Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #1161   17.09.2012, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Машины малоэксплуатируемые ломаются чаще нежеле машины не "застаивающиеся"
Маловероятно.
Если только отнести количество поломок к величине пробега, тогда ещё возможно.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1162   17.09.2012, 18:14
По умолчанию
Как инженеру мне не понять, что машины ломаются от простоя. Всегда наблюдал поломки именно от работы. Это касается всей техники. Конечно, автомобильный транспорт даже при консервации периодически должен работать, что и делали в СССР с военной техникой на хранении. Это все понимают, оттого некоторые придурки и скручивают спидометры для продажи. Хотя во многих странах запада это - уголовное преступление. И там никто не будет подозревать продавца машины с маленьким пробегом, как у нас. Наоборот, будут радоваться, что так повезло. У нас же на меня всегда смотрели как на афериста, когда я продавал трех-четырехлеток с пробегом до 20 тыс. км. При этом, цены на такие же машины под 80 тыс. км имели ту же стоимость и продавались легче. Хоть специально накручивай километраж. Вот что значит стереотипы и зацикленность.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1163   18.09.2012, 07:55
По умолчанию
извиняюсь в тему не вникал (подключен через модем он тупит). покупая пафик планируйте на пробеге 100-120т.км. вложить 100т.руб. это замена форсунок и ходовая (пару ступичных, половину шаровых)+ работа.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1164   18.09.2012, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Как инженеру мне не понять, что машины ломаются от простоя.
Внимательнее читайте то, что я пишу. Я писал о тормозной системе. Тормозная жидкость сама по себе гигроскопична, т.е имеет свойство накапливать водяные пары по разным причинам (в основном от конденсата).
Далее частички воды начинают делать коррозию на стенках цилиндров (я про суппорта пишу, особенно когда он долго не работает). Затем из-за образовавшейся коррозии выходит из строя уплотнительная резинка, которая ходит по по иэтой стенке цилиндра вместе с поршнем. Отсюда и происходит поломка тормозного суппорта (заклинивает или начинает протикать) или если вам будет удобно, то цилиндра (это уже про опыт наших отечественных авто, уверен многие с этим сталкивались).
Всё это подтверждаю исходжя из своего водительского опыта и разговора с людьми - автослесарями.
Можете даже у себя дома провести опыт. Возьмите два одинаковых подшипника. Один оставьте на некоторое время (на открытом месте на улице), а другой пусть будет в работе под не большой нагрузкой. И если спустя некоторе время (желательно межсезонье, осень - зима. Так нагляднее будет) пустить в работу, тот который лежал под открытым небом в дело, то он у вас очень быстро выйдет из строя, а другой, который был в работе будет ещё работать.
Предлагаю дальше на эту тему не проводить дискуссий. Это уже флуд.
__________________
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1165   18.09.2012, 14:06
По умолчанию
Верно, всякое отличное мнение от вашего - это флуд, и дискуссию надо завершать именно вашим выводом. Увы, он основан на мифах. Понятно, что жидкости и резинки портятся со временем и без работы, для этого и пускают периодически в работу законсервированную технику, меняют жидкости и резинки, устраняют коррозию, которая иначе может привести машину в негодность. Но это не износ. Сами механизмы и узлы изнашиваются только в работе. Те же УАЗы после 30-летней консервации и замены этих составляющих, практически не отличались от новых. А вот УАЗы после уже 10 лет эксплуатации сами просятся в утиль.
"Предлагаю дальше на эту тему не проводить дискуссий. Это уже флуд."
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #1166   18.09.2012, 15:09
По умолчанию
Конечно, есть некоторое воздействие атмосферной коррозии, есть и старение материалов, но говорить о том, что автомобили с малым пробегом ломаются чаще - нельзя.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1167   18.09.2012, 15:10
По умолчанию
а говорить вообще неправельно в ветке не соответствующей темы.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1168   18.09.2012, 16:42
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Конечно, есть некоторое воздействие атмосферной коррозии, есть и старение материалов, но говорить о том, что автомобили с малым пробегом ломаются чаще - нельзя.
Вот именно. А то некоторые договариваются почти до того, что чем больше автомобиль ездит, тем лучше он сохраняется. Только почему-то люди все норовят купить машинку с малым пробегом, а не большим, которая, дескать, должна бы лучше сохраниться.
Что же касается того, что мы тут говорим не по теме, то эта тема уместно практически в каждой ветке, ибо относится почти к любому вопросу по эксплуатации машины.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1169   18.09.2012, 20:18
По умолчанию
вот тут на эту тему есть:

http://bmwservice.livejournal.com/33554.html#comments

----------
Выводы?

Они просты: пробег может быть крайне мало связан с реальным состоянием мотора и автомобиля вообще. Более того, меньший пробег, при прочих равных условиях может являться усугубляющим фактором для фактического состояния мотора. Пробег 30-40 тысяч километров, скорее всего, оптимален для двигателя возрастом 1-2 года. А для 5-6 летнего автомобиля может являть собой не повод для радости, а большую проблему. Переплатив 10-15% стоимости за автомобиль с небольшим для своего возраста пробегом, приготовьте еще столько же на устранение последствий этого малого пробега. Странно читать, например, сообщения типа "машина в отличном состоянии, пробег совсем маленький, правда вот что-то литр на 2-3 тысячи подливаю..." - что утешением-то является в этом случае? Циферки на приборке? Мотор кровью кашляет, зато анализ крови в полном порядке? Простой автомобиля в течение 1-2 лет даже с периодическими запусками мотора, может привести к полному блокированию колец - падению компрессии до нуля во всех цилиндрах. Несколько таких случаев рассматривал лично. "Автомобиль должен ездить". Это необходимое условие поддержания его номинальной работоспособности.
----------
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #1170   18.09.2012, 22:34
По умолчанию
Вот подскажите, это решётка радиатора и диски штатные? Часто в объявах такие проходят.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27807092-86e4a9.html
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook