Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #131   03.01.2009, 11:04
По умолчанию
Прикрыть бы эту тему... Но давайте подождем больших набегов у дизелей и бензинок. Интересно как себя ведут машины к 250ткм? Спорить можно до посинения, а ведь смысл темы был не в установлении истины, а в помощи при выборе. А это очень субьективно, т.е. в самом названии и назначении лежит зерно личного восприятия. Есть данность: транспортый сбор-межсервисный интервал, динамика-запас хода, тишина, теплота в салоне и расход, св-ва на бездорожье-отсутствие вибрации. Незабыть про сбор с разных моторов, в разном возрасте авто... И это все набор компромиссов. Пытаться что-то доказать-глупо. Есть конкретный человек, есть конкретная машина, и конкретная ситуация. И все. Мне вот теплоты салона хватает, нет вебаст, есть неплохое диз.топливо, а самое главное-будь я хоть арабским шейхом, единственная бензинка была бы феррари или ламбо, а они (ламбо)вроде дизеля уже собрались совать под капот. Ну и как тут можно спорить? Такой я упертый. Такое ощущение от прочтения наших тем, что мы взяли дизель чтоб унизить бензинового собрата или наоборот... А потом удивляемся чего пасик не чета прадо или легендарному паджеро. Уезжаю с семьей в днепр в гости с расходом 12. По приезду отпишу как оно. Скоро т.о. Инет на телефоне так что не расстаемся. С наступающим Рождеством!
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #132   04.01.2009, 16:45
По умолчанию
Ребята заправляюсь на 1й азс по всей украине, топливо лучше чем на других. Приехал в днепр и не увидел снежинку-не стал лить. Товарищи посоветовали азс в центре, названий таких не видел нигде. Там топливо на 1гр. Дороже на литре. КАКАЯ СОЛЯРА!!! Машина через несколько десятков км перестала вибрировать на холостом. Работает тихо, едет легко, короче фантастика! Даешь нормальный дизель!
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #133   05.01.2009, 18:03
По умолчанию
Друзья мои, если бы всё так было однозначно, что что-то одно по всем параметрам лучше, чем другое, то другое просто не покупали бы и не производили бы! Не устанавливают же почему-то паровой двигатель))))))
Спор абсолютно БЕСПОЧВЕННЫЙ.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #134   06.01.2009, 11:01
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
...Спор абсолютно БЕСПОЧВЕННЫЙ.
Ясен пень. Если бы еще ветки "Кто замерз?" и "Помогите замерзаю" как на дрожжях не росли при температуре -15. А в бензинке жара. 12 минут на холостых до полного прогрева и ляпота. Не ... Спор и правда безпочвенный.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #135   06.01.2009, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Если бы еще ветки "Кто замерз?" и "Помогите замерзаю" как на дрожжях не росли
да по любому "трактористы" - лохи!
но самое смешное, пат моя вторая дизельная машина (внедорожник). и следующая машина будет, с вероятностью 90%, опять дизельная...
что сказать: лох - он всю жизнь лох! ;)
без глубоких самокопаний почему мне нравится дизель, я просто решил что с авто на солярке мне комфортнее... кстати, и морозы меня почему-то не напрягают. ни с прогревом, ни с заводкой.
__________________
<а что об этом думает сухарту?>
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #136   06.01.2009, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Иг®ь™ Посмотреть сообщение
но самое смешное, пат моя вторая дизельная машина (внедорожник). и следующая машина будет, с вероятностью 90%, опять дизельная...
+1
Паф (патом я продаваемый в России под именем либерти джип патриот кличу) - третий дизель в руках (с перерывом на две "зажигалки"). Бензиновых, видимо, у меня больше не будет. По крайней мере в роли "авто на каждый день и на все случаи".
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #137   06.01.2009, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Иг®ь™ Посмотреть сообщение
...1. да по любому "трактористы" - лохи!
... 2. я просто решил что с авто на солярке мне комфортнее...
1. Во как! Самокритика, конечно, вещь полезная. Но я так не думаю.
2. А чем комфортнее то?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #138   06.01.2009, 12:10
По умолчанию
Да демогогия все это!! Нет у бензинки недостатков! Разница - расход, не напрягает - берите, не пожалеете!!!...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #139   06.01.2009, 12:19
По умолчанию
Топливный шовинизм не исповедую, если чё. Были у меня и дизеля. Если по чесноку, то я тоже в сторону дизеля бы посмотрел снова. Но... при условии если дизель v6 или v8 и качество солярки как в европе. Мы по прежнему больше Азия пока. Да и глобальное потепление задерживается.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #140   06.01.2009, 16:12
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
А чем комфортнее то?
да не знаю я чем комфортнее.
это все равно что спросить, что вкуснее яблоко или банан? и то, и то вкусно. но яблоки ем чаще потому как, наверное, они более приятны моему организму. так и дизель выбираю не потому что лучше, а потому что в нем мне ЛИЧНО комфортнее.
а по поводу расходов на топливо считаю что если уж смог купить машину за +- 60 тыс.долл., то на топливо, хоть на бензин, хоть на солярку хватит по любому! я думаю "членами" (кошельками) тут мерятся не имеет смысла....))))
__________________
<а что об этом думает сухарту?>
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook