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Wlad_742 Посмотреть сообщение
Как так у людей 12-14! у меня 16-17 и не как не меньше
Не грейся, у меня тоже летом город 14...14,5 зима город 16...18, на трассе 10...11 зимой и летом

Походу это особенность наших городов (таких как Пермь и Ижевск), вроде и миллионник и пробки вроде как есть какие-то, но вот у меня максимум что я еду по времени по городу минут 30 это очень редко чаще всего 10..20, потом стою от 40 мин и дольше.
Дизель я так понимаю и прогреться то толком не успевает, потом остывает и по новой цикл, из-за этого и расход больше чем у живущих в москве
У меня пробег за неделю км 300..330 если за город не выбирался

В мск если сел за руль то попилил далеко и надолго, много участков где разгоняются под 100, тоесть по городу едут как в смешанном режиме вот и получается расход ниже.
У тех кто живет в области тоже езда в смешанном режиме
И пробег если взять недельный, то думаю прилично побольше моего например

Поправите меня если ошибаюсь

На сайте ниссана для Пата дизельного с АТ написано расход в городском режиме 13,2 добавь фары, климат, зимой подогревы, у меня еще вебасто вот и получиться ...

http://www.nissan.ru/home/vehicles/4...html?ln=/ru_RU

Я на расход забил уже, с пишушими в этой теме сравняться не получается
Да и смысла нет меряться

Последний раз редактировалось sana, 23.12.2008 в 10:38.
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #154   23.12.2008, 20:21
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
еду по времени по городу минут 30 это очень редко чаще всего 10..20
эх, мне бы так.
меняю свой расход 13 литров на расход 30 литров, но чтобы ездить по москве по делам не более 30 мин. в одну сторону!))))
про москву есть эстонский анекдот.
эстонец говорит жителю столицы:"вы москвичи такие медленные: за день всего на две встречи успеваете!"))))
__________________
<а что об этом думает сухарту?>
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #155   24.12.2008, 08:13
По умолчанию
Иг®ь™
переезжай к нам в у нас с одного конца города на другой в час пик можно за 30 мин доехать!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #156   24.12.2008, 09:32
По умолчанию
Ну точно Ижевск почти как Пермь
У нас конечно за 30 минут в час пик из конца в конец не доехать (но например 1 января с утра когда дороги пустые легко), но смотря с какого конца на какой поедешь, город сильно вытянут вдоль Камы ~ 60 км, а если поперек то мостов связывающих берега всего два + плотина можно встрять надолго.
У меня 80% траффика это кусок центра города, прямоугольник ~ 8 на 6 км, вот и крутишься по нему, так что нормально все у нас с расходом

Сейчас заканчивают строить обходы вокруг города аля пермский миниМКАД :О)
Если ездение измениться из тупо по центру на по окружности вокруг и потом по радиусу в центр то наверное и картина расхода измениться.
Будет побольше скоростных участков типа загород, но и пробеги недельные увеличатся, вот и будет выходить, расход меньше на 100 км зато километров этих намотаешь раза в 2 больше, по времени не знаю будет ли выигрыш, что-то сомневаюсь

Последний раз редактировалось sana, 24.12.2008 в 10:22.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #157   24.12.2008, 11:40
По умолчанию
Как баба яга, помните? Не согласен я! Города не такие у вас... Вы в ялте были? Такого режима старт-стоп, уверен нет нигде. Буквально бывает по несколько сот метров между остановками. Обводная вся! 10км +-! На нее выезжаешь только на заправку и в супермаркет ну и редко когда надо в поселки симеиз, кореиз, гурзуф. Горки такие... По сути горные дороги. К нам друзья из орска приезжали просто не понимали как так круто и узко бывает. Вебасты нет-не нужна она тут. Полтора месяца из города не выезжали. 12л и все. Помню было 12.8 вроде в прошлом году. Средняя по городу скорость-километров 15 наверно. Ну что еще? Гараж единственно теплый. Но опять же выезд настолько крутой, что неподготовленный человек при подьезде помошник на спуске включит. Монопривод в начале дождя не выезжает. Не утрирую ниче. Раньше сам нипонимал почему в "хваленых" киевских пробках меньше чем у нас на трассе или также было. Дневные пробеги бывают 10км, а бывают и 150.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #158   24.12.2008, 11:51
По умолчанию
Судя по всему Ялта - как Сочи. Там (в Сочи) эти все прелести присутствуют в полной мере. Народ первый раз попадая туда (имею ввмду выезд на загородные дороги, а не ерзанье по проспектам) просто офигевает после наших ровных дорожек.
Впрочем ко всему привыкаешь. Когда ездил по Алтаю - сначала тоже ступор был, потом однако все стало хорошо. А по Казахстану - убивают плоские пустые и длинные дороги, когда глазу не за что зацепиться.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #159   24.12.2008, 12:46
По умолчанию
100% с Вами согласен. Привыкаешь быстро, я не понимаю какой дискомфорт можно испытывать на узких улицах. В большом городе на проспектах ведь все полосу могут соблюдать, а тут что такого.
Удивляет расход у коллег. Я вот думаю может настолько сильна зависимость расхода от температуры воздуха? Зимой всегда больше это ясно, но настолько. Еще одна особенность патика?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #160   24.12.2008, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
12л и все.
коробка автомат?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook