Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1241   09.09.2011, 05:21
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Закон простой - чем больше площадь отражателя фары, тем лучше освещенность дороги.
Не согласен. Возьми фары Honda Jazz и посмотри, как они светят..
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1242   09.09.2011, 09:06
По умолчанию
Вопрос для тех у кого стоит ксенон в деповских фарах(двойных) - полка света получается, или светит куда попало?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1243   09.09.2011, 11:21
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
в деповских фарах(двойных) - полка света получается, или светит куда попало?
У меня родные (не депо) все ок.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1244   09.09.2011, 11:24
По умолчанию
Меня интересует именно депо, потому как они у меня стоят на машине и собираюсь ставить ксенон, но пока без внедрения линз.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
f0Х вне форума f0Х    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Lexus LX470
Старый #1245   09.09.2011, 11:34
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Меня интересует именно депо, потому как они у меня стоят на машине и собираюсь ставить ксенон, но пока без внедрения линз.
ИМХО лучше бы их переделать на линзы т.к. светят они паршиво. Светораспределение просчитано отвратительно (узкий пучек ближнего и задранный дальний, уходящий в небо)
Колхозный китайский ксенон ситуацию не исправит.

Вот свет от одной фары DEPO (на стене). Галоген.
блжний

дальний

ближний + дальний
__________________
имплантатор нужного и ампутатор лишнего
Мой персональный блог drive2.ru/users/f0x-spb

Последний раз редактировалось f0Х, 09.09.2011 в 11:51.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1246   09.09.2011, 11:51
По умолчанию
Сообщение от f0Х Посмотреть сообщение
ИМХО лучше бы их переделать на линзы т.к. светят они паршиво.
Знаю, но пока не до этого(буду переделывать позже), есть другие вопросы, у кого то здесь стоят такие фары с ксеноном, вот к ним и обращаюсь.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
f0Х вне форума f0Х    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Lexus LX470
Старый #1247   09.09.2011, 12:02
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Знаю, но пока не до этого(буду переделывать позже), есть другие вопросы, у кого то здесь стоят такие фары с ксеноном, вот к ним и обращаюсь.
Мой совет: чем бездарно тратить деньги на китайский ксенон, то лучше купить на эти же деньги DEPO'шные фары под H4 и потом неспеша заниматься переделкой двухсекционных на линзы.
DEPO'шные фары под H4 имеют хороший ближний и дальний свет по меркам галогена. Они же потом могут пригодится при ежегодном прохождении техосмотра и последующей продаже а/м
__________________
имплантатор нужного и ампутатор лишнего
Мой персональный блог drive2.ru/users/f0x-spb
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1248   09.09.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от f0Х Посмотреть сообщение
ой совет: чем бездарно тратить деньги на китайский ксенон, то лучше купить на эти же деньги DEPO'шные фары под H4 и потом неспеша заниматься переделкой двухсекционных на линзы.
DEPO'шные фары под H4 имеют хороший ближний и дальний свет по меркам галогена. Они же потом могут пригодится при ежегодном прохождении техосмотра и последующей продаже а/м
__________________
Тогда я бы уж переделывал депошные под н4 под биксеноновую линзу, потому как дальний галоген будет не нужен.
П.с деньги на корейский!!! ксенон я не трачу он у меня просто есть.
Линзы хочу попробовать б\у вынуть из фар хундаевских IX35(моно), IX55(би), santafе(моно) или ммс isx(моно), благо возможность есть.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1249   09.09.2011, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Закон простой - чем больше площадь отражателя фары, тем лучше освещенность дороги.
+1
И ещё стекло через которое этот свет проходит. Т.к. чем меньше площадь стекла, через которую проходит свет, тем сильнее на общую освещённость влияют загрязнения. А так как абсолютно чистые фары только в гараже после мойки, то лучше иметь фары с большой площадью. Кстати, в дождь обычные фары с рифрёным стеклом слепят меньше, чем линзованые с карбоновым колпаком.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
f0Х вне форума f0Х    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Lexus LX470
Старый #1250   09.09.2011, 13:22
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
+1
... чем меньше площадь стекла, через которую проходит свет, тем сильнее на общую освещённость влияют загрязнения. А так как абсолютно чистые фары только в гараже после мойки, то лучше иметь фары с большой площадью. Кстати, в дождь обычные фары с рифрёным стеклом слепят меньше, чем линзованые с карбоновым колпаком.
ну посему авто-производители ставят фароочистители и действующий Закон, их наличие (работоспособность) требует. Такова плата за высокий КПД и безопасность.
По жизни не раз замечал, когда чуть быстрее, едешь по трассе ночью в сопливую погоду, пару-тройку фур обогнал и уже невидно нихрена света от своих фар... рука сама тянется к омывателю.... а если еще и вода кончилась в бачке, то на обочину протирать в ручную ... пока протираешь, эти же фуры заново обгоняют





P.S. Вспомнилась одна прошлогодняя трагикомическая байка: Один знакомый, на свою off-road-баржу УАЗег сделал бюджетную "люстру" из обычных больших китайских светодиодных фонариков. Это ноу-хау, ити-его-маму, случайно было забыто быть выключенным после выезда из говён на дорогу общего пользования.
Через километр его "инопланетный танк", после серии предупредительных световых сигналов, был героически подбит с проезжающей на встречу фуры, горстью гаек и болтов. От этой, якобы не умышленной выходки дальнебойщика, лобовое стекло УАЗега превратилось нЕчто. "Находчивость великого конструктора" на этом не закончилась.... видимо с перепугу, в ходе "метеоритного дождя", руль судорожо был вывернут на правую обочину и экстренно тормозить пришлось об лес, в котором мгновенно появилась новая просека. Китайские фонарики, в ту ночь пригодились, как никогда при вызволении этого, уже "слепого лунохода" из непредвиденного off-road-путешествия в лес. К счастью никто даже серьёзно не пострадал. Остатки лобового были демонтированы на месте. Весь разбросанный шмурдяк с багажника на крыше с помощью тех же фонариков, был тщательно собран в тупике новой просеки. По дроге обратно домой (150км) глаза находчивого творца собрали еще не малое количество комаров, мотыльков и мошек.... теперь он всегда возит с собой запасную половинку лобового.
__________________
имплантатор нужного и ампутатор лишнего
Мой персональный блог drive2.ru/users/f0x-spb
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook