Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1181   26.10.2014, 20:29
По умолчанию
KoSoi GlaZ, Если их уже несколько, то очень даже актуально будет.

Добавлено через 53 секунды
Только тогда в виде FAQа со ссылками на посты или прямые ссылки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.10.2014 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Пухо вне форума Пухо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Учалы; Авто: Nissan Almera N16,2005 г.в., МКПП, QG15DE.
Старый #1182   26.10.2014, 22:11
Хорошо
vitalliy, У меня в пятницу выйдет видео про катализатор. На неделе досниму сравнение до и после (каталика), много чего в заготовках и в голове)... А так есть видосики про замену колодок, щёток, амортов, чистки инжектора и прочей шолухи. Создадите фак, я буду заливать вам туда вкусняшки, можно прямые ссылки. Идея отличная. Отпишите если решите.
__________________
Только в наших автомобилях вместо подушек безопасности используют три иконки..
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #1183   26.10.2014, 22:18
По умолчанию
Еще бы кто залил ревизию дроссельного узла на дорестайле
Ответить с цитированием
Пухо вне форума Пухо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Учалы; Авто: Nissan Almera N16,2005 г.в., МКПП, QG15DE.
Старый #1184   26.10.2014, 22:25
По умолчанию
akiverin, Вроде что то такое встречал на драйве, или дроме, точно не помню но в инете точно есть (только в картинках).
__________________
Только в наших автомобилях вместо подушек безопасности используют три иконки..
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1185   26.10.2014, 22:47
По умолчанию
Пухо, Ок Тема буде ВидеоFAQ. Ссылки кидаем прямо туда, а я их в первый пост стаскивать буду в виде ссылок.
Счаззз что-нить соображу.

Добавлено через 9 минут
Тема в важных, в самом верху.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.10.2014 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #1186   26.10.2014, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Пухо Посмотреть сообщение
(только в картинках).
Ну хоть что то..Если мало ли еще увидишь кинь ссылку сюда а


Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
vitalliy
просьба ее тоже в ФАК
Ответить с цитированием
-DM- вне форума -DM-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 (n16 седан)
Старый #1187   05.11.2014, 16:13
По умолчанию
Добрый день!
Впервые такое случилось, почистил, значит, я дроссельную заслонку (уже не первый раз процедуру делаю), все собрал, обучил и поехал домой. На следующий день, машина заглохла на ходу (двиг.1.8, АКПП, цепь менялась 15 тыс км назад) и ни одной ошибки не показала. После недолгих размышлений, заменил 2 датчика распредавала и коленвала, которые подвезли друзья, до дома доехал, но через день опять заглох с теми же симптомами. (Заводится после того как машина постоит и остынет). Съездив на диагностику консултом, мне ничего не сказали, ошибок нет. Начал искать сам.
После полутора недель прозванивания проводки и всех датчиков пришел к единственному выводу что умирает дроссельная заслонка. Совершенно случайно, заметил следующее, в момент когда машина начинает глохнуть, я рукояткой отвертки стукнул по дроссельной заслонке со стороны пластикового кожуха после чего машина тут же вернула обороты в нормальное состояние и перестала глохнуть. Так я проделал несколько раз когда она пыталась заглохнуть. Разобрав дроссельную заслонку не увидел ничего подозрительного, думал потенциометр умер, но он залит в пластиковый корпус дросселя, т.е. вынуть и проверить не возможно. Согласно книге, я прозвонил провода идущие в колодку, где увидел что при медленном нажатии педали газа, показания вольтметра начинают скакать, вместо того чтобы плавно подниматься...Что самое интересное, дроссель при снятии фишки теперь вообще не требует обучения, обороты становятся сразу как-будто фишку не снимал.
Думаю покупать новый дроссель...

Было ли у кого такое? Может я не туда смотрю?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #1188   05.11.2014, 16:28
По умолчанию
Сообщение от -DM- Посмотреть сообщение
заменил 2 датчика распредавала и коленвала, которые подвезли друзья
бля, сложно указать год производства машины?

1 они новые?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от -DM- Посмотреть сообщение
я рукояткой отвертки стукнул по дроссельной заслонке со стороны пластикового кожуха после чего машина тут же вернула обороты в нормальное состояние и перестала глохнуть.
а ты не можешь предположить, что таким образом ты шевельнул другой контакт?
может тебе еще и подсказать какой?

Последний раз редактировалось Bumer40, 05.11.2014 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #1189   05.11.2014, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
может тебе еще и подсказать какой?
А просто нелзя было подсказать про контакт? А аааа...у Вас же все подсказки бухлом оплачиваются !
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #1190   05.11.2014, 21:58
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
А просто нелзя было подсказать про контакт?
-опыт сын ошибок трудных...
А.С Пушкин

Читайте инструкцию, платите псевдодиагностам если не хватает своих мозгов даже отблагодарить за совет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook