Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 20 17.54%
Shell 17 14.91%
Castrol 16 14.04%
Nissan 18 15.79%
Esso 1 0.88%
Motul 5 4.39%
Liqui Moly 10 8.77%
Eneos 5 4.39%
Valvoline 1 0.88%
Elf 1 0.88%
Zic 7 6.14%
Xenum 1 0.88%
Teboil 0 0%
Xado 0 0%
Ravenol 1 0.88%
Havoline 0 0%
Mannol 3 2.63%
Addinol 2 1.75%
Total 2 1.75%
Лукойл 4 3.51%
Другое 10 8.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #101   15.02.2012, 16:47
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
На высоких оборотах загущенные масла хороши только для ДВС с увеличенными тепловыми зазорами - спортивные варианты ( ну возможно и на почти истертых моторах ).
Ну да, всё так и есть! Я и говорю.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #102   15.02.2012, 18:22
По умолчанию
Да-да! А как Вам расход в 5 литров на 1000?! Проходили всё это, и свечи кардщеткой чуть ли ни каждый день(ну может пару раз в неделю) чистили, и маслице каждое утро стаканами вливали... Ничё-ездить можно! Не подумайте ничего о надежности авто(тут не в этом дело). Реальный пробег не малый, при этом в двиге не менялось практически ничего. И так можно ездить сколько угодно! Он, действительно,-миллионник... Можно было бы даже это доказать. А так, конечно, ремонт необходим в таком случае... Тупицы-мастера глаза выпучивали, как слышали о таком бешенном расходе Ни завести, ни чего не могут... Оставалось полагаться лишь на себя! При этом выхлоп "чистенький" был, ни намека на жёр чего-либо. Мы заставили всех мастеров обламиться и стыдиться тому, что они даже не смогли понять в чём причина. А нам наплевать на них всех было, это и помогло нам выкрутиться. Так что если хочешь сделать что-то (вообще, хоть что-то...)-то сделай это сам! А тут на форуме сидят порой люди, которые толком не знают в чем их проблемы с авто, что-то спрашивают, интересуются.., а в итоге всё-равно, поедут на СТО, а там уже совсем другая история...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #103   15.02.2012, 18:29
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Да-да! А как Вам расход в 5 литров на 1000?!
А у меня-то более чем в два раза больше выходило...
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
При этом выхлоп "чистенький" был, ни намека на жёр чего-либо.
Да того как кат выбил тоже самое было, но полтора года такой езды егог убили насмерть.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #104   15.02.2012, 18:42
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А у меня-то более чем в два раза больше выходило...

Да того как кат выбил тоже самое было, но полтора года такой езды егог убили насмерть.
Ну тем более, никто б не поверил тебе! Но мы то знаем

Кстати катов(обоих) у меня не было давно. Но, всё-равно, выхлоп нормальный был. Бывало, правда, когда заливал говно бенз, парило, воняло синтетикой или еще чем, но потом проходило. Все равно, бывает видишь, как у людей реально дымовуха прет с выхлопа, аж сажа летит... А тут... Ну дело-то было судя по-всему не в кольцах даже, а именно сыграла трещина в головке блока...вот там текло не слабо. А как залили раскоксовыватель колец-вот тут-то всё началось уже не по-детски, вместо обратной реакции.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #105   16.02.2012, 07:41
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
На высоких оборотах загущенные масла хороши только для ДВС с увеличенными тепловыми зазорами - спортивные варианты ( ну возможно и на почти истертых моторах ).
виталий попробуй поездить постоянно на оборотах 5-6 тыс я посмотрю как ты измениш свое мнение, имхо я уже проверил и 5в30 и 5в40 горят после 2-3 тыс пробега. движок наоборот перебран о чем писал ранее.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #106   16.02.2012, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
попробуй поездить постоянно на оборотах 5-6 тыс
А зачем? По трассе я не так часто езжу на скоростях около 160км.ч. По городу вполне до 4 устраивает. У меня на низах динамика нормальная и подхватывает не хуже чем с 5-6.
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
имхо я уже проверил и 5в30 и 5в40 горят после 2-3 тыс пробега.
В моей цитате содержится и ответ.
Рассмотрим варианты с таким-же блоком на N-16... Люди пишут что крутят движок до тех-же 5-6 тыс. и если движок не употребляет масло, то и жора нет на масле 5W-30(40). Просто более свежий - вот и весь ответ.
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
движок наоборот перебран о чем писал ранее
Тем более зачем его ускоренно изнашивать? Да и зазоры вряд ли сопоставимы с заводскими.
Еще раз кидаю ссылку о этих маслах...http://web.archive.org/web/200407030...t.asp?faqid=17
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #107   16.02.2012, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
...попробуй поездить постоянно на оборотах 5-6 тыс... имхо я уже проверил и 5в30 и 5в40 горят после 2-3 тыс пробега.
Ну люди... Так и должны гореть!!! На высоких оборотах и масло требуется соответствующее(5W50, 10W60...). А у Вас, к тому же, движки далеко не высоко-оборотистые. Так что это будет просто убийством... двигателя...
Лейте то, что вам нужно! И у вас же не спорткары...
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #108   16.02.2012, 18:11
По умолчанию
виталий я не спрашивал твой стиль езды.я езжу на том масле на котором он проживет больше.я машину покупал намеренно и для удовольствия.и езжу педаль в пол до 180 и то потому что дальше не едет.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #109   16.02.2012, 18:20
По умолчанию
Потому больше и не едет, и проживет далеко не больше. Об этом в ссылке сказано и далеко не любителями надписей sport.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #110   16.02.2012, 19:09
По умолчанию
vitalliy, ну попробуй на правильном, сгоревшем масле покатайся в моем стиле, посмотрим дольше ли он проживет чем я на 5в50. , смысл спорить когда все очевидно?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook