Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #141   10.09.2008, 09:40
По умолчанию
Вот вчера вечером сидел с батей думал по этому вопросу... Вышли я ее завел погазовал до 4-5 тысяч обоотов. Батя говорит дымок черный валит - богатит смесь. Отсюда вывод, что скорее всего тут первое что нужно это дросельный узел чистить со всеми датчиками. Больше места откуда может богатить начать нет. Это если лямбда не сдохла. У меня до этого фишка была... приехал с Москвы, а она у меня 1500 оборотов держит. Думаю ну точно дросель засрался. Покатался пару дней, мозги походу сами перенастроились и вот похоже с этого места жер и начался. Может такое быть?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #142   10.09.2008, 12:13
По умолчанию
Раз черный выхлоп, значит смесь богатая. Чистить и искать причину обогащенки.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #143   10.09.2008, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Раз черный выхлоп, значит смесь богатая. Чистить и искать причину обогащенки.
А какие вообще бывают причины. Ну... к моему случаю применимые?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #144   10.09.2008, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
А какие вообще бывают причины. Ну... к моему случаю применимые?
Любые, даже плохой бензин.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #145   10.09.2008, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Любые, даже плохой бензин.
Не богато Тогда перефразировав предыдущий пост получаем: "Чистить"
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #146   10.09.2008, 17:45
По умолчанию
А я и не смогу точно ткнуть пальцев в проблемное место. Это же машину надо видеть как минимум.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #147   10.09.2008, 17:47
По умолчанию
Да ладно. Я же без претензий. Как почищу отпишусь что получилось.
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #148   10.09.2008, 20:31
По умолчанию
Привет!
Посмотри, не течет ли банально бензин на асфальт (проходились трубки под днищем от бензобака к дросселю). Потому что ВНЕЗАПНО жор топлива произойти не может. Да и лямбда - тоже. У меня на ПАССАТЕ лямбда сдохла, так расход только чуток увеличился, а о неисправности только повышенное ЦО свидетельствовало.
И послднее - думаю, что дроссель (загрязнение) тут ни при чем. Может, какой сбой в электронике, отвечающей за подачу смеси?
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #149   10.09.2008, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Привет!
Посмотри, не течет ли банально бензин на асфальт (проходились трубки под днищем от бензобака к дросселю). Потому что ВНЕЗАПНО жор топлива произойти не может. Да и лямбда - тоже. У меня на ПАССАТЕ лямбда сдохла, так расход только чуток увеличился, а о неисправности только повышенное ЦО свидетельствовало.
И послднее - думаю, что дроссель (загрязнение) тут ни при чем. Может, какой сбой в электронике, отвечающей за подачу смеси?
Не. Трубки не текут. Лужу под машиной я бы давно заметил. Паркуюсь и дома и на работе всегда на одном и том же месте. Под машиной все чисто. Лямбда мне тоде почему то кажется не при чем... хотя кто его знает. А про дросель, то почему бы нет... Сначала поднятие холостых до 1500. Два дня так катался, потом видимо компьютер сам их скорректировал. Отсюда можно сделать вывод, что была проблема с дроселем. А его только чистить. В любом случае от этой процедуры хуже не будет. А что будет дальше посмотрим...
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #150   11.09.2008, 22:51
По умолчанию
Ну вот прокатился я сегодня на диагностику. В первом случае смех да и только. Значица приезжаю я у нас в Дубне в одну конторку. Типа мега сервис у нас по городу разрекламировали где только можно и не можно. Сначала полтора часа прождал мастера. Хотя в самом начале мне клятвенно заверили, что по Вашему вызову спешит (интересно откуда?) сюда и через 10 мин будет. Ну да ладно дождался с горем пополам. Рассказал я ему свою проблему, он говорит ну пойдемте посмотрим. Я ему "А сколько стоить будет?" Он "Пока бесплатно просто посмотрим." Идем к машине... он постоял послушал... говорит, что тут без диагностического компа не разобраться. Я ему "Хорошо, сколько будет стоить?" Он "600 руб." Я: "А Вы можете гарантировать что будет результат, а не просто развод на бабосы?" Он: "Да все будет пучком! Сейчас мы вам за 10 мин все про вашу машину и про расход расскажем" И убегает за диагностикой. Проходит пара минут бежит... Ну говорит... Давайте подключать. Я ему: "Хорошо, но должен Вас предупредить если результата не будет я Вам ни копейки денег не заплачу." Он помрачнел... Я его еще раз переспрашиваю "Результат будет?" Он говорит "Нет!" И огрызаясь собирает свои прибамбасы и уходит. Как хорошо, что не стал там с ними связываться, т.к. позже вечером мне про них еще кучу всего наговорили "хорошего". Ну а теперь по сути. Прокатился я вечерком до гаражного кулибина. У него конечно "Крнсулта" нет, но есть много другого оборудования для диагностики двигателя, включая компьютер с различным диагностическим софтом. Вот у него я очень монго узнал о своем моторе и о работоспособности его систем. Так вот Узнал следующее. Компрессия во всех цилиндрах 10 в 3-м 9.8. Лямбда работает отлично. Тахикордию держит отлично при этом СО держится в пределах 1%. С зажиганием проблем нет. Давление в топливной системе 2.2 на холостых, на оборотах не помню сколько он сказал, но тоже норма. Свечи с белым налетом (норма), масла на них нет. Короче по всем показателям перерасхода нет!!! В итоге через 2 часа он сдался и сказал, что решить эту проблему не может. И денег не взял (ну почти не взял 100р он все же попросил за труды, но ему не жалко ни капли было. На самом деле хорошо старался. Все бы так работали!) ТАк в чем же может быть проблема тогда???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook