Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #251   02.09.2012, 01:08
По умолчанию
тож долго мучался искал на дорестайл, покупал и возвращал, хотя каталоги в том числе и екзист считали что подходят
в итоге восстановил старую, цена вопроса 10 у.е., мастер давал гарантию на 60 000 км., проверить не удалось
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #252   02.09.2012, 12:08
По умолчанию
Сообщение от vigorian Посмотреть сообщение
фебест не подходит по длине

к тому же в екзисте нашел 2 фебеста

Febest 0222-P12UKP
Febest 0222-P12
да? чорт а я не знал))))
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...62&postcount=1
извини за сарказм..)))Фебес не бери -Авно!Моя инфа для рестайла, на дорестайл не в курсе. Можно по рейке глянут, забить ее артикул в экзисте и смареть что там за резьба
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #253   03.09.2012, 10:18
По умолчанию
Masta_Killa, резьбу с обоих концов и длину я знаю) а вот найти с такими параметрами тяжко.... Фебест не хочу ...
Ответить с цитированием
aeroplah вне форума aeroplah    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 2005г 98л.с
Старый #254   05.09.2012, 14:40
По умолчанию
А каковы симптомы замены рулевых тяг? У меня сносились рулевые наконечники, они в горизонтальной плоскости люфтят и стучат, а в вертикальной стоят как мертвые, я так понимаю они подохли, но еще не до конца?
Скоро менять, вместе с наконечниками меняются и тяги? Как понять по тяге, что ей кранты
Ответить с цитированием
dimpunk вне форума dimpunk    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Almera N16E 2004
Старый #255   17.12.2012, 13:27
По умолчанию
Сообщение от aeroplah Посмотреть сообщение
А каковы симптомы замены рулевых тяг? У меня сносились рулевые наконечники, они в горизонтальной плоскости люфтят и стучат, а в вертикальной стоят как мертвые, я так понимаю они подохли, но еще не до конца?
Скоро менять, вместе с наконечниками меняются и тяги? Как понять по тяге, что ей кранты
Поднимаю предыдущий вопрос. Как понять, что тяга в некондиции? Рукой люфт не ощущается, в рулевом управлении люфт тоже не чувствуется, но тяги в шарнире очень легко двигаются в вертикальной, горизонтальной плоскости а также вращаются легко вокруг своей оси (все при снятом наконечнике, естественно).
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #256   17.12.2012, 20:41
По умолчанию
dimpunk, Резину кушает? при езде уводит? Нет? Тогда нет проблем.
Но если очень беспокоишься, если этот вопрос спать не даёт то очень просто сам решаешь. Берешь веревочку, привязываешь тяжёлую гайку на один конец. На другом конце рейка. Ставим машину на очень ровную площадку. Поднимаем капот(чтоб не мешало). Ложим рейку под капотом в районе стойки так, чтобы веревочка с грузом проходила точно по центру оси колеса(отвес называется). Меряем линейкой расстояние от веревки до борта диска сверху и снизу. Разница должна быть 0-4 мм между цифрами (вверху, например, 410мм-внизу 407мм.). Это нормальный свал. Значит всё в порядке. Если разница положительная или больше 4 мм - икать причину (в том числе и выработанные шарниры рулевых)
У нас не развал, а свал, в курсе? Или технически грамотоно говоря -отрицательный развал.
Вот так легко проверяется развал и не надо ехать к дяде платить писсот руб или сколько там сдерут.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
dimpunk вне форума dimpunk    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Almera N16E 2004
Старый #257   18.12.2012, 09:37
По умолчанию
КУБАНЬ-48, спасибо за ценную информацию.
Развал у меня в порядке, проверял на комп. стенде недавно. Резину не кушает, никуда не уводит.
Меня беспокоит то, что возможно из за ослабления шарнирного соединения могут возникать посторонние стуки в подвеске. Возможно ли это или если стуки идут от тяг, то обязательно должен чувствоваться люфт в шарнирном соединении рулевых тяг?
Ответить с цитированием
lolo7 вне форума lolo7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 1.5
Старый #258   18.12.2012, 17:09
По умолчанию
Сообщение от dimpunk Посмотреть сообщение
КУБАНЬ-48, спасибо за ценную информацию.
Развал у меня в порядке, проверял на комп. стенде недавно. Резину не кушает, никуда не уводит.
Меня беспокоит то, что возможно из за ослабления шарнирного соединения могут возникать посторонние стуки в подвеске. Возможно ли это или если стуки идут от тяг, то обязательно должен чувствоваться люфт в шарнирном соединении рулевых тяг?
Лучше загнать на эстакаду и смотреть/качать рулем. Будет стук к месте соединения тяги с рейкой.
Заказал себе тягу Lemforder 34525 01 и наконечник до компекта.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #259   18.12.2012, 21:04
По умолчанию
dimpunk, Дмитрий, стуков от того что легко вращается рулевая рейка в кулаке шарнира никогда не бывает (надо такая выработка, когда можно уже снять рукой рулевую рейку с шарнира ). А вот в рулевой рейке когда втулка вырабатывается, то да, стук наличествует.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
dimpunk вне форума dimpunk    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Almera N16E 2004
Старый #260   19.12.2012, 11:07
По умолчанию
Ок, уговорили не покупать сомнительного качества FEBEST 0222-P12. Мне как то самому до последнего не хотелось менять оригинальные тяги. А после приведенных аргументов КУБАНЬ-48, окончательно определился. Буду снимать рейку, и уплотнять втулку фольгой из пивной банки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook