Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #121   08.12.2009, 23:25
По умолчанию
Я катал эту машину перед вскрытием, вибрация большая. КМК, это льющие форсунки виноваты. Эту же идею продвигали в бош сервизе. Форсунка льет в определенное место, вместо того чтобравномерно распылять, туда где льет там и горит больше, т.е. локальный перегрев башки. Масло, кмк, ни при чем.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #122   08.12.2009, 23:41
По умолчанию
Не согласен с вами Николай! масло не при делах но здесь имхо! Перегрев у RD возникает по 2 причинам .
1.Локальный температурный нагрев (у меня из-за лющего распылителя.)
2.Неправельный поздний впрыск
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=4.0
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #123   10.12.2009, 17:34
По умолчанию
Леонид, а где , если не секрет, брали ГБЦ по такой гуманной цене?
На следующей неделе - записан на прием, будут ставить диагноз.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #124   10.12.2009, 21:39
По умолчанию
Народ ездит на ЗД30 на 0w-30 и 5w-30 и, что-то, у всех головки трескаются и поршни прогарают. А как же? 30ка же обеспечивает супер пупер мега класный отвод тепла. Отчего же головки то прогарали?

Так же и тут. Лопнула бошка на РД28 - всё. Кастрол 10на60 во всём виноват. Это всё из-за него. вот еслибы 0-30 был, то не лопнуло бы... ага.

Щас...


форсунка льёт, что еще надо для трещины?!
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #125   10.12.2009, 21:53
По умолчанию
Ну так и я про тож. Кореш в сааба бензин-турбо лил все время 0-50, и не парился.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #126   10.12.2009, 23:13
По умолчанию
Слава а что у тебя по документу лить надо? мне твоей теории не надо, я единственное что пытаюсь сказать , что не надо умничать и считать производителя идиотом
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #127   11.12.2009, 00:10
По умолчанию
Тада нахера вы чипуете свой патрол вырубаете егр, утепляете сапун, ставите всякие дополнительные сепары и т.п.

Задача производителя только одна - заработать как можно больше денег. Всё остальное вторично. Выпускать машины которые не ломаются - не выгодно!!!!!!!!! Генри форд сделал автомобиль, чтобы зарабатывать деньги на запчастях.
Неужели ниссан так хотел облажаться, что поставил необдуманный и не продуманный движок ЗД30 на свои машины? Я в это не верю. Но охотно верю, что была идея, сделать движок с небольшим ресурсом, на котором можно было бы зарабатывать деньги и сделать движок - легенду - ТВ48. С ТВ48 всё получилось. А вот с ЗД30 вышел косяк. Вместо того, чтобы ходить 250-300 тыщ, движок ходил 100-150 тыщ, а это уже косяк.
Неужели не возникало мысли, почему ниссан просто не взял тот же блок и головку блока от ТВ48 и тупо не адаптировал его под дизель. Там ведь переделок не так и много по сути. Блок со всеми потрахами вообще один и тот же, переделать надо только бошку. А все потраха в бошке были бы теже.
И были бы ТВ48 и ТД48.
Ведь ТД42 ТВ42 ТВ45 - это один и тот же мотор по сути. Блок одинаковый, распредвал нижний. Переделок минимум. Это лишний раз доказывает разницу в подходе. Как было в середине 80х начале 90х и как есть сейчас. Тогда делали надежно. Сейчас делают выгодно.



Так что я не верю производителю и маркетингу. А вот инженерам верю.

P.S. РД28 был начальным этапом маркетинга, ЗД30 - апогей.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #128   11.12.2009, 06:53
По умолчанию
vao
Можно уже и статистическими данными в объёме форума оперировать
С полным спектром и фотографиями.
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #129   11.12.2009, 09:42
По умолчанию
Давайте лучше про причину трещины поговорим.

Можно как то без снятия с мотора определить что форсунка льет?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #130   11.12.2009, 10:11
По умолчанию
To Сергей: Я не заказывал, заказывала фирма которая производила ремонт. Но перед ремонтом я производил расчет , на сколько выходит поподалово, и обзванивал продавцов автозапчастей. Exist-прибл 46000, Nissan запч на Полюстровском(ну вам далековато конечно) -41000. Мне ставили испанскую голову, фото коробки и номер детальки если надо, то сброшу.

Вообще не понятно что поднялся такой ажиотаж вокруг масла и прогара. Прогар ГБЦ-проблема и обыденность для любого и каждого дизеля, и к этому надо быть готовым, это обуславливаться принципом работы ДВС дизеля. Вопрос только времени и своевременности обслуживания . ГБЦ - просто деталь , одна из тысяч в автомобиле - вот и все. И не чего страшного не произошло, автомобиль с такой поломкой способен передвигаться , и довести хозяина до дома =>вы не будете съедены зайцами в тайге. Владелец СТО, квалифицированный человек, сказал что на его памяти было всего 4 чел-ка с такой проблемой у RD.Но по сути к 200 т.км, зазоры в клапанах, и зазоры между клапаном и втулкой уползают, и все равно надо лезть в “голову”.
Сорри что так много....
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook