Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #1251   17.09.2012, 10:57
По умолчанию
Мы ходим вокруг да около ;)
Мобил 222 хорошая смазка, ей можно мазать все кроме ШРУС
А этой слипкотовской ШРУС и все остальное.
Я в принципе не спорю, и не настаиваю на ее использовании! ;) Возможно кому-то просто будет полезно.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1252   17.09.2012, 11:02
По умолчанию
lial, ДЫК: Мы и не спорим... Дискутируем, общаемся..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1253   17.09.2012, 11:09
По умолчанию
lial, В теме "Тормозная система......"всё не давно подробно изложили,перетёрли,..Ставить только оригинал, и использовать прилагающуюся красную смазку и точка! А шрус лучше будет замазать соответствующей смазком Шрузз, ибо оно не требует пополнения каждый день.Себе тоже так сделал, и всё едет, катица, и тормозит уже второй год. О как.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1254   18.09.2012, 00:03
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение

Пользовался ихней Slipkote 220-R, для тормозов, перебирал на Крауне, очень хороший продукт, для сборки тормоза ничего более не требуется, смазывает и резиновые детали и противоскрипные пластины, и торцы колодок.
Да собственно смазывать можете чем угодно и что угодно, однако тон и подача смазки, очень похожи на рекламу. НА вопрос почему я так решил? Отвечу просто - мне было бы лень постоянно менять раскладку клавиатуры и выписывать точное наименование смазки. В крайнем случае вставил бы ссылку на первоисточник или скопировал текст. Но вы старательно выписывали все преимущества и состав данной смазки как по учебнику. А судя по тому, что Вы смазкой мажете и противоскрипные пластины и еще и торцы колодок, не удивлюсь если ей же начнете мазать пусть и не рабочую, но торцевую часть тормозного диска, чтоб не ржавела (она же обладает сверх водоотталкивающими свойствами). Т.е. вы совершенно не в теме ни составов смазок, ни в процессах. На таких и рассчитывают маркетологи пишущие опусы для рекламы продукта. Одно упоминание о мочевине как стабилизаторе всех свойств смазки чего стоит. Напоминает уренотерапию. Этакая таблетка - плацебо. Хотите верить в сверхсвойства, ваше право. Но я технарь, и ни разу не встречал ни в одном мануале где бы указывалось на необходимость смазки противоскрипных пластин или торцев колодок.
Теперь по порядку:
Если не понимать суть и процесс образования скрипа, то можно пытаться смазкой его устранять, однако скрип это вибрация высокой частоты возникающая в месте трения рабочей поверхности колодки и тормозного диска и заставляющая вибрировать именно тормозную пластину, т.к. она не имеет жесткого крепления. Противоскрипные пластины сами по себе призваны демпфировать данные колебания и не передавать их на скобу суппорта, отсюда и их название. При этом в смазке они или без, совершенно не влияет на их работоспособность и уж тем более не снижает процесс образования скрипа в паре трения (колодка - тормозной диск) и не снижает возможности вибрации колодки. Вот как то так. Попробуйте разубедить меня и привести аргументы в свою пользу. Готов к диалогу.
Лучеса. "Молодец!Грамотно изложил!" - очередная жертва маркетологов?
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #1255   18.09.2012, 09:20
По умолчанию
Слипкотом мазать торцы колодок и пластины это надо было додумаЦЦа.....
__________________
-Ты кто? -Добрая фея... -А почему с топором? -Да настроение что-то не очень...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1256   18.09.2012, 09:58
По умолчанию
Gul, и не говори - есть же солидол
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #1257   18.09.2012, 17:09
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Отвечу просто - мне было бы лень постоянно менять раскладку клавиатуры и выписывать точное наименование смазки.
Отвечу просто -- Ctrl+C и Ctrl+V, а так же Ctrl+X очень полезные клавиши, ну еще Ctrl+стрелка вправо

А судя по тому, что Вы смазкой мажете и противоскрипные пластины и еще и торцы колодок, не удивлюсь если ей же начнете мазать пусть и не рабочую, но торцевую часть тормозного диска, чтоб не ржавела (она же обладает сверх водоотталкивающими свойствами).
Вы всегда остальных за кретинов держите?

Этакая таблетка - плацебо. Хотите верить в сверхсвойства, ваше право.
Где я писал про сверхсвойства? Или что она лучше чем остальные вместе взятые? Я писал лишь о том что производитель дает допуск на смазку ей ступичных подшипников, крестовин и шаровых опор. Т.е. о том, что ей можно заменить в данном случае две три и использовать одну. Накрена мне тратится на две три если можно купить одну?

Но я технарь, и ни разу не встречал ни в одном мануале где бы указывалось на необходимость смазки противоскрипных пластин или торцев колодок.
колодка должна отходить от диска? должна! при этом она скользит торцами по скобе суппорта... помоему не надо доказывать что при наличии смазки в пятне контакта этот процесс будет происходить куда легче? Тем более что усилие там на разведение незначительное только от микробиений диска.

Пластина тормозной колодки нагревается при торможении неравномерно, а значит будет деформироваться хоть и незначительно, противоскрипная пластина и накладка на ней зафиксированы на ней лишь зажимами, и значит будут играть, смазка не даст ей прикипеть со временем. Использование силиконовой смазки тут как и на торцах, конечно избыточно, достаточно любой высокотемпературной медной противозадирной, но опять же если справляется эта и она есть под рукой зачем мне было покупать другую еще? Там ее надо то кот наплакал.

ЗЫ Я еще раз говорю -- с этими задачами справиться и смазка из ремкомплекта, она аналогична по назначению (и там может оказаться эта же слипкотовская покрашенная розовым красителем )
Но тормоза перебраные таким макаром отлично работают? Хуже кому-то стало от того что там торцы смазаны и накладки? Зато работает отлично.
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1258   18.09.2012, 17:21
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
она скользит торцами по скобе суппорта.
Я например ни фига ни разу не смазывал эти точки. Пока вроде ничё не случилось. А при работе супортов, там много чёрной пыли, вообще сомневаюсь, нужно ли эти места замазывать чем то.
Гы...тема вопще про поворотные кулаки...
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #1259   18.09.2012, 17:41
По умолчанию
Ванино, конечно, хороший город, но мне кажется, слишком много злобы в тексте...

А по поводу смазывания пластин и торцевых частей колодок Слипкотом...
На Вашу смазку активно прилипает всё что крутится вокруг тормозного диска и эти накопления грязи совсем не способствуют равномерности скольжения и правильной работе тормозной системы. Мало того, со временем, колодки могут начать подклинивать. От ржавчины эта смазка не спасет, т.к. предназначена, как Вы сами писали, "для смазки ей ступичных подшипников, крестовин и шаровых опор", т.е. должна находится в закрытом объёме без контакта с агресивной внешней средой...
__________________
-Ты кто? -Добрая фея... -А почему с топором? -Да настроение что-то не очень...

Последний раз редактировалось Gul, 18.09.2012 в 17:53.
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #1260   18.09.2012, 17:48
По умолчанию
Что вы какая злоба... Я ток поделиться информацией из самых благих побуждений хотел... оказывается я рекламщик и смазку пихаю
Ванино поселок хоть и городского типа

картинка из сервисного мануала, точки смазки и тип смазки обозначены
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook