Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #121   31.10.2009, 23:15
По умолчанию
буду ждать твоих расчетов. У именя тоже 1.8, интересно узнать какая обманка лучше)))))
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #122   01.11.2009, 01:37
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
И еще кстати, как то мне снился сон что датчик ДМРВ сидит в своём гнезде не герметично... Утром встал, смазал герметиком.
+1
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #123   01.11.2009, 01:46
По умолчанию
паранормальные чюйства у чела ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #124   11.11.2009, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Есть положительный результат. Недавно в сервисе укоротили трубку, установленную на вотрую лямбду. Была примерно 7 сантиметров, а после переделки (выпилили кусок посередине и сварили) стала ровно 3см. По литражам расход топлива пока толком не замерял (от заправки до заправки), так как ездить стал в последнее время мало, но есть улучшения. Пропала вонь из выхлопной трубы, что свидетельствует об оптимальном приготовлени топливо-воздушной смеси. По стрелке от полной заправки показывает пол бака а по пробегу ровно 300 км. Если верить показаниям, то выходит 10 литров на сотку, но это с учетом того, что недавно в будний день пришлось поездить в час-пик и постоять в многокилометровых пробках. Пока все, позже обязательно отпишусь.
Сергей а ты по памяти сможешь подсказать какое величиной (диаметром) отверстие в обманке на 2-й ДК. я заказал эту обманту по всем известному чертежу, слесарь сдалал просто отлично и всего то за 50 руб , ну для приличия я отдал 100, вот собственно и ФОТО (я думаю будет многим интересно):
1.http://pic.ipicture.ru/uploads/091111/7wefDT5C70.jpg
2.http://pic.ipicture.ru/uploads/091111/meRO8Tixj7.jpg
3.http://pic.ipicture.ru/uploads/091111/tdWb6JHK98.jpg
4.http://pic.ipicture.ru/uploads/091111/OaBwjfpfrY.jpg

Диаметр наружного отверстия через которое будут улавливаться газы Лямбдой примерно 2,5 мм. Вопрос - не мал ли диаметр, может анализировать вообще перестанет, склоняюсь все же просверлить поболее, ну где ним 4-5 мм. В выходные буду ставить. Расход пока 11-12 по городу с прогревом, по трассе 6,5-7. Кто что думает по диаметру этого отверстия, а лучше у кого стоит обманка напишите.
Ответить с цитированием
gbs вне форума gbs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Старый #125   11.11.2009, 11:24
По умолчанию
на каком километраже обычно приходиться менять/выбивать катализатор?
__________________
Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #126   11.11.2009, 11:27
По умолчанию
Сообщение от gbs Посмотреть сообщение
на каком километраже обычно приходиться менять/выбивать катализатор?
Я сверлил (есть фотоотчет), Пробег 130 тыс. Теперь машина зверь Расход тока вырос на пару литров, занимаюсь обманкой 2-й лямбды
Ответить с цитированием
gbs вне форума gbs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Старый #127   11.11.2009, 11:33
По умолчанию
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
Расход тока вырос на пару литров, занимаюсь обманкой 2-й лямбды
без обманки расход увеличивается? а с обманкой в норму приходит?
__________________
Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #128   11.11.2009, 12:18
По умолчанию
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
какое величиной (диаметром) отверстие в обманке на 2-й ДК
У моей обманки отверстие гораздо больше, чем на представленных фотках. Думаю, что на глаз, в моей обманке отверствие приблизительно равняется диаметру анализирующего хвостовика второй лямбды. В миллиметрах сказать не могу, боюсь ошибиться. Токарь, вытачивая мою обманку, ориентировался, скорее всего, на то, чтобы задать прочность резьбе, а с диаметром отверстия особо не заморачивался, сделал его максимально большим с учетом сохранения прочности резьбовой части. Вот примерно так.
P.S. На предстоящих выходных снова поеду по маршруту город-трасса. По полученным данным высчитаю средний расход и отпишусь.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #129   11.11.2009, 12:28
По умолчанию
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
Диаметр наружного отверстия через которое будут улавливаться газы Лямбдой примерно 2,5 мм. Вопрос - не мал ли диаметр, может анализировать вообще перестанет, склоняюсь все же просверлить поболее, ну где ним 4-5 мм. В выходные буду ставить. Расход пока 11-12 по городу с прогревом, по трассе 6,5-7. Кто что думает по диаметру этого отверстия, а лучше у кого стоит обманка напишите.
У тебя какая-то специфическая обманка. Моя просто представляет собой цилиндрическую трубку с резьбой мама-папа и все. Длина трубки (без резьбы папа) ровно 3см. Про диаметр отверстия моей обманки я уже сказал выше. Думаю, что прежде чем что-то дорабатывать и досверливать, надо с начала произвести испытания и тогда дальше решать что делать...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #130   11.11.2009, 12:42
По умолчанию
Сообщение от gbs Посмотреть сообщение
на каком километраже обычно приходиться менять/выбивать катализатор?
Это сложный вопрос. Вообще, катализатор должен жить 100 лет. А на самом деле все зависит от качества бензина. У некоторых катализатор 150тык. как нечего делать ходит, а то и гораздо больше больше. А у меня, например, на 60тык. стал рушиться. Есть случаи и более раннего разрушения. Это все бензин со свинцовыми присадками, он в разрушении ката виноват.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook