Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
readerfrankfurtaru вне форума readerfrankfurtaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Almera N15
Старый #111   06.05.2008, 08:01
По умолчанию
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Вот это правильно! На то она и японка, чтобы работать безотказно ВСЮ свою отведенную кобылиную жизнь. А всякие там изыски - типа, помыть инжектор, почистить заслонку - это от лукавого!
Я всегда говорил - ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!
Я вот сейчас почитал какой расход у остальных и понял, что в ближайшее время чистить инжектор, как собирался, не буду. Нафиг туда лезть без надобности.
Да, ещё вопрос - какой расход на GA16DE/MT официально указывал NISSAN во время продажи авто? В сети такой информации не нашёл, в книгах не указано, может есть в форуме люди, которые покупали N15 с нуля?
Ответить с цитированием
gap2007 вне форума gap2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N 15
Старый #112   06.05.2008, 08:37
По умолчанию
Асилил Улыбнуло Экономичные машинки у всех... Эта....тапу давишь- он улетает....не давишь-улетает меньше. У меня так- город 9, трасса 7 л.
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #113   06.05.2008, 10:06
По умолчанию
Сообщение от gap2007 Посмотреть сообщение
Асилил Улыбнуло Экономичные машинки у всех... Эта....тапу давишь- он улетает....не давишь-улетает меньше. У меня так- город 9, трасса 7 л.
А должно быть город 7 трасса 5,5 л!
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #114   06.05.2008, 12:03
По умолчанию
readerfrankfurtaru и Леонтий - ну вы и отжигаете))))))

P.S. В заслонку действительно лучше лишний раз не лезть а если и лезть то на фирменном СТО где все это моется без снятия а за инжектор вообще NO COMMENT)))
Ответить с цитированием
readerfrankfurtaru вне форума readerfrankfurtaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Almera N15
Старый #115   06.05.2008, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
readerfrankfurtaru и Леонтий - ну вы и отжигаете))))))

P.S. В заслонку действительно лучше лишний раз не лезть а если и лезть то на фирменном СТО где все это моется без снятия а за инжектор вообще NO COMMENT)))
Поясни про инжектор, что ты имел ввиду?
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #116   06.05.2008, 17:05
По умолчанию
Сообщение от readerfrankfurtaru Посмотреть сообщение
Поясни про инжектор, что ты имел ввиду?
Производитель рекомендует его мыть каждые 30тыс а с нашим бензином так вообще было бы неплохо через каждые 20тыс тем более что данная процедура стоит 60$ и никаких вмешательств там нету! - подсоединяется бачек с моющей жидкостью и на холостом ходу двигатель ее вырабатывает! Если мотор грязный был то вырабатает ее за пол часа а если чистый то за час!!! Знаю одного хозяина 3х литровой Максимы который любит отжечь - так он вообще моет каждые 7тыс чтобы авто "давало"

В вашем случае после 110тыс если и отважитесь то по ощущениям после чистки прибавится пару сотен кубиков Я представляю как счас тупит авто если за 110тыс ниразу не чистился инжектор!!!
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #117   06.05.2008, 20:58
По умолчанию
Да нет, Ш@дов, для ТАКОГО обьема двигла при ТАКОЙ массе - наверное, сложно требовать, чтобы машинка прыгала с места... Хотя, была у меня Джетта - обьем, правда, 1,6 был - так прыгала.
Насчет инжектора - не знаю, не знаю... На прошлой машинке двигло было 2,0, возраст 18 годков, пробег 200 тысяч - и НИ РАЗУ за восемь последних лет, что я ее эксплуатировал, не лазил в моторный отсек. Разве что раз в год, чтобы масло-фильтры поменять.
Конечно, вольному - воля, а пределу совершенства нет. Можно через каждую тысячу км чистить-проверять-регулировать-менять. Только жирная корова никогда при этом не превратится в быстроногую лань.

Теперь по теме. Сегодня еще раз замерил расход топлива. Было заправлено 64 литра (2 заправки) 95-го бензина. Пробежал 770 км. Итого - *,3 литра на сотню. Считаю, что это ГУТ! Потому что цикл, в основном, городской, пару раз выбирался за город, проехал по трассе полторы сотни из 770.
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #118   06.05.2008, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Да нет, Ш@дов, для ТАКОГО обьема двигла при ТАКОЙ массе - наверное, сложно требовать, чтобы машинка прыгала с места... Хотя, была у меня Джетта - обьем, правда, 1,6 был - так прыгала.
Насчет инжектора - не знаю, не знаю... На прошлой машинке двигло было 2,0, возраст 18 годков, пробег 200 тысяч - и НИ РАЗУ за восемь последних лет, что я ее эксплуатировал, не лазил в моторный отсек. Разве что раз в год, чтобы масло-фильтры поменять.
Конечно, вольному - воля, а пределу совершенства нет. Можно через каждую тысячу км чистить-проверять-регулировать-менять. Только жирная корова никогда при этом не превратится в быстроногую лань.

Теперь по теме. Сегодня еще раз замерил расход топлива. Было заправлено 64 литра (2 заправки) 95-го бензина. Пробежал 770 км. Итого - *,3 литра на сотню. Считаю, что это ГУТ! Потому что цикл, в основном, городской, пару раз выбирался за город, проехал по трассе полторы сотни из 770.
Я ж не говорю что прыгает тем более что я спокойно есжу и никогда "не давал" машине даже! Прост с очищенной топливной системой все совсем приобретает тругой оттенок и насыщенность - становится намного интереснее ездить! приемистость прост фантастическая! для 1.4 очень даже хорошо - в никакое сравнение не идет до того как было раньше это если учесть что всегда льем бензин высокого качества, никогда машине не давали прочухона, залил всек жидкости марки ARAL да и вообще машина по ее годам вообще как новая + киллометраж общий всего 100тыс с копейками и то после чистки инжектора, дроселя (с которым было много проблем из за своего жлобства т.к. помыл не на фирменном сервисе из за чего все настройки сбились и долго пытался настроить пока не поехал на фирменное СТО и все за пол часа сделали) - и то ни в какое сравнение не идет что было до чистки и после!!! небо и земля - в любом случае мне всеравно что по этому поводу думают остальные - просто делюсь своим личным опытом и увожу людей от распространненого заблуждения да и вообще сделали такой культ с этой мойкой что аж смешно становится - почитайте лучше по больше специфической литературы или по крайней мере купите хороший каталог на авто (страниц так на 200 и больше)

P.S. как тебе в бак влезло 64 литра и что за расход *,3 ???
Ответить с цитированием
readerfrankfurtaru вне форума readerfrankfurtaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Almera N15
Старый #119   07.05.2008, 05:45
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
и то после чистки инжектора, дроселя (с которым было много проблем из за своего жлобства т.к. помыл не на фирменном сервисе из за чего все настройки сбились и долго пытался настроить пока не поехал на фирменное СТО
А у нас нет фирменного СТО. Есть "Быдло-сервис"
Ладно, при очередной смене масла, пожалуй, решусь на чистку.
А то что-то утром по холодку иногда троит секунд 10, когда прогреваешься...
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #120   07.05.2008, 14:12
По умолчанию
Сообщение от readerfrankfurtaru Посмотреть сообщение
А у нас нет фирменного СТО. Есть "Быдло-сервис"
Ладно, при очередной смене масла, пожалуй, решусь на чистку.
А то что-то утром по холодку иногда троит секунд 10, когда прогреваешься...
Такую поэму написал и не прошло - какие то глюки часто начали на этом форуме доставать уже!!!

Вообщем после мойки напишешь как

P.S. После мойки не плохо было бы поменять топливный фильтр и мож поставить новые свечи - думаю твои проблемы исчезнут!

P.S.S. Все (инжектор, дросель) должно мыться без разборки и никаких проблем не возникнет! Подсоединяется к двигателу шланг от бачка с моющим средством и авто на холостом его прогоняет тем самым его очищая и не сбивая заводские настройки! Или на крайняк на каких то специализиров стенде но мне обычно по простому делали)

P.S.S.S. Если инжектор (в чем очень сомневаюсь) был чистым то всеравно удивит а если был грязным то поразит))))

По поводу чистки спи.дел - у нас она в переводе на $ стоит 35$!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook